Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
    А как понять, готов ли ребенок к саду? (Про горшок и одевание знаю, что еще? )
    Психологически имею ввиду. Готов ли без мамы находиться, в обществе других, в обществе малышей. Мне кажется, тут мамино чутье определяет, готов или нет.:-)
    Навыки самообслуживания не так важны. Этому научат в саду быстро.
    Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
    8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
    Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
    www.milky-help.org
    АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


    Комментарий


      Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
      Добрый день. Девочки, кто ходит в детсад №70 по пр.Независимости 34/2 или в детсад №96 по Амурской, 16а? Какие отзывы о этих садах?
      Мои дети ходят в 96-й, довольны абсолютно всем! . Даже если и мальчик у Вас, смело идите в этот сад, танцы далеко не главный плюс сада (по крайней мере именно по этому критерию я бы сад выбирать не стала). У дочки во 2-й младшей есть расписание занятий , 4 занятия в день (изучают языки, физкультура, музыка, констркирование и т.д.) , со следующего года начнут работать в прописях. Сын посещает подготовительную группу, там дают программу 0 класса. В саду хороший логопед. Поборов нет. Воспитатели и у сына и у дочки замечательные. Медик следит чтоб не водили больных детей, дочка пошла в сад с октября, ттт, пока ни одного больничного. У сына так же, за три года хождения в этот сад 2-3 больничных, до этого ходили в Балапан, там больных детей никто не отстранял, как следствие постоянно что-то цеплялось. В общем будут вопросы задавайте)
      Сад для детей с 3 до 7 лет, в группах примерно по 30 человек.
      Последний раз редактировалось Пыльца; 12-04-2015, 08:09 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
        Психологически имею ввиду. Готов ли без мамы находиться, в обществе других, в обществе малышей. Мне кажется, тут мамино чутье определяет, готов или нет.:-)
        Навыки самообслуживания не так важны. Этому научат в саду быстро.
        Согласна! Мой до сих пор с горшком дружит через раз, одеваться пытается, но с такой скоростью, что у меня нервы не выдерживают. Но в садике остается спокойно, кушает, спит, играет. Не рыдает "где мама". Я считаю что он готов, несмотря на плохие навыки.

        Комментарий


          Добрый день! У кого детки ходят в садик № 80 Чудотворец? Какие отзывы о нем?

          Комментарий


            Девочки, подскажите, на портале в очередь мы встали, а дальше что? нужно в сад идти говорить что мы к ним встали или просто ждать когда очередь придет?

            Комментарий


              Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
              Девочки, подскажите, на портале в очередь мы встали, а дальше что? нужно в сад идти говорить что мы к ним встали или просто ждать когда очередь придет?
              Да, в сад зайти нужно, что б недоразумений не было, что б в садовой очереди стояли, если совсем маленькие, можете особо не торопиться

              Комментарий


                Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                Девочки, подскажите, на портале в очередь мы встали, а дальше что? нужно в сад идти говорить что мы к ним встали или просто ждать когда очередь придет?
                В нашем саду нужно было и к ним идти, свой список был. Получилось так, что я за очередью смотрела только на сайте и мы не пошли в 2,6, так как были там 200 какие-то. Директор сказала, что могли и прийти, так как они смотрят и на возраст, если подходящий, то берут. Плюс это будет аргументом, если вдруг спорная ситуация будет. Нахождение в их списке повлияет положительно.
                Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                www.milky-help.org
                АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                Комментарий


                  Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                  Да, в сад зайти нужно, что б недоразумений не было, что б в садовой очереди стояли, если совсем маленькие, можете особо не торопиться
                  Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
                  В нашем саду нужно было и к ним идти, свой список был.
                  А к ним просто со свидетельством о рождении? с портала о очереди не нашла где что можно распечатать(

                  Комментарий


                    Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                    А к ним просто со свидетельством о рождении? с портала о очереди не нашла где что можно распечатать(
                    Мы брали удостоверение и свидетельство о рождении. Наша директор вообще сказала, что им егов не указ:-) не знаю, единичный ли случай или так у всех.
                    Не знаю, возможно, пригодится. Идите сразу к директору. Я ходила с весны, и никак не могла с ней встретиться и информация была от методиста, заведующего директора совсем иная, чем у директора.

                    Ну, вот, хотела тоже поставить на очередь в егов, мне пишут, что нет такой записи в ЗАГС. Придется туда что ли идти или поди чуть позже поставить? Мироху поставили в 1,5 года:-)
                    Последний раз редактировалось Katrin7aga:-); 12-04-2015, 04:47 PM.
                    Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                    8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                    Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                    www.milky-help.org
                    АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                    Комментарий


                      Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                      А к ним просто со свидетельством о рождении? с портала о очереди не нашла где что можно распечатать(
                      Добрый вечер, хоть я не девочка, а отец мальчика, тоже отвечу). Мы вставали через Е-гов в очередь, спустя три мес как родился, как подошло время идти в сад, я распечатал справку с номером очереди и пошел в сад (это было летом, в сад ребенку идти осенью) в справке мы были № 8. Директор нас приняла, списки у нее были с ГОРОНО, сказала что очередь наша действительна. Дала список документов и по какой форме нужно проходить мед комиссию. До этого, пока сыну не исполнилось 2 год и 5 мес мы никуда не ходили. Детский сад "Мирас" на Ворошилова.

                      Но это было в 2014г. В данный момент рекомендовал бы все же еще наведаться в ГОРОНО и там встать на очередь или согласовать вашу очередь с порталом, а также наведаться в дет сад. По сути никаких "своих" очередей быть не должно, если сад государственный.

                      Комментарий


                        Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
                        Добрый день! У кого детки ходят в садик № 80 Чудотворец? Какие отзывы о нем?
                        Самы обычный садик, воспитатели нормальные, кормят хорошо, основные занятия по сетке проводятся.
                        Из плюсов - садик маленький, уютный (это бывшие ясли), всего 4 или 5 групп, в группах детей не много. Сын выпускался из него 6 лет назад, чуть больше 20 детей в группе было, сейчас у дочки 18 вроде.
                        Из минусов - никаких дополнительных занятий, языков и тд, ни логопеда, ни психолога.

                        Комментарий


                          А в 17 саду как с занятиями?
                          младшую записала туда, поближе к дому.
                          Старшая ходит в 100. Занятия отличные проводят, это видно по ребенку. Приходит рассказывает, что то новое. Языки тоже преподают. Недавно на казахском считать научили, много слов знает. И английский так же.
                          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                          Комментарий


                            Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер, хоть я не девочка, а отец мальчика, тоже отвечу). Мы вставали через Е-гов в очередь, спустя три мес как родился, как подошло время идти в сад, я распечатал справку с номером очереди и пошел в сад (это было летом, в сад ребенку идти осенью) в справке мы были № 8. Директор нас приняла, списки у нее были с ГОРОНО, сказала что очередь наша действительна. Дала список документов и по какой форме нужно проходить мед комиссию. До этого, пока сыну не исполнилось 2 год и 5 мес мы никуда не ходили. Детский сад "Мирас" на Ворошилова.
                            Подскажите, а справку с номером очереди на портале где можно распечатать? это услуга просмотр очереди в д/с?

                            Комментарий


                              да, после просмотра, не помню если честно, но несколько манипуляций сделал и сохранил ее в пдф формате.

                              Комментарий


                                Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                                Подскажите, а справку с номером очереди на портале где можно распечатать? это услуга просмотр очереди в д/с?
                                В этой темке, в посте 1807 писали как можно распечатать, попробуйте.
                                Детские вещи б/у и новые

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X