Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
    пока не помню случая, чтобы был не прав. а споры последние по перекресткам полностью совпали с установленными знаками по моему мнению.
    Блажен кто верует, тепло ему на свете! (с) Грибоедов

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      Блажен кто верует, тепло ему на свете! (с) Грибоедов
      истина где-то рядом (с)

      Комментарий


        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
        истина где-то рядом (с)
        Это точно.
        Самое прикольное, что Истина в общем то никому не нужна. Человека интересует то, во что он верит.

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          Это точно.
          Самое прикольное, что Истина в общем то никому не нужна. Человека интересует то, во что он верит.
          каждый верит в свою правду, а истина остается истиной. правда субъективна, истина объективна.

          Комментарий


            Знающие, подскажите пожалуйста, приехала с Алматы, пришла СМСка о том что мне выставлен штраф за превышение скорости в Алмате 10 мрп с камеры. СМС от каспии банка, (ранее оплачивала через них), фактическии, если бы не смс, я вообще не в курсе. Вопрос: нужно ли мне ждать когда придет мне на почту предписание, или оплачивать так, без основании.
            И еще: где мне оплачивать, в УКА, потом топать в ГАИ?

            Комментарий


              Сообщение от AIRA Посмотреть сообщение
              Знающие, подскажите пожалуйста, приехала с Алматы, пришла СМСка о том что мне выставлен штраф за превышение скорости в Алмате 10 мрп с камеры. СМС от каспии банка, (ранее оплачивала через них), фактическии, если бы не смс, я вообще не в курсе. Вопрос: нужно ли мне ждать когда придет мне на почту предписание, или оплачивать так, без основании.
              И еще: где мне оплачивать, в УКА, потом топать в ГАИ?
              СМС не является официальным уведомлением. Лучше дождаться пока придёт по почте, при этом если придёт более чем через 2 месяца - можно оспорить и не платить.

              Комментарий


                У скоростомеров год срок или даже больше.

                ps я бы то же дождался письма, а потом и платить.
                Последний раз редактировалось L&M; 03-28-2017, 05:38 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от AIRA Посмотреть сообщение
                  Знающие, подскажите пожалуйста, приехала с Алматы, пришла СМСка о том что мне выставлен штраф за превышение скорости в Алмате 10 мрп с камеры. СМС от каспии банка, (ранее оплачивала через них), фактическии, если бы не смс, я вообще не в курсе. Вопрос: нужно ли мне ждать когда придет мне на почту предписание, или оплачивать так, без основании.
                  И еще: где мне оплачивать, в УКА, потом топать в ГАИ?
                  Проверить на госуслугах или подобном. Если есть - платить. Можно с карты, тогда никуда идти не надо.

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    У скоростомеров год срок или даже больше.

                    ps я бы то же дождался письма, а потом и платить.
                    По автоматическим средствам фиксации вообще нет срока давности в части исполнения взыскания. А вот в части сроков уведомления - есть возможность оспорить если прошло более 2 месяцев. Просто недавно курил эту тему когда пришло письмо. Запрос "как оспорить письмо счастья в казахстане" и гугл в помощь (если склероз не изменяет юрист Михаил Клечин давал подробный комментарий)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Проверить на госуслугах или подобном. Если есть - платить. Можно с карты, тогда никуда идти не надо.
                    Не все нарушения там отображаются

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Не все нарушения там отображаются
                      Возможно. Но если там нет нарушения - не платить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Возможно. Но если там нет нарушения - не платить.
                        Сомнительная перспектива в случае если о нарушении уведомили должным образом...

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          в случае если о нарушении уведомили должным образом...
                          СМС от Каспий-банка?

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            СМС от Каспий-банка?
                            Я не про смс от банка, а про заказное письмо либо, как в моем случае, доставил участковый под роспись.

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              ...А вот в части сроков уведомления - есть возможность оспорить если прошло более 2 месяцев...
                              Не сроки уведомления, а сроки составления протокола.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Я не про смс от банка, а про заказное письмо либо, как в моем случае, доставил участковый под роспись.
                                Да-да-да! И если на месте составили протокол, то тоже стоит заплатить! Но в данном случае, все немножко иначе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X