Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совместные роды : За или против?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Я как-то предложила маме такое совместное "разрешение бремени", но она сказала, что не вынесет мучений собственного ребёнка и умрёт рядом от сердчного приступа. Когда ей про поддержку стала намекать, про всякие так совместные "вздохи и пыхтение" ей совсем плохо стало, говорит - мы в своё время без этих прибамбасов одни рожали не зря...не зря...А вот благоверный заявляет что уже тапки приготовил бежать впереди меня и принимать первенца чуть ли не в свои лапы, на что уже плохо становится лично мне.
    Вывод: я против совместных родов.

    Комментарий


      #32
      А мне кажется, подружка или сестра пусть поприсутствует, хоть приглядит, чтоб ребенка не уронили))
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        #33
        Мужикам на родах делать нечего. До родов компанию составить еще можно. За маму я переживаю, не выдержит она этого, да и суетится будет и нервничать.
        Hexe пойдем со мной рожать :). С тобой не страшно.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          #34
          а мне на этой неделе предстоит оказывать помощь в совместных родах....боюсь! когда сноха попросила пойти с ней я согласилась сдуру, а теперь идти на попятный как то нехорошо, срок у нас к 20 числу, так что каждый день встречаю с надеждой, что день Х не сегодня! Рожала я сама, одна, но было это 10 лет назад, и теперь меня терзают смутные сомнения. Хотя если бы со мной на родах был кто-то из своих, необязательно муж, но сестра или подруга было бы легче. Так что отступать некуда! Будем ждать наше ЧУДО!
          "...ты не бойся, я сама боюсь
          боли сердца моего...
          ...может я не современная.. "

          Комментарий


            #35
            А мне летом рожать, так я тоже одна собираюсь....не надо мне ни мужа, ни маму, и Vesna права, никто вашего мужа "туда" заглядывать не пустит, будет стоять, и за ручку вас держать. Пусть дома сидит, порядок наводит, кроватку собирает, или под окнами бродит и нервно курит..... и кстати....бахилы, халат и маску папаше никто не даст....придете и переоденетесь в свое, "домашне-стерильное".

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Hexe пойдем со мной рожать :).
              Легко ;)))))
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                .бахилы, халат и маску папаше никто не даст....придете и переоденетесь в свое, "домашне-стерильное".
                В 2005 все давали. Нарядили как хирурга! :))))))
                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                Instagram

                Комментарий


                  #38
                  я узнавала, сказали принести с собой удобную одежду и тапочки. на вопрос о маске, бахилах и халате, ответили, что не надо. ...может выдадут?
                  "...ты не бойся, я сама боюсь
                  боли сердца моего...
                  ...может я не современная.. "

                  Комментарий


                    #39
                    значит надо брать того, на кого положиться можно, по вашему мнению)
                    у кого-то мама, сестра, а по мне так муж лучше) ну с кем-то лучше, чем одной...хоть отвлечься, схватки легче перенести будет...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Жанн@ Посмотреть сообщение
                      я узнавала, сказали принести с собой удобную одежду и тапочки. на вопрос о маске, бахилах и халате, ответили, что не надо. ...может выдадут?
                      Фиг выдадут, чистая домашняя одежда своя+бахилы и маска(но в ней особо не ходят)

                      Комментарий


                        #41
                        да там вообще говорят, пусть дитя сразу к микробам привыкает...
                        я рожала в своем халате, вот в котором была... тапки сбросила и все)
                        какие там маски бахилы...

                        Комментарий


                          #42
                          Возможно рожать одной это лучше, чтобы муж не знал как говорится все "подводные камни" этого мероприятия....

                          Однако, в последнее время в моем окружении всё больше и больше будущих мам, скажем так подстраховываются и берут с собой своих мам и сестер - и их выбор правилен - в КШТ-вском роддоме появилась тенденция наплевательски относится к роженицам, а ваш партнер по родам уж точно не даст вас в обиду в самый ответсвенный момент.

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                            .....а ваш партнер по родам уж точно не даст вас в обиду в самый ответсвенный момент.
                            вот это единственный бонус от "совместки", врачи тупо "пастисняюццо" всё делать никачественно. Но всёжэ лучше пусть будет подруга/мама/тётя/бабушка, но не муж!
                            Пака жену везли рожать в бальничку, я был рядом, подбадривал, держал за ручку, успакаивал - всё спокойненько, без суеты, спешки. Потом, супруга высунув личико в хол бальнички, сказала - Короче, езжайте домой (ещё тёщинька была), я отключаю телефон, как рожу - звякну!!!! (даже в голову ниприходило никому, чтоб МЕНЯ ДА В РОДИЛЬНОЕ)
                            Так я и паступил, приехал дамой, выпил водки, сел за комп, скристил пальцы (кста, с такими пальцами хреново сидеть за компом, гыыыыы) - жена написла через три часа (хотя думал, напишет только утром), весёлая, хотя по голосу уставшая, паздравила меня с сынулей, сказала, что родила ещё полтора часа назад, сказал чё привезти затвра и всё!!!
                            Всем желаю именно таких приключений - это лучшие приключения в жизни.
                            Последний раз редактировалось Mark_Ovko; 04-16-2010, 12:27 PM.
                            Систематическое положение человека:
                            царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Mark_Ovko Посмотреть сообщение
                              вот это единственный бонус от "совместки", врачи тупо "пастисняюццо" всё делать никачественно. Но всёжэ лучше пусть будет подруга/мама/тётя/бабушка, но не муж!
                              Пака жену везли рожать в бальничку, я был рядом, подбадривал, держал за ручку, успакаивал - всё спокойненько, без суеты, спешки. Потом, супруга высунув личико в хол бальнички, сказала - Короче, езжайте домой (ещё тёщинька была), я отключаю телефон, как рожу - звякну!!!! (даже в голову ниприходило никому, чтоб МЕНЯ ДА В РОДИЛЬНОЕ)
                              Так я и паступил, приехал дамой, выпил водки, сел за комп, скристил пальцы (кста, с такими пальцами хреново сидеть за компом, гыыыыы) - жена написла через три часа (хотя думал, напишет только утром), весёлая, хотя по голосу уставшая, паздравила меня с сынулей, сказала, что родила ещё полтора часа назад, сказал чё привезти затвра и всё!!!
                              Всем желаю именно таких приключений - это лучшие приключения в жизни.
                              +мильён!!!

                              Комментарий


                                #45
                                Я как-то тоже м опаской отношусь к идеи присутствия мужа на родах. Всё-таки, наверное, большинство наших мужчин к такому подвигу не готовы, да и, боюсь, помощи от него будет не особо много. Хотя, конечно, трудно мне об этом судить, ибо рожать ещё не приходилось.
                                А вот насчёт присутствия какого-то близкого человека, думаю, это было бы неплохо. Только человек этот должен быть не паникёр, несклонный к обморокам и излишней суетливости что ли. Чтобы мог успокоить, чем-то помочь, ну и чтобы не так страшно было и одиноко )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X