Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частные (и просто) детские хорошие врачи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто подскажет, к кому идти с заболеванием кожи головы - аллерголог или трихолог?
    У ребенка на голове корочки, доставляет массу неудобств.

    Комментарий


      дерматолог? хоть для начала.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        дерматолог? хоть для начала.
        Тьфу, хотела написать дерматолог, а написала аллерголог.

        Кто у нас хороший дерматолог?

        Комментарий


          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Кто подскажет, к кому идти с заболеванием кожи головы - аллерголог или трихолог?
          У ребенка на голове корочки, доставляет массу неудобств.
          В первую очередь необходимо обратиться к участковому педиатру. Как правило, он и назначает лечение или дает направление к узкому специалисту. Зачем голову ломать? Всё просто.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
            и после Карасева смело идите и ищите хорошего специалиста. Не стоит тратить на него время и деньги. По собственному опыту говорю, печальному(
            Согласна на все 100% .Тоже печальный опыт с Карасевым

            Комментарий


              Карасев хирург-эндопротезист, давно занимается только этим. Не надо к нему ходить как к ортопеду. Тем более с детской ортопедией он и рядом не стоял.

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                В первую очередь необходимо обратиться к участковому педиатру. Как правило, он и назначает лечение или дает направление к узкому специалисту. Зачем голову ломать? Всё просто.
                Я знаю, что все просто. Только километровая очередь и сопливые дети на участке меня не устраивают. Поэтому и ищу путь еще легче)

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  Я знаю, что все просто. Только километровая очередь и сопливые дети на участке меня не устраивают. Поэтому и ищу путь еще легче)
                  Километровые? Вечером ни одного человека. Маски уже изобрели))
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Километровые? Вечером ни одного человека. Маски уже изобрели))
                    Слава яйцам. Хоть противогазы)
                    Но все равно меня не устраивает.

                    Комментарий


                      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                      Слава яйцам. Хоть противогазы)
                      Но все равно меня не устраивает.
                      А, понятно. Вы выше подобных учреждений...
                      Простите за непристойные советы с моей стороны.
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-21-2016, 09:45 PM.
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        А, понятно. Вы выше подобных учреждений...
                        Нет.
                        Я просто не хочу туда идти, без всяких предубеждений. Не ломайте себе голову.
                        Диалог окончен)

                        Комментарий


                          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                          Нет.
                          Я просто не хочу туда идти, без всяких предубеждений. Не ломайте себе голову.
                          Диалог окончен)
                          Кожа снаружи, но на ней вылазят проблемы внутренние. Бесполезно лечить кожу, она только отражение того, как организм работает.
                          Я бы к аллергологу с этим пошла. Нам и надо, тоже такая проблема, но она назначит анализ крови на иммуноглобулин Е, а он уколов боится. Подрастем и пойдём.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Кожа снаружи, но на ней вылазят проблемы внутренние. Бесполезно лечить кожу, она только отражение того, как организм работает.
                            Я бы к аллергологу с этим пошла. Нам и надо, тоже такая проблема, но она назначит анализ крови на иммуноглобулин Е, а он уколов боится. Подрастем и пойдём.
                            У меня есть подозрение, что это себорея.

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              У меня есть подозрение, что это себорея.
                              У нас с рождения. И аллергия тоже с рождения. Пищевая как бы ушла, а на голове осталась.
                              Почиталась, у нас под себорею не подходит. Волосы не ломкие, сильные, не жирные, не лоснятся.
                              Последний раз редактировалось Homyak; 11-21-2016, 10:11 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Кто подскажет, к кому идти с заболеванием кожи головы - аллерголог или трихолог?
                                У ребенка на голове корочки, доставляет массу неудобств.
                                Была схожая проблема в прошлом году, появились у дочери на голове какие-то шершавые пятна, я их поначалу за лишай приняла, запаниковала. Знаю что есть платный дерматолог в диагностическом центре, сначала думали к ней сходить, но был вечер пятницы, а сил ждать до понедельника у меня не было.
                                В субботу с утра приехали к нашему дежурному врачу, она дала направление в поликлинику на Независимости (напротив парка Казахстан, в жилом доме), не могу вспомнить название, как отрезало..
                                Уже в понедельник ребенка там осмотрели, спросили про наличие аллергии на что-либо и отправили в соседний кабинет на соскоб (после которого появились внушительные такие лысины), чтобы грибок и лишай исключить. Еще направление на узи ЖКТ дали.
                                Соскоб был отриц, узи в норме, сказали что скорее всего это реакция на какой-то продукт, диагноз себорея кожи головы. прописали 5й стол, шампунь Кето+, с утра на очаги лосьон Бетасалин брызгать, на ночь метронидозоловую мазь. Лечение на месяц. Помогло. Лысины постепенно заросли.

                                Конечно, сидеть (а чаще стоять) там в очереди тоже то еще удовольствие. Я оставляла свой номер кому-нибудь в очереди и шли или в парк гулять, или в пицце сидели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X