Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт автокондиционера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ремонт автокондиционера

    Собственно сабж.
    Где у нас можно отремонтировать кондер?
    А именно устранить утечку.
    Авто Форд Эскейп 2003 г.

    Забыл добавить, желательно с "прозрачным" ремонтом. А не так, чтобы - "загоните авто на день, а сам погуляй", чтобы потом мифический ремонт не вышел.
    СТО "Формула", что на Орджоникидзе - не предлагать.
    Последний раз редактировалось Link; 07-29-2014, 01:53 PM.
    Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
    Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

    #2
    Собчтвенно тема исчерпана)
    Нашел я, где мне нашли.
    Хотя, думаю, другим тема пригодится.

    А нашел я, около ФОКа, Логиграунд вроде. Грамотно, в течении 20 минут. Как оказалось бежало с муфты кондера, а следовательно ему абзац. 500 тг вопрос денег.

    До этого был в гаражах, что у ЦОНа по ул. Казахстан. Мутно все там. Опресовывать начали побежало, грят не заправим вставай на ремонт. Отдал 1000 тг (как считаю не за что) суммы ремонта озвучивали от 10000 и до космоса.

    Был в Формуле, тоже начали кружить, мол "все пропало", чтобы чего-то продиагностить нужно снять бампер... ла-ла-ла жу-жу-жу... дорого будет диагностить.
    Как говорится, я сделал свои выводы.
    Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
    Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

    Комментарий


      #3
      ЛогиГраунд, Ворошилова 1а, дядь Слава зовут.
      Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
      (Большой Энциклопедический Словарь)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Link Посмотреть сообщение
        Собчтвенно тема исчерпана)
        Нашел я, где мне нашли.
        Хотя, думаю, другим тема пригодится.

        А нашел я, около ФОКа, Логиграунд вроде. Грамотно, в течении 20 минут. Как оказалось бежало с муфты кондера, а следовательно ему абзац. 500 тг вопрос денег.

        До этого был в гаражах, что у ЦОНа по ул. Казахстан. Мутно все там. Опресовывать начали побежало, грят не заправим вставай на ремонт. Отдал 1000 тг (как считаю не за что) суммы ремонта озвучивали от 10000 и до космоса.

        Был в Формуле, тоже начали кружить, мол "все пропало", чтобы чего-то продиагностить нужно снять бампер... ла-ла-ла жу-жу-жу... дорого будет диагностить.
        Как говорится, я сделал свои выводы.
        а чем систему прессовали?
        ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

        Комментарий


          #5
          вобще заправка автокондера с диагностикой и собственно самой заправкой стоит около 6000 но опять же стоимость зависит от количества фреона заправленного в систему, т.к бывают мультисистемы это в которых и холодильник и задний кондер а компрессор то один. И это цены без устранения утечки. И опять же кто каким фреоном заправляет, есть откровенно китайская сивуха которая через полгода превращает систему кондера в помойную яму, а потом следует вопрос от владельца авто почему кондер плохо дует. А потому что хотели подешевле а получилось как всегда. Правильно в соседней теме говорил товарищ "Кузов" что скупой платит дважды.
          ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

          Комментарий


            #6
            СТО "Механика". Умный аппарат опрессовывает, и заливает фреон/краску сам. 6000 тенге работа + фреон (4050 за 750 гр.).

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
            ЛогиГраунд, Ворошилова 1а, дядь Слава зовут.
            Дядя Слава ваш за сраную резинку, диаметром 1 см, взял с меня 300 тенге. К счасть поставить сам её не смог. Заменил её, и залился фреоном я на Механике.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
            ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом.87779968824, 87051229108.
            Тут, кста, трубочку не поднимали. Но вечером пятницы это простительно :-)
            Последний раз редактировалось Пять килограмм; 07-30-2014, 10:22 AM.
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
              СТО "Механика". Умный аппарат опрессовывает, и заливает фреон/краску сам. 6000 тенге работа + фреон.

