Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

железо..и всё о нём.кузовной ремонт и покраска.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
    люди подскажите сколько будет стоить покрасить хондо лого в черный матовый!!?? По кузову ровная то есть только покраска!

    Хочу именно покрасить так как у нас нет нормальных людей которые обтягивают качественно пленкой!! ну или по крайней мере не встречал качественно обтянутых машин( конечно возможно из за того что после обклейки не кто не прогревает пленку до 100 градусов и поэтому она потом везде топоршится(
    Люди есть )))

    п.с. а про прогрев улыбнуло )) откуда такая информация??

    Комментарий


      Думаю что всё-таки имелся ввиду местный прогрев феном при наклейке для плотного облегания.Если не так ,то бедаааа....
      Кто сказал, что государство - это мы?
      Государство - это нас... (ИМХО)

      Комментарий


        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
        300000тг....... с материалом конечно.
        по поводу прогрева обклееной машинки до 100 градусов это бред.... от такого прогрева можно получить кучу проблем по авто.
        300тыс это что то лихо загнули( а про 100% не бред!! Вот поэтому от таких мастеров которые считает что технология нанесения пленки которая из начально имеет плоскую форму и со временем (елси учили физику) пленка будет принимать свою естественное положение (память формы) вот поэтому люди платять по 200-300 тыс за косячную работу(
        Так что мой совет сначало изучите полностью технологию прежде чем оказывать услуги!!
        А поподу 300 тыс за окраску так извините за то чтобы снять глянец с черно краски и покрыть черным матовым лаком (маленький автомобиль) что то дорого(
        но это чисто мое мнение не в обиду не кому сказано!

        Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
        Люди есть )))

        п.с. а про прогрев улыбнуло )) откуда такая информация??
        Ещё одной важной особенностью технологии оклейки является выполнение стабилизации структуры пленки. Что это значит? Так как наша пленка подверглась деформации(растянута и ей придана новая форма) у неё появилось внутреннее напряжение. Внутреннее напряжение снимается прогревом оклеенной детали автомобиля. Там где была глубокая неровность, пленку нагревают до +160°С, Проверить температуру нагрева можно с помощью инфракрасного термометра. Фен при нагреве винила находится на расстоянии 20 см. и не должен останавливаться на одном месте во избежание перегрева пленки. Ну вот оклейка винилом сделана, нам теперь только остается подождать 24 часа и любоваться проделанной работой.


        Вот только одна статья!!
        А вообще по дискавери помоему была программа про обклейку и там тюнинг ателье обтягивала пленкой мини купер и там вся технология рассказывается и как раз там тоже было отдельная тема чтобы прогревать пленку чтобы пленка запомнила новую форму и не пыталась принять свой изначальный вид!
        И если вы считаете что европейское тюнинг ателье тоже занимается бредом то мне очень жаль людей который будут обращаться с просьбами обклеть авто и платить за это не малые деньги и не получать того результата на который они надеялись!
        Последний раз редактировалось Симона; 05-14-2012, 08:26 PM. Причина: объединение сообщений

        Комментарий


          Перс,а вы будьте скромнее и не хамите незнакомым людям. если для вас 300000тг сумма неподъёмная то это не повод сомневаться в моём праве оценивать свой труд. на этом форуме есть люди которые могут подтвердить что моя работа стоит своих денег... а вы очень легко можете найти у нас в городе "умельцев" которые покрасят ваше авто и за 60000тг. удачи ! если есть вопросы требующие моего личного присутствия -звони... готов встретиться и объяснить ценообразование лично.

          по поводу обклейки... доля правды в утверждениях Перса есть,но... дело в том что та цитата которую он привёл касается ФИРМЕНОЙ ПЛЁНКИ ! у нас как правило используют плёнку производства братского Китая. ценник на настоящую плёнку начинается от 18000тг за м.п при ширине 120см. китайская стоит 2000-3000тг.. в случае с китайской плёнкой никакой фен и соблюдение технологии не поможет. а теперь посчитайте в какую цену вам вылезет фирменая плёнка + работа ... там поболе 300000тг вылезет, ну или примерно столько же. а теперь вопрос : нафига клеить плёнку на год другой когда за те же деньги можно полноценно покрасить авто?
          Последний раз редактировалось кузов; 05-14-2012, 07:04 PM.
          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

          Комментарий


            В Европе за качественную оклейку берут 2000-4000 евро, с учетом того что пленка у них на порядок дешевле чем у нас. Так что Перс раз ты технологию "освоил" возьми оклей сам своё авто и посмотрим во сколько оценишь свою работу + свое качество и гарантию ))

            а теперь вопрос : нафига клеить плёнку на год другой когда за те же деньги можно полноценно покрасить авто?
            Ответ: Чтобы сохранить заводской покрас который обычно хорошего качества и + если дорогая машина перекрашена уже вызывает вопросы битая /не битая и в цене теряет больше, чем если бы ЛКП сохранил вид как будто машина только с салона.

            п.с. хотя многое от человека зависит, бережно ли относится или нет к авто.

            Комментарий


              Извиняюсь если кого то оскорбил!

              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
              Перс,а вы будьте скромнее и не хамите незнакомым людям. если для вас 300000тг сумма неподъёмная то это не повод сомневаться в моём праве оценивать свой труд. на этом форуме есть люди которые могут подтвердить что моя работа стоит своих денег... а вы очень легко можете найти у нас в городе "умельцев" которые покрасят ваше авто и за 60000тг. удачи ! если есть вопросы требующие моего личного присутствия -звони... готов встретиться и объяснить ценообразование лично.

