Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я все пеленки покупала в Саби-плотные были по 700-6 шт и тоненькие по 500 что ли-5 шт.Не линяют,качественные,теперь в кроватке лежит вместо простыни.

    Комментарий


      Я тоже брала в роддом одно мыло на двоих, жидкое "Наша мама".
      Не знаю, мне неудобно было стелить пеленки в кроватку, особенно потом, когда ребенок уже побольше становится, т.е. крутится и цепляется руками за простынь, потом все в кучу. Купили там же в Саби детские простыни на резиночках и нет проблем.
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
        Я тоже брала в роддом одно мыло на двоих, жидкое "Наша мама".
        Не знаю, мне неудобно было стелить пеленки в кроватку, особенно потом, когда ребенок уже побольше становится, т.е. крутится и цепляется руками за простынь, потом все в кучу. Купили там же в Саби детские простыни на резиночках и нет проблем.
        Да, я тоже там махровые простынки брала. супер прям... как ни крутится - простыня на месте)


        Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
        Б. Окуджава

        Комментарий


          Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
          вот список который здесь на форуме выкладывали я его себе сохранила! может пригодиться что ниб. с него!
          Список №1 - то что сразу с собой
          Список №2 - то, что должны принести потом.

          Список № 1: С собой в роддом

          На себя: ночнушку, халат, носки, нижнее белье, резиночка на волосы.
          Колготы, сапоги, шапка, шарф, пуховик – отдать обратно.

          Для мамы:

          1. обменная карта
          2. уд. личности в кошельке
          3. деньги 3000 тг в кошельке
          4. телефонная карта в кошельке
          5. сотка
          6. баралгин 4 ампулы
          7. шприцы 4 шт.
          8. кетгут
          9. шлепки
          10. прокладки maxi
          11. пеленка на кровать
          12. туалетная бумага
          13. салфетки
          14. мыло
          15. минералка
          16. шоколадка белая
          17. свежую ночнушку
          18. носки х/б
          19. чистое нижнее белье
          20. бюстгальтер
          21. записная книжка, ручка, карандаш

          Для малыша:
          1. пеленки 4 шт. (2 тонкие, 2 теплые)
          2. распашонки 4 шт. (2 тонкие, 2 теплые)
          3. чепчики теплый и тонкий
          4. носочки
          5. варежки
          6. памперсы 5 шт.

          Список №2: Принести потом

          Для мамы:
          1. зубная щетка
          2. зубная паста
          3. полотенце
          4. расческа
          5. ногтегрызка
          6. нижнее белье
          7. носки теплые
          8. прокладки
          9. посуда (тарелка, ложка, кружка)
          10. чай в пакетиках
          11. халат
          12. простые салфетки
          13. зарядник для сотки
          14. пакеты для грязного белья
          15. крем для рук

          Для малыша:

          1. пеленки теплые 3 шт.
          2. пеленки тонкие 3 шт.
          3. носочки
          4. чепчик теплый
          5. чепчик тонкий
          6. памперсы 10 шт.
          7. мазь Бепантен
          8. влажные салфетки в банке
          9. вата стерильная
          10. детское мыло
          11. соска – пустышка 2 шт. с цепочкой
          12. ватные палочки
          13. клеенка
          14. детский крем
          15. ножницы
          16. зеленка
          17. перекись
          18. пипетки 2 шт
          еще необходим электронный градусник для ребенка

          - - - Добавлено - - -

          [QUOTE=ННА;770446]Девочки, молокоотсос нужен в роддоме? И вообще, без него никак не обойтись, лучше купить?
          На лекции неонатолог говорила, что первые 2-3 недели нужно будет сцеживаться. [/Q

          по моему опыту, он необходим, если бы я тогда не послушала лактолога и использовала бы молокоотсос, мой ребенок не был бы искусственником. она сказала мне зачем портить грудь, а ничего что молочные пути не были разработаны и молоко лилось одной тоненькой струей. через неделю после кесарево попала еще на одну операцию - мастит, ребенка рядом не было, купила авентовский молокоотсос, который все пути расчистил и молоко пошло не одной струей. так что, первое время он необходим, тем более для первородок. сейчас в роддом первым делом думаю взять молокоотсос, мечтаю кормить ребенка грудью до года и бандаж послеоперационный.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
          интересно а зачем большое одеяло? и кому маме или ребенку? подскажи сайт
          там безумно жарко, маме навряд ли пригодится одеяло )))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
          интересно а зачем большое одеяло? и кому маме или ребенку? подскажи сайт
          там безумно жарко, маме навряд ли пригодится одеяло )))

