Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совместные роды : За или против?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Я своего звала, он отказался. Официальный отмазон: ты там кричать будешь и меня материть, я этого не выдержу. Ну а лично мое мнение, что если человеку зубы чуть ли не под общим наркозом делать приходится, делать ему на родах нечего :).
    P.S. Я не считаю мужиков слабаками. Просто кесарю - кесарево, слесарю - слесарево :).
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Mark_Ovko Посмотреть сообщение
      я тут упустил чёта в топе, а ты с мужем рожала да? Муж сам предложил быть на родах?
      ты все пропустил) я без мужа рожала, но думаю зря, что без него)

      Комментарий


        #78
        Значит так, тему то я создать - создала, а вот что ответить просто не знаю, просто я не сталкивалась пока с таким делом :-) Толку сейчас что то обсуждать? (пока послушаю только) Все равно все 10 раз может поменяться.... Но честно говоря я бы не очень хотела, что бы любимый человек, видел как я там буду корчится и орать :-) А насчет поддержки до самих родов, то да, мне было бы приятно внимание и забота любимого человека в столь ответственный момент.
        Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-16-2010, 04:27 PM.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #79
          мара речь идёт за сами роды! а не про 14 часов ожидания

          Комментарий


            #80
            Дык и вот мне кажется..что как-то резво соскользнули..все говорят именно о присутствии мужчины в РОДОВОЙ палате, когда простите, дама лежит и из нее детя лезит, а не в момент предродовой, когда стакан воды принести, спинку почесать и тд и тп.... В предродовой не имею нечего против, пущай и стаканчик принесет, и спинку почешет и анегдотик траванет... а вот в момент родов.. УВОЛЬТЕ..пущай идет курит или руки скрещивает за компом )) (Морковко, прости улыбнуло как ты это написал ))
            Последний раз редактировалось Shara; 04-16-2010, 04:27 PM.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от viking Посмотреть сообщение
              мара речь идёт за сами роды! а не про 14 часов ожидания
              это и есть роды, если не в курсе) у родов несколько этапов, ну ты потом время придет все прочитаешь)
              и мне вот очень хотелось тогда массажика...чтоб спинку помассировал кто-то, а блин не было(
              очень бы облегчило...
              так что мужики другое у вас представление и не все вы знаете)

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
                ну как о другом то? о готовности прийти на помощь...
                ты почитай все...вот тебе говорят, что будет жена лежать и никто к ней не подойдет воды не поднесет, а еще и забыть вообще могут...получается ты оставляешь ее в таком вот положении... и еще почитай, о чем писала ранее, что 14 часов ты можешь рядом находиться и помогать, ну а сами роды 15 минут можно и не заходить, коль уж так угодно..
                ну так - о другом!
                мой пост , кста, ты тоже походу пропустила, про помощь до родов...и пошла на попятную, говоря про 14 часов до родов, а не про сами роды (йа имею ввиду кабинет).
                А ехали рожать мы в БСМП (специально сначала на таксях со схватками, паехали к тёще домой, чтоб не увезли на КШТ, а там вызвали карету скорой помощи)...и я ..и моя жена были на 200% уверены, что там её никто не бросит, вниманием необделит, нинахамит и в задницу непашлёт, у нас даже мыслей таких небыло, так просто нимогло быть и всё тут - дело в вере, панимаете. Если ждать, какашного отношения к себе, то вы его наверняка получите.
                P.S. про БСМП и КШТ писал не вукоем случае не пытаясь усамниццо в квалификации и обслуживании, просто это было решено заранее.
                Систематическое положение человека:
                царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                  Дык и вот мне кажется..что как-то резво соскользнули..все говорят именно о присутствии мужчины в РОДОВОЙ палате, когда простите, дама лежит и из нее детя лезит, а не в момент предродовой, когда стакан воды принести, спинку почесать и тд и тп.... В предродовой не имею нечего против, пущай и стаканчик принесет, и спинку почешет и анегдотик траванет... а вот в момент родов.. УВОЛЬТЕ..пущай идет курит или руки скрещивает за компом )) (Морковко, прости улыбнуло как ты это написал ))
                  Абсолютно согласна!
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                    Дык и вот мне кажется..что как-то резво соскользнули..все говорят именно о присутствии мужчины в РОДОВОЙ палате, когда простите, дама лежит и из нее детя лезит, а не в момент предродовой, когда стакан воды принести, спинку почесать и тд и тп.... В предродовой не имею нечего против, пущай и стаканчик принесет, и спинку почешет и анегдотик траванет... а вот в момент родов.. УВОЛЬТЕ..пущай идет курит или руки скрещивает за компом )) (Морковко, прости улыбнуло как ты это написал ))
                    Ну вот приплыли, я думала это только с мужиками.
                    Привезут тебя значит в роддом, и спросют, будет ли кто с тобой?) рожать тебе еще, как обычно, не сразу (бывают конечно и скорые роды). Потом бросют, периодически будут заходить (ну кому как повезет). Все рассказывать или хватит?)

                    Комментарий


                      #85
                      хорошо, соглашусь но вот на последний этап ни ни! и пусть меня считают трусом! в жизни бывает что для отказа нужно куда более храбрым быть чем для согласия!

                      а в общем спорьте дальше я устраняюсь от этого так как больше мне сказать нечего! всё впереди и как оно будет зависит не только от меня!
                      Последний раз редактировалось viking; 04-16-2010, 04:35 PM.

                      Комментарий


                        #86
                        Я лично не против присутствия и на самих родах, если вопрос об этом. Но до родов я считаю очень хорошо, если кто-то с вами будет.
                        вот. все сказала)

                        Комментарий


                          #87
                          Я лучше буду рожать с Hexe :))), как-то надежнее. Тем более она уже согласилась.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            #88
                            да наслышаны про предродовую, увольте с подробностями!
                            Нафантазировав, прям щас, что если бы я сидел в предродовой, среди корчившився, кричащщих дам (ну всякие жы бывает, сами жы знате - одни тихонько пищат, а другие благим матом кроют) думаю мои нервы сдали бы быстрее, чем в родильной палате и в один прекрасный момент по палате с женским криком пронеслось бы ещё моё:
                            "ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕНАХЕРМЛЯУМЕНЯЖЫНАРАЖАЕТ!" - больно уж я вспыльчив, когда волнуюсь, а я бы там ой каг развалнавалсо бы!
                            Потом бы канешна долго извинялсо.
                            Систематическое положение человека:
                            царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                            Комментарий


                              #89
                              Почитал.

                              Говорю: присутствовал.
                              Присуствовал потому что супруга попросила - было просто страшно (хотя рожала второй раз) (я пойти тоже не сразу согласился).

                              Говорит моё присутствие действительно помогло, было легче в моральном и психологическом плане. Ну и как Мара говорила массаж делал, воды подать и т.д.

                              Медсестры все время так искоса поглядывали: когда же он в обморок упадет?

                              Зато первый кто взял на руки ребенка был я (после врача ессно).

                              Сразу скажу - второй раз не пойду, не для слабонервных
                              Последний раз редактировалось jurist; 04-16-2010, 04:53 PM.

                              Комментарий


                                #90
                                Снимаю шляпу - красава!
                                Только, почеснаку, еслиы ба жена не попросила бы, никогда бы непашел - правда?
                                Систематическое положение человека:
                                царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X