Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что и как дарим ребенку на Новый Год (сюрпризы, подарки, идеи, сценарии)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
    Я специально конфету такую в Яшкино заказала )))
    Мне мама в виде батончика делала конфету. Круглую так сказать. Картонный цилиндр обворачивала специальной шуршащей бумагой. Блин, я прям до сих пор запах помню этого подарка, там мандаринки лежали и яблочки помимо конфет))

    Сообщение от лола Посмотреть сообщение
    мы будем делать-карту сокровищ,подарков будет много ,разнообразных(от мелочи,которая практически на виду лежать,до настоящих-заказных от деда мороза), буду прятать по всей квартире, к карте прилагаться будут задания, в общем с утра как начнем,и потихоньку на весь день развлечений хватит)))
    Прям мои мысли прочитала)) Как раз пока щас жрать готовила, мне мысль эта пришла про карту. Только не дома искать, а где-нить на улице. Прям брать лопату детскую и откапывать в снегу)

    Комментарий


      #17
      вспомнила свой 7-8 лет в 92-93 гг. Сказала маме, что вот было бы здорово получать подарки до самого Старого Нового Года. Каждое утро до 14 числа под елкой (на табуретке стояла под скатертью) находила подарки. Тогда дефицитные первые Барби, город медвежат, и даже огромный пакет мандаринов. Столько лет прошло, а я этот НГ до сих пор помню. Представляю как мама семейный бюджет для меня рвала на части!14 дней праздника!
      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Я в прошлом году сшила такой сапожок, повесила за месяц до НГ и каждое утро клала туда для Жени конфету, шоколадный батончик и т.п. Он хоть в Деда Мороза и не верил уже, но всё равно радовался. А в этом году - даже не знаю, как быть... Настя иной раз вечерами капризничает сильно; лишать её наутро конфеты (типа, Дед Мороз увидел, что плохо себя вела) - слёзы гарантированы; перед походом в детсад такие истерики ваще ни к чему. А класть, как ни в чём не бывало - тоже, вроде, неправильно... В общем, висит этот сапожок пока, как элемент новогоднего декора; начну, наверное, за неделю до НГ туда сласти класть.
        Игрушки самодельные (вязаные, из фетра) по дому развесила, пока Настя с папой в магазине были; она уверена, что Дед Мороз приходил. Что буду дарить на НГ - пока в раздумьях... Старшенькому, наверное, уже какой-нибудь гаджет надо; а Настя к игрушкам равнодушна, а музыкальными книжками (единственное, что она признаёт) уже весь дом завален.
        в книжном, который около налоговой - куча наборов для творчества (книжки покупали, чуть не разорвало меня от зависти. Мы в свое время с трудом разноцветный бисер например находили, а тут лежит не хочу.) Просто с мужем свозите ее туда, вдруг ей что-то приглянется, купите и в подарок положите. А чтобы не просила прям сразу там купить - скажите, что нужно дед морозу письмо написать сначала, вот он и купит.
        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
          Прям мои мысли прочитала)) Как раз пока щас жрать готовила, мне мысль эта пришла про карту. Только не дома искать, а где-нить на улице. Прям брать лопату детскую и откапывать в снегу)
          Мы в первом классе отмечали новогодний утренник у одной из одноклассниц, дом позволял вместить весь класс, участок тоже располагал к поиску подарков.... Блин, мы там, по-моему, до земли все вспахали и заодно в паре хозпостроек шмон навели, весело было!