          Комментарий


            Мне молокоотсос понадобился только в 1 месяц ребенку, когда надо было запас молока оставить. Подруга второго родила - и вообще молокоотсосом ни пользовалась ни разу. Мне периодически был нужен. После полгода - практически ни разу не был нужен, так как молока не хватало, и я все время чаи лактационные еще наяривала)))) А у некоторых молока много, ребенок не все высасывает и первые месяцы надо сцеживать, чтобы не было застоев и воспалений всяких. Короче, если что из роддома отправите кого то купить, если реально понадобиться.
            И еще... я вначале купила молокоотсос, который внешне один в один как Авент, но в четыре раза дешевле. Но вообще не смогла с ним работать, что то все вываливалось постоянно. Сдала и поменяла на Авент ручной.

            Пеленки: В Саби сейчас есть хорошего размера, которые хорошо заправляются на стандартный размер матрасика и ничего ребенок не выворачивает. А до этого в Гудбейби брала - вот они маловатые - там да, посреди ночи пеленка уже скукоженная вся. Про те, которые продаются на заречном рынке по 300 тг, тоже размер хороший. Простынь с резиночкой - нужная вещь конечно, у нас есть))))
            Последний раз редактировалось Yelena_; 05-18-2013, 10:00 AM.

            Комментарий


              Собираю пакеты, перечитала всю эту тему, голова кругом. Капец, сто разных списков, не знаешь кого слушать. По ходу дела возникли такие вопросы:
              1. Кто-то в самом начале написал - деньги нужны с собой. Зачем, просветите?
              2. Еще писали в начале - баралгин в ампулах и шприцы. Брать не собираюсь, ночисто теоретически - это для чего??
              3. Подкладные все пишут самоделочные из простыней. Блина нету у меня простыней на разрезку. А если марлевые? Подойдут?
              4. Салфетки влажные все-таки в какой пакет? Кто-то пишет для мамы, кто-то для ребенка
              5. Постельное белье я так и не поняла сколько комплектов. Кто-то написал, что и в родовую нужно свое. Я так понимаю, все меняется там у них со скоростью света. По самым последним данным - все-таки нужен второй комплект или нет? (на всякий случай думаю взять 2 простыни, если в послеродовой одна ухандокается)
              6. Зачем ребенку носочки, да еще и не одни? Ползунки же они все закрытые, а тут летом еще сверху на них что ли носки напяливать?
              7. Где-то промелькивала информация, что в роддоме дают что-то там подарочное. Что туда входит вообще в этот "подарок"?

              Мне еще один марш-бросок надо сделать и, думаю, закончить с этим делом... Хотя уже давно вроде должно все готовое стоять...

              А вообще, что же делают те, у кого интернета нет? Кто форумы не читает, подруг недавно рожавших не имеет и все такое. И все же разные женщины поступают к ним там каждый день, по уровню образования, достатка и наличию родственников. Вот прямо приехал кто-то без электронного градусника или не с жидким мылом, а хозяйственным или вещи не так сложил или на одну пеленку меньше, так что, выгонять теперь? Камеры прямо у них там стоят в каждой палате и пункт видеонаблюдения есть, а вот градусников нет своих... ну прям смешно, ей-богу...
              Последний раз редактировалось primavera; 05-20-2013, 01:49 AM.

              Комментарий


                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                Собираю пакеты, перечитала всю эту тему, голова кругом. Капец, сто разных списков, не знаешь кого слушать. По ходу дела возникли такие вопросы:
                1. Кто-то в самом начале написал - деньги нужны с собой. Зачем, просветите?
                2. Еще писали в начале - баралгин в ампулах и шприцы. Брать не собираюсь, ночисто теоретически - это для чего??
                3. Подкладные все пишут самоделочные из простыней. Блина нету у меня простыней на разрезку. А если марлевые? Подойдут?
                4. Салфетки влажные все-таки в какой пакет? Кто-то пишет для мамы, кто-то для ребенка
                5. Постельное белье я так и не поняла сколько комплектов. Кто-то написал, что и в родовую нужно свое. Я так понимаю, все меняется там у них со скоростью света. По самым последним данным - все-таки нужен второй комплект или нет? (на всякий случай думаю взять 2 простыни, если в послеродовой одна ухандокается)
                6. Зачем ребенку носочки, да еще и не одни? Ползунки же они все закрытые, а тут летом еще сверху на них что ли носки напяливать?
                7. Где-то промелькивала информация, что в роддоме дают что-то там подарочное. Что туда входит вообще в этот "подарок"?

