Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что и как дарим ребенку на Новый Год (сюрпризы, подарки, идеи, сценарии)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что и как дарим ребенку на Новый Год (сюрпризы, подарки, идеи, сценарии)?

    В предверии Нового Года как всегда главный вопрос: что дарить детям? Давайте делиться идеями. От себя пока могу предложить вот что. Но это не как основной подарок, а больше как предновогодний сюрприз. Попросила свою маму (т.к. у самой руки из ..опы) сшить сапожок, рукавичку и колпачок. Перед Новым Годом за день или два хочу зашить в них конфеты и игрушки мелкие и разложить по дому в таких местах, чтоб дети могли невзначай найти. Это будет как будто Дед Мороз мимо пробегал и в запарке потерял. Потом можно будет либо чтоб ребенок сам отдал Деду Морозу его потерянные атрибуты, когда он придет, либо можно повесить или положить это все дело на окно, и ребенок будет каждое утро, ну примерно до Крещения или до Рождества, находить там сладкий подарочек. Потом атрибут внезапно исчезнет(Дед Мороз ночью заберет). В общем вариантов много, разгуляй фантазия!!! Я не стала делать по 3 сапога, 3 варежки и т.д. каждому дитю своему, чтоб у старшего не возникло вопросов, почему у Деда Мороза 3 ноги)) Поэтому сделала им всем разные, что каждый найдет.

    IMG_8946.JPG

    Про основные подарки пока думу думаю. Пока были в Новосибирске, набрала мелким книжки всякие, и музыкальные, и с паззлами, там выбора намного больше, чем у нас. Старшему голову ломаю чего дарить.

    #2
    у меня муж с золовкой пару лет назад услышали как соседский мальчик из не оч обеспеченной семьи хочет машинку на новый год. так вот они купили машинку, спросили разрешения у соседки подарить подарок и получив согласие сделали так. 31 числа часов в 10 позвонили в дверь, мальчик открывает дверь (мама была предупреждена) а там машина. а мои через глазок смотрят. там мальчик так радовался и был на 7 небе. кричал: Мама, дед мороз приходил!!!
    Думаю можно тоже попросить знакомых или соседей тоже так позвонить и оставить подарок на пороге. для ребенка это будет маленькое чудо )

    Комментарий


      #3
      у меня теперь только мелкий верит в деда мороза))) на рождество подарю лего, упакую и под елку)) А старшая знает что я - дед мороз))) и на НГ и рождество ей обещан подарок - сотовый тел и лего френдс (последнее вчера сама выбрала в магазине)

      сладости не дарю, т.к. на всех работах надарят будем год кушать
      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

      Комментарий


        #4
        А мы написали письмо Деду Морозу с авторскими рисунками и орфографией )) Отнести его "попросили" гномика - у моей мамы есть игрушечный гномик еще из моего детства, так вот, о нем у нас в семье ходит легенда, что он передает письма и желания Деду Морозу. До сих пор верю ))
        А идея с носками и варежками Деда Мороза тоже понравилась, надо взять на заметку.

        Комментарий


          #5
          Читаю такие посты и прям сама ребенком становлюсь) и сразу хочется подарков, волшебства, наряженных елок, домов, людей... Мы тоже сладости не собираемся покупать - на работе каждому по кульку конфет и от двух бабушек. Так что по конфетам план перевыполнен. А вот от себя с подарком дитю даже париться не пришлось. Он мне так и сказал - придет Дед мороз со Снегурочкой и подарит пожарную машину. У нас знакомые работают дедом морозом и снегуркой на новый год, так что проблем с заказом этой услуги нет и не будет проблемы "к нам на елку ой-ой дед мороз пришел живой, на носу то крапины, а глаза то папины!!!". А вот про сапожки или варежки очень понравилась идея - всё таки должно же быть место волшебству! Куплю маленьких книжек, машиночек, кубиков и буду подкладывать до Рождества! Спасибо за идею!

          Пы.Сы. мы ещё маленькие письмо писать, а вот старше будем - обязательно! Я уже и шаблонов накачала)
          Вложения
          Последний раз редактировалось cara mia; 12-10-2014, 08:25 AM.

          Комментарий


            #6
            Вызывайте деда со снегуркой и делов то. Рекомендую этого 87779062658. Третий год вызываем уже. Очень нравится. Дед настоящий!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от pravokator Посмотреть сообщение
              Вызывайте деда со снегуркой и делов то. Рекомендую этого 87779062658. Третий год вызываем уже. Очень нравится. Дед настоящий!
              без соответствующей родительской подготовки,приглашенные Дед Мороз и Снегурочка должный эффект не произведут.Только "чудеса" описанные выше создадут ребенку Новогоднее настроение,подарят ощущения волшебства. Ну,а приглашенный Дед Мороз и Снегурочка только закрепят это ощущение.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                Попросила свою маму (т.к. у самой руки из ..опы) сшить сапожок, рукавичку и колпачок. Перед Новым Годом за день или два хочу зашить в них конфеты и игрушки мелкие и разложить по дому в таких местах, чтоб дети могли невзначай найти. Это будет как будто Дед Мороз мимо пробегал и в запарке потерял.
                Я в прошлом году сшила такой сапожок, повесила за месяц до НГ и каждое утро клала туда для Жени конфету, шоколадный батончик и т.п. Он хоть в Деда Мороза и не верил уже, но всё равно радовался. А в этом году - даже не знаю, как быть... Настя иной раз вечерами капризничает сильно; лишать её наутро конфеты (типа, Дед Мороз увидел, что плохо себя вела) - слёзы гарантированы; перед походом в детсад такие истерики ваще ни к чему. А класть, как ни в чём не бывало - тоже, вроде, неправильно... В общем, висит этот сапожок пока, как элемент новогоднего декора; начну, наверное, за неделю до НГ туда сласти класть.
                Игрушки самодельные (вязаные, из фетра) по дому развесила, пока Настя с папой в магазине были; она уверена, что Дед Мороз приходил. Что буду дарить на НГ - пока в раздумьях... Старшенькому, наверное, уже какой-нибудь гаджет надо; а Настя к игрушкам равнодушна, а музыкальными книжками (единственное, что она признаёт) уже весь дом завален.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  Старшенькому, наверное, уже какой-нибудь гаджет надо; а Настя к игрушкам равнодушна, а музыкальными книжками (единственное, что она признаёт) уже весь дом завален.
                  Младшей можно что-н из наборов для творчества)) Авось заинтересуется))
                  В ЦУМе отдел , кажется "Оранжевый слон" называется. Там много всего интересного.

