Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для Мам с детьми После года

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В Выигрыше, при сне в-четвером один человечек - старший ребенок ))) Всех победил
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      А я тогда вообще мать изверг - в отдельную спальню переселила в 2 года)))) По началу сидела рядом на стуле с ней пока уснет, потом просто укладывала и все. Конечно бывало и по 10 раз приходилось бегать на зов, но тут главное слабину не дать и себя не начать жалеть, не укладывать в свою кровать. Сейчас муж частенько бывает в командировках, иногда разрешаю заснуть в моей кровати, но потом уношу. Ну и в выходные утром приходит поваляться, но это конечно уже не сон)))) Если просится со мной идти спать, то говорю, что тогда придется комнату и кровать с игрушками отдать кому-нибудь, раз она не хочет там спать, срабатывает нормально, жадность она такая))))

      Комментарий


        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
        А я тогда вообще мать изверг - в отдельную спальню переселила в 2 года)))) По началу сидела рядом на стуле с ней пока уснет, потом просто укладывала и все. Конечно бывало и по 10 раз приходилось бегать на зов, но тут главное слабину не дать и себя не начать жалеть, не укладывать в свою кровать. Сейчас муж частенько бывает в командировках, иногда разрешаю заснуть в моей кровати, но потом уношу. Ну и в выходные утром приходит поваляться, но это конечно уже не сон)))) Если просится со мной идти спать, то говорю, что тогда придется комнату и кровать с игрушками отдать кому-нибудь, раз она не хочет там спать, срабатывает нормально, жадность она такая))))
        Про отдавание комнаты, хорошая фишка. Надо запомнить))
        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

        Комментарий


          Мамочки, кто-нибудь давал деткам Д-КАЛЬЦИН? Ноготки слабые, ломаются, думаю недостаток кальция, аквадетрим категорически отказывается принимать.

          Комментарий


            Сообщение от Kri Посмотреть сообщение
            Мамочки, кто-нибудь давал деткам Д-КАЛЬЦИН? Ноготки слабые, ломаются, думаю недостаток кальция, аквадетрим категорически отказывается принимать.
            мы пили,но по назначению врача(послеоперационный остеопороз).С кальцием шутки плохи.Лучше сдайте анализы(суточный кальций в моче,биохимию идр),а потом пейте на здоровье. слабые ноготки это не обязательно кальций,этому много причин и следствий. Сходите к эндокринологу.
            Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

            Комментарий


              Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
              мы пили,но по назначению врача(послеоперационный остеопороз).С кальцием шутки плохи.Лучше сдайте анализы(суточный кальций в моче,биохимию идр),а потом пейте на здоровье. слабые ноготки это не обязательно кальций,этому много причин и следствий. Сходите к эндокринологу.
              Спасибо за совет! Все же надеюсь, что кальций, пока ест творог и сыр все хорошо, но быстро приедается ему все это и гастрономические перерывы

              Комментарий


                Здравствуйте! У кого из детей проблемы с речью, хочу посоветовать Валентину Паевскую, московского нейропсихолога. Ведет ютьюб канал. И инстаграм, сегодня был прямой эфир в инстаграмме по поводу корекции ЗРР. Дает рекоминдации на летнее время для детей. Все доходчиво объясняет.

                Комментарий


                  Здравствуйте! Кто нибудь знает чем определяется 1группа риска в мед.карте у ребенка? Ни по каким критериям наша семья не подходит, да и не проверял никто, просто приклеили бумажку в карту с первых дней жизни..не понимаю

                  Комментарий


                    Добрый день, девочки!!! Просто хочу выразить огромную благодарность нашей няне Надежде Петровне!!! Да и вдруг кому-то нужна данная информация и кто то ищет хорошую няню.Мы ходим к ней с сыночком с января этого года. Сынуле было всего 1 год и 9 месяцев. Он у нас с таким характером,что даже родные бабушки не хотели с ним оставаться больше часа).Но мне пришлось выйти на работу
                    Ведь все понимаем,что в наше время невозможно обеспечить себя и двух деток на зар плату мужа. Ну вот, начала я искать после нового года няню. Хотела на кшт, т.к. живу на кшт. Но съездив по пару адресам,ничего не нашла. То квартира тесная,то этаж шестой без лифта, то просто человек не понравился. Ну сами понимаете. Ну и начала рассматривать варианты в городе,рядом с офисом. Приехали с мужем на Орджоникидзе,к Надежде Петровне. Она сразу пригласила нас войти. Каартира уютная и чистая. Много развивающих игрушек и книжек. Конечно, адаптация у нас проходила тяжеловато,но своей добротой и с таким колоссальным опытом, нашей Надежде Петровне удалось за пару недель сладить с нашим Алдосиком. Встречает нас доброй улыбкой каждое утро, а запах в уютной и чистой квартире каждый день стоит просто чудесный от свежей выпечки для деток. Наш малыш очень капризный в еде,но и с этим проблем нет. Питание ребенка разнообразное и полезное: творожки,котлеты,фрукты и овощи:) Сама удивляюсь, откуда столько энергии,сил и любви к деткам!!! Энергии,кстати,хоть отбавляй. По ватс апу присылает видео,где они играют и обучаются вместе. В группу она берет не больше 3х ребятишек,подходящих друг другу по характеру и возрасту. Мы своего спокойно оставляем не только в день,но и бывает и на ночь,т.к. я считаю,что нам-родителям тоже иногда нужен отдых и личное время!!! В общем,у меня нет слов передать свою благодарность!!! А Надежде Петровне мы доверяем самое дорогое в нашей жизни,нашего сыночка как родной бабушке. Дай , ей Всевышний долгих лет такой же активной и долгой жизни!!! Сейчас группа у нас сократилась из-за карантина и если кто-то хочет к нам в компанию,обращайтесь. Мой телефон 87778583388. Она не знает,что я пишу в данную группу. Но Надежда Петровна говорила,что хорошо бы взять еще ребёночка. А то нас сейчас только двое в деток в группе.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X