                Мне еще один марш-бросок надо сделать и, думаю, закончить с этим делом... Хотя уже давно вроде должно все готовое стоять...

                А вообще, что же делают те, у кого интернета нет? Кто форумы не читает, подруг недавно рожавших не имеет и все такое. И все же разные женщины поступают к ним там каждый день, по уровню образования, достатка и наличию родственников. Вот прямо приехал кто-то без электронного градусника или не с жидким мылом, а хозяйственным или вещи не так сложил или на одну пеленку меньше, так что, выгонять теперь? Камеры прямо у них там стоят в каждой палате и пункт видеонаблюдения есть, а вот градусников нет своих... ну прям смешно, ей-богу...
                деньги с собой не брала, про баралгин и шприцы тем более вообще ничего не слышала, марлевые подкладные подойдут, салфетки влажные я ложила для ребенка,носочки одевают когда он только родился(там чепчик и носочки только и Вам на грудь), и потом даа, поверх ползунков. Подарочное давали вроде пакет от памперс, там были влажные салфетки маленькая упаковка, вроде 2 памперса, и книжка про ребенка. Без электронного градусника Вас не выгонят конечно, но все таки удобно когда он свой...температуру будете мерить и себе и ребенку.А свои градусники у них есть, они спрашивают надо или нет.

                Комментарий


                  Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                  .....А вообще, что же делают те, у кого интернета нет? Кто форумы не читает, подруг недавно рожавших не имеет и все такое. И все же разные женщины поступают к ним там каждый день, по уровню образования, достатка и наличию родственников. Вот прямо приехал кто-то без электронного градусника или не с жидким мылом, а хозяйственным или вещи не так сложил или на одну пеленку меньше, так что, выгонять теперь? Камеры прямо у них там стоят в каждой палате и пункт видеонаблюдения есть, а вот градусников нет своих... ну прям смешно, ей-богу...
                  Рожала год назад.
                  1. Деньги не нужны.
                  2. Баралгин идет как обезбаливающие. В больнице есть обезбаливающие ср-ва.
                  3. Если будут швы, марлевые нежелательно.
                  4. Влажные салфетки нужны в первом пакете, для мамы и для ребенка.
                  5. Постельное брала 2 комлекта. Если у вас не будет, они свое постелят.
                  6. Носочки на ползунки будете одевать. У маленьких деток теплообмен не такой как у нас. Но в нашем случае, понадобились только бодьки. Рожала зимой в палате + 30, ребенок кричит, мед. сестра сказала раздеть его. Сколько я пыталась его одевать, опять крики.
                  7. В подарок вам дадут Pampers и Huggies уже не помню сколько штук, примерно 4шт и ростомер.

                  У кого нет подруг и интернета, рожают конечно, до родов дают же спинок нужных вещей в роддом. У меня есть знакомая, она всю беременность ходила и ничего не покупала, примета плохая говорит.. В итоге в 7мес увезли ее на КШТ в одном халате домашнем, тапочках и обменка, все больше ничего не было с собой. Рожала и лежала на их постельном белье, ребенка одели тоже в свое. На следующий день ей все привезли.

                  Комментарий


                    Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                    Собираю пакеты, перечитала всю эту тему, голова кругом. Капец, сто разных списков, не знаешь кого слушать. По ходу дела возникли такие вопросы:
                    1. Кто-то в самом начале написал - деньги нужны с собой. Зачем, просветите?
                    2. Еще писали в начале - баралгин в ампулах и шприцы. Брать не собираюсь, ночисто теоретически - это для чего??
                    3. Подкладные все пишут самоделочные из простыней. Блина нету у меня простыней на разрезку. А если марлевые? Подойдут?
                    4. Салфетки влажные все-таки в какой пакет? Кто-то пишет для мамы, кто-то для ребенка
                    5. Постельное белье я так и не поняла сколько комплектов. Кто-то написал, что и в родовую нужно свое. Я так понимаю, все меняется там у них со скоростью света. По самым последним данным - все-таки нужен второй комплект или нет? (на всякий случай думаю взять 2 простыни, если в послеродовой одна ухандокается)
                    6. Зачем ребенку носочки, да еще и не одни? Ползунки же они все закрытые, а тут летом еще сверху на них что ли носки напяливать?
                    7. Где-то промелькивала информация, что в роддоме дают что-то там подарочное. Что туда входит вообще в этот "подарок"?

                    Мне еще один марш-бросок надо сделать и, думаю, закончить с этим делом... Хотя уже давно вроде должно все готовое стоять...

