Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт автокондиционера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Андрей, добрый день!
    Хочу поделиться с вами своей историей про кондиционер...
    Машина Subaru Outback 2001г. (USA). Купил с пустым кондером. При попытке заправить (прессовали воздухом) выявились дохлые резинки и пропускал один из ниппелей. После забил на это дело.Два года не до него было.
    При капиталке движка, поменял все резиновые колечки на системе кондиционирования на оригинальные. Заменил нипель и решил заправить собственно для проверки его работоспособности. При заправке (вакуумом прессовали - вроде держит) компрессор заработал с каким-то шумом.
    Через 2 часа визг ремня - компрессор заклинил. Сразу решил что дело в отсутствии масла... Также проявилась дырка в радиаторе.
    Радиатор вылечил. Теперь нужно заменить компрессор.1.jpg
    Почитал форум, решил обратиться к Вам. У вас есть компрессоры или надо на разборе покупать? Какова стоимость? Сколько будет стоить (ориентировочно) полная диагностика и заправка если я компрессор на разборе куплю?

    Комментарий


      #92
      Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
      Андрей, добрый день!
      Хочу поделиться с вами своей историей про кондиционер...
      Машина Subaru Outback 2001г. (USA). Купил с пустым кондером. При попытке заправить (прессовали воздухом) выявились дохлые резинки и пропускал один из ниппелей. После забил на это дело.Два года не до него было.
      При капиталке движка, поменял все резиновые колечки на системе кондиционирования на оригинальные. Заменил нипель и решил заправить собственно для проверки его работоспособности. При заправке (вакуумом прессовали - вроде держит) компрессор заработал с каким-то шумом.
      Через 2 часа визг ремня - компрессор заклинил. Сразу решил что дело в отсутствии масла... Также проявилась дырка в радиаторе.
      Радиатор вылечил. Теперь нужно заменить компрессор.[ATTACH=CONFIG]197348[/ATTACH]
      Почитал форум, решил обратиться к Вам. У вас есть компрессоры или надо на разборе покупать? Какова стоимость? Сколько будет стоить (ориентировочно) полная диагностика и заправка если я компрессор на разборе куплю?
      компрессор покупаете на разборе, стоимость 8000 за б/у компрессор. Только спросите лежал ли он под дождем, хотя кто скажет. После замены компрессора желательно добавить масло, стоимость заправки, с маслом и диагностикой от 7000 до 8200. В зависимости сколько фреона уйдет в систему.
      ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

      Комментарий


        #93
        Я думаю масло не добавить надо, а полностью норму залить))
        Компрессор узнавал - 10 000 стоит. Подскажите адрес, где Вас найти (телефоны в подписи вижу), хотя бы район, чтобы сориентироваться. Какой режим работы у Вас в рабочие дни и выходные?
        Большое спасибо за ответы.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
          Я думаю масло не добавить надо, а полностью норму залить))
          Компрессор узнавал - 10 000 стоит. Подскажите адрес, где Вас найти (телефоны в подписи вижу), хотя бы район, чтобы сориентироваться. Какой режим работы у Вас в рабочие дни и выходные?
          Большое спасибо за ответы.
          полностью не нужно, т.к масло при работе кондиционера распределяется по системе вместе с фреоном, тем более емкость заправки масла примерно 80-100гр. Район кшт, вечером.

          - - - Добавлено - - -

          Первый номер мой, второй напарника. Автокондерами занимаюсь я.
          ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

          Комментарий


            #95
            Спасибо за инфу. Куплю компрессор - позвоню.