          - - - Добавлено - - -

          Ленчик, а вы ей наберите разных наборчиков для аппликаций, Soleil верно написала - в книга сервисе куча кучная, от маленьких и простеньких до приличноразмерных и с блестюче-красивыми (празднично же)) ) клеящимися элементами. Термомозаику не пробовали? Вдруг понравится?
          Caffitaly

          Комментарий


            #20
            Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение

            Ленчик, а вы ей наберите разных наборчиков для аппликаций, Soleil верно написала - в книга сервисе куча кучная, от маленьких и простеньких до приличноразмерных и с блестюче-красивыми (празднично же)) ) клеящимися элементами. Термомозаику не пробовали? Вдруг понравится?
            У нас все мозаики/термомозаики/пазлы/кубики и иже с ними используются не по прямому назначению, а, к примеру, высыпаются в игрушечную посуду со словами: "Я варю кашу". Степень блескучести роли при этом не играет. ))) Вот единственное, что подошло - аппликация из такой, прорезиненной что ли, бумаги на клейкой основе. И то, по контуру клеить неинтересно (усидчивости не хватает), просто лепит детали на лист в абстрактном порядке. Раскрасок, наверное, наберу и большие наборы карандашей, к ним пока интерес есть.

            Искала большую книгу со сказками и яркими иллюстрациями - вот беда прям с ними. Не, книги в магазинах есть, и много. Но сказки в таком куцем виде, с жуткими сокращениями, даже авторские. Открываю, листаю - и не могу прям... Я-то из детства помню тексты хорошо, и вижу, что больше половины повыкинуто, фразы урезаны, какое-то прям "краткое изложение программы". У меня библиотека книг детских авторов хорошая сохранилась, но без иллюстраций, а доче текст без картинок пока неинтересен. Вот если кто даст наводку: где есть приличные издания - буду весьма благодарна.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              #21
              У нас тоже за 10 дней до НГ появляется подобие адвент-календаря. В этом году будет почтовый ящик, в котором каждый день появляются записочки от Снеговичка с указанием места подарка и сколько дней осталось до Нового года. Еще из сюрпризов бывали изображения снеговичков на зеркале, игрушечные снеговички, настоящие снежные в холодильнике -все они какой-нибудь сюрприз приносили (шарик, заколку, детскую помадку,корону с крыльями, на крайняк сладости). В прошлом году Снеговичок еще и к мужу ходил)))) правда сюрпризы были чуть другие)))

              - - - Updated - - -

              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              У нас все мозаики/термомозаики/пазлы/кубики и иже с ними используются не по прямому назначению, а, к примеру, высыпаются в игрушечную посуду со словами: "Я варю кашу". Степень блескучести роли при этом не играет. ))) Вот единственное, что подошло - аппликация из такой, прорезиненной что ли, бумаги на клейкой основе. И то, по контуру клеить неинтересно (усидчивости не хватает), просто лепит детали на лист в абстрактном порядке. Раскрасок, наверное, наберу и большие наборы карандашей, к ним пока интерес есть.

              Искала большую книгу со сказками и яркими иллюстрациями - вот беда прям с ними. Не, книги в магазинах есть, и много. Но сказки в таком куцем виде, с жуткими сокращениями, даже авторские. Открываю, листаю - и не могу прям... Я-то из детства помню тексты хорошо, и вижу, что больше половины повыкинуто, фразы урезаны, какое-то прям "краткое изложение программы". У меня библиотека книг детских авторов хорошая сохранилась, но без иллюстраций, а доче текст без картинок пока неинтересен. Вот если кто даст наводку: где есть приличные издания - буду весьма благодарна.
              Я покупаю в союзпечатях серию книг "сказки на ночь". Раз в 2 недели выходит новая книга, иллюстрации известных авторов, тексты хорошие. И качество книг отличное, особенно за 400 тг.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Я пробовала; она пока интересуется только аппликациями, где клейкие детали нужно клеить на обозначенный контур. Но я их и так покупаю примерно раз в неделю. Почему-то вообще не играет игрушками, только в ролевые игры с воображаемыми персонажами.
                Попробуйте набор доктора, или учительницы, тем более она любит "строить" персонажей и изображать воспитательницу в саду :). Ну и наверное все-таки какую-нибудь игрушку-обнимашку типа подушки в виде барашка, чтоб ее утешала в сложные моменты.
                насчет книг-сказок полностью согласна. Среди огромного разнообразия стоящих экземпляров попросту нет!!! Урезано, сжато, переделано. Для малыша из дома малютки два года назад с трудом нашли достойную книгу сказок. Сын пока маленький, ему и сжатые варианты подойдут, а дальше пр придется советские давать без картинок, приучать.
                В Вите на Ауэзова есть раздел детской литературы, не малышковой, а именно детской и подростковой. Там были неплохие книги без адаптации. Попробуйте там посмотреть, может не именно сказки, а просто детская литература типа Тома Сойера и Полианны.