                    А вообще, что же делают те, у кого интернета нет? Кто форумы не читает, подруг недавно рожавших не имеет и все такое. И все же разные женщины поступают к ним там каждый день, по уровню образования, достатка и наличию родственников. Вот прямо приехал кто-то без электронного градусника или не с жидким мылом, а хозяйственным или вещи не так сложил или на одну пеленку меньше, так что, выгонять теперь? Камеры прямо у них там стоят в каждой палате и пункт видеонаблюдения есть, а вот градусников нет своих... ну прям смешно, ей-богу...
                    primavera, у вас какой срок? Без линеечки как-то неудобно...

                    Я наконец-то сложила пакеты, заберу сразу 3, поэтому в какой из них класть постельное белье - без разницы, положила 2 комплекта. Влажных салфеток - одну большую пачку положила в детский пакет, одну маленькую - для себя. Подкладные взяла и тряпочные, и прокладки урологические, и Беллу. Вроде разрешают сразу прокладки использовать. Носочки положила на всякий случай - 1 пару сразу после родов оденут и еще 2 пары, вдруг без отопления там прохладно будет...
                    Наталья

                    Комментарий


                      Я рожала в 2009, интернетом не пользовалась, подруг недавно рожавших не было. Складывала в пакет по списку, который давали в больнице. Постельное свое не брала, в рд выдали. Пакета было всего 2, а сейчас в 3 кое-как все затолкала. Подарок давали памперс подгузники штуки 4, пачечка влажных салфеток может что то еще, не помню. Остальное по ходу говорили что надо, родственники доносили. Вещей мне точно изначально сложенных хватило. Носочки ребенку одевали, но тогда еще пеленали, ползунки не одевали. Нужны были только пеленки, распашонки, носки.
                      Тканевые подкладные не брала, прокладками пользовалась. Никакие лекарства и шприцы не брала. Салфетками влажными попу ребенку вытирали, мне они не нужны были.

                      Комментарий


                        Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                        primavera, у вас какой срок? Без линеечки как-то неудобно...

                        Я наконец-то сложила пакеты, заберу сразу 3, поэтому в какой из них класть постельное белье - без разницы, положила 2 комплекта. Влажных салфеток - одну большую пачку положила в детский пакет, одну маленькую - для себя. Подкладные взяла и тряпочные, и прокладки урологические, и Беллу. Вроде разрешают сразу прокладки использовать. Носочки положила на всякий случай - 1 пару сразу после родов оденут и еще 2 пары, вдруг без отопления там прохладно будет...

                        Наташ, со знанием дела говорю - для себя тоже самую большую клади, у меня ушла упаковка 100 шт., ещё и детскую пришлось распечатать.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Наташ, со знанием дела говорю - для себя тоже самую большую клади, у меня ушла упаковка 100 шт., ещё и детскую пришлось распечатать.
                          Ого, надо тогда докупить... У меня 3 пакета битком уже, а еще лежит список, что доложить уже перед выходом...
                          Наталья

                          Комментарий


                            1,2. Зачем деньги? Все бесплатно.
                            3. Блин, предложила бы свои (не использованные конечно), но побрезгуете наверно. Вообще мне не пригодились самодельные, сразу специальными послеродовыми прокладками пользовалась.
                            4. Нужны и маме, и ребенку. Кидайте в родовой пакет.
                            5. Один комплект для палаты. В родовой сами постелят (хотя если принесете свое, то они обрадуются наверно).
                            6. Не знаю, зачем летом носки. И даже ползунки. Моя просто в памперсе была. В любом случае, ребенка всегда можно укрыть сверху той же пеленкой.
                            7. Рожала в июле. Немножко памперсов и влажных салфеток, ростомер и куча брошюр.. вроде все. Потом после выписки съездите за бесплатной аптечкой.
                            Если что забудете, Вам все дадут, не переживайте. А там уже и родственники довезут.
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                              primavera, у вас какой срок? Без линеечки как-то неудобно...
                              38 недель, сразу как-то не сделала, а сейчас уже вроде и не надо

                              Комментарий


                                Девочки, у кого уже детки есть и есть опыт, подскажите примерный список вещей для малыша, когда уже приедем с РД. Все говорят надарят вещичек, много не покупать. А я даже близко не знаю, какая одежда и в каком количестве нужна и будет необходима. И сколько ее будет не много, но достаточно.

                                И еще, объясните пожалуйста про подгузники. Я так понимаю, пачки бывают разные по весу и по количеству штук в них, правильно? Самые маленькие получается нужны на первое время?
                                Последний раз редактировалось pupsik_r; 05-20-2013, 10:45 AM.


                                Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                                http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X