              - - - Добавлено - - -



              Дядя Слава ваш за сраную резинку, диаметром 1 см, взял с меня 300 тенге.
              6000+фреон, чтото дороговато. Посчитаем, 6000+0.9кг фреона (в среднем) получается около 9000. 134 фреон стоит за 1кг 3000тенге. Тем более никакой умный аппарат не заменит опыт, он заправляет по весу, а грамотный холодильщик по давлению. Разницу объяснять не буду, кто хочет пресс релиз на эту тему приезжайте к нам объясним. Тел в подписи. А резинки они примерно так и стоят.
              ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                А резинки они примерно так и стоят.
                ага
                только бегать по всему городу и искать кто нам их снимет/поставит, а потом обратно стоять в очереди на заправку как то не очень хочется
                ну и плюс к этому, стояли ровно два часа, ждали очереди, чтоб к нам подошел дядя и сказал, что вот нас сегодня он не заправит
                хотя можно было это сделать сразу же
                в общем не рекомендую Ворошилова
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                  А резинки они примерно так и стоят.
                  До 50 тенге цена у них же.
                  Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                    До 50 тенге цена у них же.
                    не спорю что по 50, но это штучно и в магазине РТИ напротив трамвайного парка, а если набором и качественные то 160 плюс к этому добавляйте транспортные и налоги вот вам и цена 250-300. По себестоимости вам никто делать не будет.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    ага
                    только бегать по всему городу и искать кто нам их снимет/поставит, а потом обратно стоять в очереди на заправку как то не очень хочется
                    ну и плюс к этому, стояли ровно два часа, ждали очереди, чтоб к нам подошел дядя и сказал, что вот нас сегодня он не заправит
                    хотя можно было это сделать сразу же
                    в общем не рекомендую Ворошилова
                    Ворошилова это бывшая наша точка, до пожара наша контора была там. Так что точка наработаная и многие знают ее. Мы многих клиентов из за них потеряли. Так и говорили "Ребята ваша работа чтото дорого стала стоить, да и качество не то."

                    - - - Добавлено - - -

                    а вобще для грамотного специалиста автокондер это вобще тьфу, т.е ничего сложного. Хотя и есть свои ньюансы.
                    ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                    Комментарий


                      #11
                      Моя история. Может, кому пригодится.

                      а вобще для грамотного специалиста автокондер это вобще тьфу, т.е ничего сложного. Хотя и есть свои ньюансы.
                      вот такая недавно была у меня история:
                      Последний раз редактировалось PeaceDeads; 07-31-2014, 02:52 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                        До 50 тенге цена у них же.
                        Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                        не спорю что по 50, но это штучно и в магазине РТИ напротив трамвайного парка, а если набором и качественные то 160 плюс к этому добавляйте транспортные и налоги вот вам и цена 250-300.
                        Я вот вообще считал, что для этой системы простые резинки-колечки, которым действительно цена 50 тенге, не подойдут. Думал, что нужны уплотнители из специального материала.

                        На экзисте по каталогу эти колечки от 300 до 700 тенге... и это если ждать 20 дней...
                        Например, на мою машину:
                        90099-14120 - 350-430тг.
                        90099-14119 - 252-510тг.
                        90099-14121 - 395-493тг.
                        90099-14122 - 209-301тг.

                        Так что 200-300 тенге и на месте - это даром буквально...
                        Последний раз редактировалось @lexx.; 07-30-2014, 04:17 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          200-300 на месте - где они берут эти колечки, как думаешь?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            200-300 на месте - где они берут эти колечки, как думаешь?
                            Хороший вопрос... Но есть же опт, крупный опт, и не обязательно от производителя Toyota...
                            Хотя сомнения, конечно, есть)))

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                              Хороший вопрос... Но есть же опт, крупный опт, и не обязательно от производителя Toyota...
                              Хотя сомнения, конечно, есть)))
                              Не обязательно ставить фирменные, можно и не брендовые но хорошие. Мы например тащим с алматы себестоимость одного набора не превышает 12000 это без транспортных. Резинок там всяких полно. Кстати они и на рынке есть 22000 за набор, но кто производитель незнаю.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
                              вот такая недавно была у меня история:
                              http://www.idrive.kz/cars/mercedes/g...al_kondicioner
                              Ну эт канеш случай, есть одно но... 1. В автокондерах не используются термостаты от холодильников. 2. Перевод с 22го фреона на 134й невозможен т.к масло на котором работают данные хладогенты разное. 3. Придется менять ТРВ а это весьма затратно для автокондера и для автовладелца.
                              Последний раз редактировалось PeaceDeads; 07-31-2014, 02:54 PM.
                              ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X