                уши дочке еще не прокалывали? а то можно было бы серьги подарить, нам мама на один новый год повесила по паре золотых сережек прямо на елку, и сказала искать подарок).

                Комментарий


                  #23
                  блин, я еще ни одну тему на форуме с таким интересом не читала))) аж взахлеб!
                  Мать-героиня, респект)
                  Последний раз редактировалось HONEY-M; 12-10-2014, 02:37 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Добрый день!!! Девушки извиняюсь что чуть-чуть может не в тему, но я предлагаю новогодние подарки от Oriflame, наборы от 500 тг до 1000 тг, есть и детские IMG_0929.JPGIMG_0930.JPG, пишите в личку договоримся...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                      блин, я еще ни одну тему на форуме с таким интересом не читала))) аж взахлеб!
                      Мать-героиня, респект)
                      Пасиб! Да просто периодически это в болталках да флудилках обсуждается, а когда надо, искать запаришься. А тут вроде как все на одну тему и все на виду.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Попробуйте набор доктора, или учительницы, тем более она любит "строить" персонажей и изображать воспитательницу в саду :). Ну и наверное все-таки какую-нибудь игрушку-обнимашку типа подушки в виде барашка, чтоб ее утешала в сложные моменты.

                        В Вите на Ауэзова есть раздел детской литературы, не малышковой, а именно детской и подростковой. Там были неплохие книги без адаптации.
                        уши дочке еще не прокалывали?
                        Доктор - это хорошая идея, подумаю. Обнимашка у нас жираф ростом в две Насти. ))) Но тоже уже пару месяцев в углу валяется невостребованный. в "Вите" гляну, спасибо. А сережки, колечки, цепочки и т.п. - увы, до школьного возраста, как минимум, придется отложить. Снимает и в рот всё тянет моментально, как малыш. Крестик после крестин проносила ровно день, потом просто отгрызла его с цепочки, убрали, во избежание.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          #27
                          Для двух-трехгодовалых вот классный вариант:


                          нам такую книгу дарили, уже потихоньку занимаемся.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                            Мне мама в виде батончика делала конфету. Круглую так сказать. Картонный цилиндр обворачивала специальной шуршащей бумагой. Блин, я прям до сих пор запах помню этого подарка, там мандаринки лежали и яблочки помимо конфет))



                            Прям мои мысли прочитала)) Как раз пока щас жрать готовила, мне мысль эта пришла про карту. Только не дома искать, а где-нить на улице. Прям брать лопату детскую и откапывать в снегу)
                            Мама закапывала мороженое когда я была маленькая) Потом давала мне лопатку и мы ходили "чистить снег" во дворе, я конечно же чистила там где было спрятано мороженое!!! До сих пор помню сколько было счастья!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                              Я специально конфету такую в Яшкино заказала ))) [ATTACH=CONFIG]174183[/ATTACH] Подарки под елочкой по утрам где-то за неделю начнут появляться (раскраски, маленькие игрушки, пазлы, киндеры и проч.)
                              такую коробочку можно самому собрать-и туда игрушки или что-то еще положить помимо конфет.В прошлом году на первом этаже 8/1 такие брали-туда конфеты сами покупали разные и родным дарили под елочку)
                              Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                              Открытки в наличии и на заказ

                              Альбом для фотографий малыша

                              Комментарий


                                #30
                                Кажется в "Пятерочке" видела не давно хорошие игрушки, развивающие для детей, еще в Вите смотрела, тоже думаю что брать дочке) В этом году решила вызвать Деда Мороза, значит и подарок должен быть "приличный")

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X