              по поводу обклейки... доля правды в утверждениях Перса есть,но... дело в том что та цитата которую он привёл касается ФИРМЕНОЙ ПЛЁНКИ ! у нас как правило используют плёнку производства братского Китая. ценник на настоящую плёнку начинается от 18000тг за м.п при ширине 120см. китайская стоит 2000-3000тг.. в случае с китайской плёнкой никакой фен и соблюдение технологии не поможет. а теперь посчитайте в какую цену вам вылезет фирменая плёнка + работа ... там поболе 300000тг вылезет, ну или примерно столько же. а теперь вопрос : нафига клеить плёнку на год другой когда за те же деньги можно полноценно покрасить авто?
              Начнем по порядку
              Вас не кто не хотел оскорблять!! Если мои слова вас задели то приношу извинения!
              По поводу стоимости если покраска будет с полным разбором то стоимость вполне адекватная!! Если как любят у нас красить када все уплотнители в краски то цена завышена!
              И в качестве ваших работ не кто не сомневается!!

              Теперь по поводу пленки
              Во первых вся пленка делается на основе винила!! соответственно технология оклейки не измена !! Фирменная пленка отличается от китайской что на ней нету пластикового слоя!! Так же есть компромисс есть пленка фирмы "3М" вам наверняка она известна по скотчу!!
              По поводу нафига клеить пленку, так я изначально сказал что хочу именно покрасить!! а не оклеивать!!


              deep_inside?
              Самому нету возможности оклеивать машину так как
              Во первых нету помещения и времени!!
              Во вторых лично мое мнение что у меня руки не заточены под так сказать ювелирную работу!

              Кстати deep_inside? на вашем сайте нашел очень интересную услугу винило графика что ли называется! Так вот вопрос реально вы это делаете?
              Если да то насколько качественная печать? И какова стоимость квадратного метра?
              Последний раз редактировалось Симона; 05-14-2012, 08:27 PM. Причина: объединение сообщений

              Комментарий


                Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
                А поподу 300 тыс за окраску так извините за то чтобы снять глянец с черно краски и покрыть черным матовым лаком (маленький автомобиль) что то дорого(
                но это чисто мое мнение не в обиду не кому сказано!
                Прикольно,есть оказывается чёрный матовый лак.Чойта я не слышал.Вообще-то матовый лак сам по себе прозрачный,точнее немного мутноватый,а для придания нужного цвета авто покрывается нужной базой.А так же вопрос был задан не совсем правильно не был озвучен изначальный цвет автомобиля соответственно и ответ.На самом деле работа с матовым лаком довольна сложная,так что если есть желание получить хороший результат придётся поискать кто это может сделать и нормально заплатить.
                Кто сказал, что государство - это мы?
                Государство - это нас... (ИМХО)

                Комментарий


                  предположить что я могу покрасить авто клиенту и "заляпать" при этом молдинги и резинки это точно уже попахивает оскорблением... Перс,зайди на наш сайт и посмотри в каких условиях мы работаем и каким инструментом. у меня только пистолет больше тонны бакинских стоит... кстати он один в городе настоящий итальянец,знакомая привезла из Италии. у меня цены конечно не самые демократичные ,но я гарантирую качество произведённых работ. если не дай Бог случился косяк то переделываем за свой счёт и без скандала и оговорок. а по поводу плёнки могу предположить что ты сам с плёнкой не сталкивался... у китайской плёнки во первых не всегда виниловая основа,во вторых клеевой слой на порядок хуже,адгезия по сравнению с фирменой абсолютно никакая. при нагреве в 100С плёнка "плывёт" и её фактура теряется. а например есть китайская пленка "под карбон" на матерчатой основе... она вообще только для ровных поверхностей.да и на них не держится толком.

                  Последний раз редактировалось Симона; 05-15-2012, 09:41 AM. Причина: объединение сообщений
                  Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                  Комментарий


                    Сообщение от кузов
                    Вот теперь я увидел ваши работы. И действительно обрадовало что оказывается есть у нас нормальные покрасочные, с хорошими условиями и нормальным качеством работы. Вот теперь я понимаю ценообразование.

                    Комментарий


                      утонула темка..... наверное никто пока машинку делать не хочет. значит хорошо ! у форумчан аварий не было... ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ ! А НЕЛЬЗЯ ЛИ МОЮ ТЕМУ ПРИКРЕПИТЬ СВЕРХУ ? всё таки случись что ,искать легче...
                      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                      Комментарий


                        Подскажите, где в городе можно качественно отредактировать деталь из нержавейки? (нужно снять кольцо с трубы и приварить другое)

                        Комментарий


                          Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                          Подскажите, где в городе можно качественно отредактировать деталь из нержавейки? (нужно снять кольцо с трубы и приварить другое)
                          Старая кочегарка за ЦДК , там аргон есть,такие вещи только им нормально можно сделать.
                          Кто сказал, что государство - это мы?
                          Государство - это нас... (ИМХО)

                          Комментарий


                            Так аргон вроде много где есть, а там с нержой работают постоянно?
                            а то деталька нужная, и не хотелось бы, что б на ней учились варить :)

                            Комментарий


                              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                              утонула темка..... наверное никто пока машинку делать не хочет. значит хорошо ! ........ всё таки случись что ,искать легче...
                              Ободрал глубокими широкими полосами ( надо шпаклевать) задний спойлер на джипе (черного цвета) . Сколько будет стоить прошпаклевать и покрасить ? Сниму сам, что б без машины не остаться.

                              Комментарий


                                Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                                Так аргон вроде много где есть, а там с нержой работают постоянно?
                                а то деталька нужная, и не хотелось бы, что б на ней учились варить :)
                                Насколько знаю там сварщик хороший был,варит алюминий ,а нержавейка намного проще.
                                Кто сказал, что государство - это мы?
                                Государство - это нас... (ИМХО)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X