Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VAG CLUB

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет!
    Кто-нибудь менял подушки безопасности водителя, пассажира в Шкоде после срабатывания?
    У кого есть опыт, поделитесь!

    Комментарий


      Сообщение от dfroz Посмотреть сообщение
      найдете, отпишитесь! ) тоже на гольфа хочу... от колес на бока довольно сильно забрасывает.
      Будут тут в конце января.

      Комментарий


        Поделитесь опытом! Хочу поменять свечи на VW. Какие по-надежнее? В магазинах навязывают всякие по дороже. Но не всегда дорого=хорошо.

        Комментарий


          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          Поделитесь опытом! Хочу поменять свечи на VW. Какие по-надежнее? В магазинах навязывают всякие по дороже. Но не всегда дорого=хорошо.
          А по инструкции какие рекомендованы? У меня на двигатель AWT 1.8T рекомендованы свечи фирмы NGK, да и на форумах нормальные отзывы по этой марке. Я ради эксперимента поставил себе платиновые DENSO, денег отдал много, а эффекта особо не почувствовал(Хотя 30 тыс. уже прошли).
          Есть еще вариант брать пару упаковок BRISK и ехать за дворец спорта, там их раньше тестировали по давлением. По опыту - из 8 свечек, 4 работают нормально.

          Комментарий


            Была Ауди А4, двигатель ADR, ставил свечи NGK, сменил через 5-6 тысяч. По совету компетентного товарища установил свечи фирмы Бош и был очень доволен. Откатал 2 года, за это время проехал 31 тысячу, к свечам за это время претензий небыло, но т.к. пробе на них уже был достаточный с нашим бензином, то заменил на аналогичные.

            Комментарий


              Спасибо! Еще посмотрел сайт про VW. Автор рекомендует бош и нгк, пишет: главное качество производителя, а не подделка. Бриск пользовал на предыдущем авто- 50\50, 4 берешь- работает 2, потом 1, и тд.

              Комментарий


                оригинал почему бы не поставить? хотя производитель оригинала ngk. В красивой оригинальной коробочке просто чуть дороже ;) были в пределах 2к за штуку.

                Комментарий


                  На А4 1997 г. всегда NGK свечи. Последний раз взяли иридиевые. Даже лучше обычных штатных

                  Комментарий


                    Я это к тому, что поставив оригинал не ошибетесь точно, если хочется экономии то можно найти производителя который производит оригинал, в случае с WV это NJK - будет один в один (нужно только найти конкретную модель), но немного дешевле и в другой коробочке. Экономить и поставить например иридиевые дэнсо - по ощущениям явно не получится - дорогие и если честно смысл не ясен. Вообще может я не в теме, но смутно представляю как свечи (к примеру иридиевые, платиновые и тд) могут работать лучше - воспламенение либо есть, либо его нету... Эффект плацебо? Опять же исключая случаи когда иридиевые по задумке должны там стоять. В остальных случаях если подбирать что то совсем левое - нужно видимо вдумчиво сравнивать параметры, типа калильного числа... Но опять же насколько оно нужно такая сомнительная экономия, тем более менять их нужно не настолько уж часто.

                    Комментарий


                      Сообщение от dfroz Посмотреть сообщение
                      оригинал, в случае с WV это NJK
                      Эт чо за свечи?

                      Комментарий


                        Сори опечатался, NGK

                        Комментарий


                          Взял NGK BUR-6ET, соответствуют моему двс, посмотрим, если интересно напишу как себя ведут.

                          Комментарий


                            Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                            Взял NGK BUR-6ET, соответствуют моему двс, посмотрим, если интересно напишу как себя ведут.
                            они у 90% автомобилей ваг походу, они же идут в оригинале, повторюсь только что в другой коробочке, и с номерами вага. Стоят с лета, на вид работают, двигатель заводится, как ни странно ))) Трехконтактные, без иридиевых извратов. Хотя я сначала думал (по ценнику) что они как минимум иридиевые.
                            Последний раз редактировалось dfroz; 01-28-2016, 10:59 AM.

                            Комментарий


                              Народ, куплю б/у (можно поломанный, взорванный и тп тд) впускной коллектор на 1,6 BSE, 1,6 MPI и ему подобное, нигде не могу найти мембрану управления заслонкой геометрии коллектора. Из-за маленькой резинки покупать новый коллектор как то вообще не радует.

                              Комментарий


                                Добрый вечер. Подскажите где хорошие специалисты по немцам, а именно гольф 3. Спасибо
                                Шарладния!-Все что угодно из шаров! Оформление праздников, фигуры, букеты. Тел. вотсап 8 705 40 60 210
                                Инстаграм @sharland_uka

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X