            Комментарий


              #96
              Доброго дня.
              Вчера был у Андрея для заправки автокондиционера.
              Сразу видно - грамотный, со знанием дела все сделал, сам устранил небольшую неисправность, при этом пришлось чуть повозиться.
              Быстро, качественно и, что немаловажно, цена очень даже радует.
              Доволен как слон.
              Спасибо ему еще раз

              Комментарий


                #97
                Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                Первый номер мой, второй напарника. Автокондерами занимаюсь я.
                Андрей, добрый день! Сколько будет стоить (ориентировочно) проверка системы, так скажем в целях профилактики? Все работает нормально, просто ощущение что воздух мог бы быть и похолоднее. Ну и так, чтобы быть спокойным что все в норме.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  Андрей, добрый день! Сколько будет стоить (ориентировочно) проверка системы, так скажем в целях профилактики? Все работает нормально, просто ощущение что воздух мог бы быть и похолоднее. Ну и так, чтобы быть спокойным что все в норме.
                  Сначала проверьте салонный фильтр, если лучше не станет, то диагностика 1000тг.
                  ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                  Комментарий


                    #99
                    Андрей, привет. Слушай, а в мою систему можно еще грамм 50 газа загнать? Похолоднее может станет воздух. Трубка не потеет как раньше, холодная, но не мокрая. В субботу я бы не сказал что меня кондер спасал, жарко было в машине...

                    Комментарий


                      Да я не против, загоню хоть кило, просто понимаешь есть такая штука как высокое давление, сам у себя в жару мучаюсь,кондер отрубается по ВД, и ничего не поделаешь. Разница лишь в том что у меня новая машина, хотя эт хуже по сравнению с немцами, а у тебя старая, так что по качеству-времени, имею ввиду мощности кондера 1-1, т.е не вижу смысла. Блин в жару сам дохну в ней, хотя проверял не один раз, ну слабенькие они для нашего климата. Спасаюсь 1,5 литра холодного пивка после работы в гараже, чего и вам советую, классно.
                      Последний раз редактировалось boosik1; 07-28-2015, 12:49 AM.
                      ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                      Комментарий


                        Ок, тогда будем спасаться пивом :)

                        Комментарий


                          Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                          Да я не против, загоню хоть кило, просто понимаешь есть такая штука как высокое давление, сам у себя в жару мучаюсь,кондер отрубается по ВД, и ничего не поделаешь. Разница лишь в том что у меня новая машина, хотя эт хуже по сравнению с немцами, а у тебя старая, так что по качеству-времени, имею ввиду мощности кондера 1-1, т.е не вижу смысла. Блин в жару сам дохну в ней, хотя проверял не один раз, ну слабенькие они для нашего климата. Спасаюсь 1,5 литра холодного пивка после работы в гараже, чего и вам советую, классно.
                          Все, опять стал воздух лишь слегка прохладным, как в тот раз когда я приезжал. Что за ерунда? По диагностике проверил, пишет что температура хладагента -48 градусов.

                          Комментарий


                            Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                            Все, опять стал воздух лишь слегка прохладным, как в тот раз когда я приезжал. Что за ерунда? По диагностике проверил, пишет что температура хладагента -48 градусов.
                            Подкатывай завтра после 19.00 проверю. Блин реально чтоза х..! Ну по идее чудес не бывает.
                            ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                            Комментарий


                              Андрей! Большое человеческое спасибо за диагностику!!!

                              И за нормально (теперь) закрывающийся капот)))

                              Комментарий


                                ДД, где заправить кондиционер посоветуете кроме boosik1?)или тема умерла

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                                блин,люди ну сколько можно то объяснять то? Воздухом ни в коем случае нельзя опрессовку делать!!! Вы вместе с воздухом загоняете в систему влагу, которая может убить ваш кондер, т.к влага в холодильном контуре это смерть для него. Стравите срочно и не делайте так больше. Стоимость заправки стоит от 6500, т.к фреон подорожал. В вашем случае надо систему сушить, т.е. делать опять опрессовку около 20 атм. азотом, потом вакуумировать до глубокого вакуума и потом только заправлять. На этой неделе уже 7я машина приезжает с опрессовкой воздухом, и только у одной кондер можно выкинуть, другие реанимировали. Наверное какой то вредитель завелся в городе, поймать бы да руки вырвать бы, все равно из задницы растут.

                                - - - Добавлено - - -



                                Нет не на ивушке, там у нас только объект находится. Подъехать можно если сегодня то на кшт, если завтра то тоже на кшт или на гавань склады ульба комплекс. Лучше звоните. Тел. в подписи первый мой.
                                могу подсказать...в автодоке возле обл.больницы воздухом опрессовка идет и говорят, что азотом наоборот нельзя)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X