Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

железо..и всё о нём.кузовной ремонт и покраска.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А вопрос про цвет. Цвет же указан на кузове? Или я что то не так понимаю?
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Наташ а ничего что краска вообчет выгорает под солнцем? она теперь даже родная по индексу будет отличатся от той что на кузове(

      Комментарий


        совершенно верно...краска выгорает,выцветает а особенно серебристый металлик.коррекция при подборе помогает редко.выход-переходы.
        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

        Комментарий


          Лютер,на Калинина два подбора было:калинина 72 и 78... на 78"Штандекс" пока подбирал Григорьич было хорошее попадание в цвет,сейчас гораздо хуже. мы пользуемся краской "RM" а это совсем другое качество(и цена). подбор в разы точнее.
          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            А вопрос про цвет. Цвет же указан на кузове? Или я что то не так понимаю?
            объясню что такое "компьютерный подбор". на авто указан код вашей краски.приходим в магазин называем код и колорист находит в компе рецептуру нужного цвета. но со временем краска выцветает и порою на несколько тонов отличается от исходного. берём лючок от бензобака и сравниваем с фондеками данного цвета. фондек-карточка выкрашенная в цвет данного кода. каждый фондек отличается от исходного цвета на несколько тонов и имеет свой номер. визуально подбираем наиболее близкий и красим переходом. разницу не специалист не увидит.
            чем больше вариантов(фондеков) тем качественнее покрас. на сегодня в "RM" наибольшее кол-во фондеков. на каждый фондек своя рецептура.
            Последний раз редактировалось кузов; 09-27-2010, 05:55 PM.
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              А вопрос про цвет. Цвет же указан на кузове? Или я что то не так понимаю?
              Вопрос про цвет был потом-что на фотке непонятно, может это перламутр ,от этого и цена зависит.Так как перлыч и сам дороже и работать с ним немного сложнее.Если металик даже в элемент может более-менее подходить, а перламутр вогнать в цвет даже при идеальном подборе краски сложно.Даже покрасить две детали отдельно одной и той же краской проблема чтоб они совпадали по цвету.
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                Спасибо всем за подробное объяснение ))))
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  А вопрос про цвет. Цвет же указан на кузове? Или я что то не так понимаю?
                  а ты увеоена что твое крыло до этого не заливали? у каждого цвета краски на скока я знаю еще несколько оттенков.
                  Кузов, мы на калинина 72, на 2 ом этаже сами подбирали, в цвет, я сам акуел.
                  в Астане 2 раза черные машины красил, субарика и БМВ. они сами тож подбирали. поначалу боялся, но реально в цвет все выходило, тьфу тьфу тьфу

                  Комментарий


                    Что то не совсем поняла, какая разница заливали крыло или нет? Если его по новой сейчас заливать?
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Не заморачивайся оно может быть хоть чёрным прямо с магазина
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        нет, я имел ввиду вот это
                        А вопрос про цвет. Цвет же указан на кузове
                        если был перекрашен то тогда уже бесполезно по нему искать

                        Комментарий


                          Попадались машины где один бок одного цвета , а второй другого
                          Кто сказал, что государство - это мы?
                          Государство - это нас... (ИМХО)

                          Комментарий


                            Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                            а ты увеоена что твое крыло до этого не заливали? у каждого цвета краски на скока я знаю еще несколько оттенков.
                            Кузов, мы на калинина 72, на 2 ом этаже сами подбирали, в цвет, я сам акуел.
                            в Астане 2 раза черные машины красил, субарика и БМВ. они сами тож подбирали. поначалу боялся, но реально в цвет все выходило, тьфу тьфу тьфу
                            ну "В цвет" понятие субъективное... там где тебя полностью устраивает я увижу кучу недостатков.маляр или колорист видит намного больше оттенков чем обычный человек. когда я принимаю машину в ремонт и показываю клиенту все косяки то, он в шоке оттого сколько их...
                            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                            Комментарий


                              НАРОД! У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОКРАСИТЬ СВОЁ АВТО С МАТОВЫМ ЭФФЕКТОМ -ОБРАЩАЙТЕСЬ! на сегодня есть два варианта покраса.первый это с добавлением матирующей добавки(более дешёвый) и спец лак(на заказ). внешне разницы почти нет. Полтавская 63 т. 52 45 32
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                А как моются такие машины тряпочкой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X