                  ПыСы. Вспоминаю, знакомая рассказывала. Сын у нее тоже , как у меня, учился в 12 гимназии. Там есть традиция- вешают в классе сапожки, и туда якобы Санта -Клаус подарки приносит.
                  Так вот история, собственно. дети 7 класс, т.е уже 12-13 лет.
                  На перемене возник спор, причем такой ярый, чуть не до драки дело дошло. Класс разделился на две половины. Одна половина кричит и доказывает- "Есть Дед мороз" , другая с пеной у рта- "нету никакого Деда Мороза" . На полном серьезе, чуть ли не портфели друг в друга летели)))) Вот оно как бывает)))))
                  правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                  Mon parfum mon euphorie


                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                    Младшей можно что-н из наборов для творчества)) Авось заинтересуется))
                    Я пробовала; она пока интересуется только аппликациями, где клейкие детали нужно клеить на обозначенный контур. Но я их и так покупаю примерно раз в неделю. Почему-то вообще не играет игрушками, только в ролевые игры с воображаемыми персонажами.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      #11
                      А я в VITE купила готовое письмо Деду морозу)))))в виде открытки)))))) :dance3:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
                        у меня муж с золовкой пару лет назад услышали как соседский мальчик из не оч обеспеченной семьи хочет машинку на новый год. так вот они купили машинку, спросили разрешения у соседки подарить подарок и получив согласие сделали так. 31 числа часов в 10 позвонили в дверь, мальчик открывает дверь (мама была предупреждена) а там машина. а мои через глазок смотрят. там мальчик так радовался и был на 7 небе. кричал: Мама, дед мороз приходил!!!
                        Думаю можно тоже попросить знакомых или соседей тоже так позвонить и оставить подарок на пороге. для ребенка это будет маленькое чудо )
                        Вы мне сейчас моё детство напомнили)) Мне тоже под дверь мама подкладывала большууууую, сделанную своими руками, конфету. Она была такая красивая, уклеянная конфетти. И в нее она напихивала тоже всякие сладости и подарочки. Мой дед с работы шел, звонил и убегал. У меня радости было полные штаны. Мы то, дети СССР, только Новый Год и ждали, чтоб конфет вдоволь поесть. Это сейчас наших уже ни чем не удивишь. Лежат в вазе конфеты дорогие, они и будут мимо ходить. Ну может оно и к лучшему.
                        В общем, надо бы своим тоже такую конфету сделать и под дверь подложить. Снеговичок типа принес. Уж коль Новый Год, пусть чудес будет много))

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                          Вы мне сейчас моё детство напомнили)) Мне тоже под дверь мама подкладывала большууууую, сделанную своими руками, конфету. Она была такая красивая, уклеянная конфетти. И в нее она напихивала тоже всякие сладости и подарочки. Мой дед с работы шел, звонил и убегал. У меня радости было полные штаны. Мы то, дети СССР, только Новый Год и ждали, чтоб конфет вдоволь поесть. Это сейчас наших уже ни чем не удивишь. Лежат в вазе конфеты дорогие, они и будут мимо ходить. Ну может оно и к лучшему.
                          В общем, надо бы своим тоже такую конфету сделать и под дверь подложить. Снеговичок типа принес. Уж коль Новый Год, пусть чудес будет много))
                          Я специально конфету такую в Яшкино заказала ))) pFtTAyGg.jpg Подарки под елочкой по утрам где-то за неделю начнут появляться (раскраски, маленькие игрушки, пазлы, киндеры и проч.)

                          Комментарий


                            #14
                            мы будем делать-карту сокровищ,подарков будет много ,разнообразных(от мелочи,которая практически на виду лежать,до настоящих-заказных от деда мороза), буду прятать по всей квартире, к карте прилагаться будут задания, в общем с утра как начнем,и потихоньку на весь день развлечений хватит)))
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от s@sh@ Посмотреть сообщение
                              А я в VITE купила готовое письмо Деду морозу)))))в виде открытки)))))) :dance3:
                              КМК у ребенка должна работать своя фантазия.. Намного лучше, когда ребенок своими руками нарисует, напишет, именно, как он сам может и хочет. У меня ребенок лет с 4-х сам рисовал и писал письма Деду Морозу. И до сих пор пишет)) Хотя ему уже 17 и он все прекрасно понимает, но это вот такая смешная (теперь) и приятная традиция))
                              А мне родители в детстве по тихому подарок под подушку прятали, когда я усну в НГ ночь)) До сих пор помню эти ощущения, когда утром засовываешь руку под подушку, а там..)))))))))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X