Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Я своими словами выразился , даже не смотрел свежая у вас статья (с поправками или без) или нет. Вчера только купил коап с последними изменениями, еще не открывал)P.S. У товарища, развернувшегося у "Абди", как раз пересечение ДВОЙНОЙ сплошной, так что даже не знаю к чему ваша статья)
    Здравствуйте,вы наверное не внимательно читали.Я не разворачивался через двойную сплошную,а выехал непосредственно со стоянки магазина Абди на лево,в сторону Ауэзова,через двойную сплошною).То есть выезд с прилегающей территории.Поэтому и спросил,подпадаю ли я под "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, -

    влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год."Ведь я не двигался по дороге и не разворачивался и не поворачивал через сплошную

    Комментарий


      Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
      Здравствуйте,вы наверное не внимательно читали.Я не разворачивался через двойную сплошную,а выехал непосредственно со стоянки магазина Абди на лево,в сторону Ауэзова,через двойную сплошною).То есть выезд с прилегающей территории.Поэтому и спросил,подпадаю ли я под "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, -

      влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год."Ведь я не двигался по дороге и не разворачивался и не поворачивал через сплошную
      Внимательно я читал, просто если нарисовали ДВОЙНУЮ сплошную, чтобы народ ее не пересекал ни под каким предлогом, то если перпендикулярно к линии то всё таки можно???? Феноминально!)))))
      это как если нельзя, но очень хочется, то можно))))

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Внимательно я читал, просто если нарисовали ДВОЙНУЮ сплошную, чтобы народ ее не пересекал ни под каким предлогом, то если перпендикулярно к линии то всё таки можно???? Феноминально!)))))
        это как если нельзя, но очень хочется, то можно))))
        Да при чём тут можно,я не злостный нарушитель(за 5 лет ни одного нарушения).Я эту разметку тупо не увидел,она там в полустёртом состоянии,плюс шел дождь со снегом.Будете проезжать,обратите внимание на неё именно напротив выезда с Абди)).Я себе не враг ехать через две сплошных,тем более ,когда рядом на стоянке стит машина жолпол))).

        Комментарий


          Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
          Да при чём тут можно,я не злостный нарушитель(за 5 лет ни одного нарушения).Я эту разметку тупо не увидел,она там в полустёртом состоянии,плюс шел дождь со снегом.Будете проезжать,обратите внимание на неё именно напротив выезда с Абди)).Я себе не враг ехать через две сплошных,тем более ,когда рядом на стоянке стит машина жолпол))).
          Да и я как бы не настаиваю, что ты специально что то нарушал)))). Я всего лишь сказал о том, что за пересечении будет лишение, и не важно как происходило это самое пересечение, хоть со двора, хоть с поворота, хоть с разворота. Так что правильное решение принял, что развел на месте. "не увидел", лучше вообще не говорить в слух при гаишниках), нужно говорить как минимум - "ее там нет, она не читаемая и т.д.". Либо если она как то проглядывает то напирать на то, что она не соответствует госту.
          Было дело у меня, минут 40 разбирались, с камерой бегал гаич снимал линию, я тоже всё заснял и сказал, что пойду в суд со своим кино. На тот момент еще времянки выписывались и права отбирались. Уже был и протокол заполнен и времянка, но всё вернули))). Куда делся пронумерованный протокол и времянка история об этом умалчивает)
          Но повторюсь, ситуации разные, в моем случае ее из под слоя льда реально было не видно, хоть как смотри. А в вашем если бы подошли и увидели то....
          Последний раз редактировалось Serёга; 10-06-2017, 02:42 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
            Да при чём тут можно,я не злостный нарушитель(за 5 лет ни одного нарушения).Я эту разметку тупо не увидел,она там в полустёртом состоянии,плюс шел дождь со снегом.Будете проезжать,обратите внимание на неё именно напротив выезда с Абди)).Я себе не враг ехать через две сплошных,тем более ,когда рядом на стоянке стит машина жолпол))).
            Я редко, но припарковываюсь у Абди. Поскольку вечно у меня ветер в голове, то не помню как именно там с разметкой обстоят дела. Поэтому у меня принцип - проверять и убеждаться всеми возможными способами. Именно там, пока машина разогревается, подхожу к дороге, сделав руки буквой ФЭ и смотрю как обстоят дела с разметкой. Если напрочь всё заметено,просто спрашиваю у прохожих, с умными глазами, есть ли здесь прерывистая или нет. Поскольку прохожие оказываются вполне опытными челами, я, вооружившись нужной мне инфой, спокойно еду как полагается ехать приличным людям))
            ;)

            Комментарий


              Когда уже этот маразм с двойной сплошной закончится? Разворот и поворот через двойную сплошную не является выездом на встречку.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Когда уже этот маразм с двойной сплошной закончится? Разворот и поворот через двойную сплошную не является выездом на встречку.
                От того что они не являются выездом на встречку эти маневры становятся безопаснее? По пдд они и так не являются выездом на встречку, просто в коап сгребли все в одну статью. Ну разделят статью на две части, в одной будет выезд на встречку, в другой пересечение двойной сплошной при повороте и развороте, а штраф останется одинаковый, легче будет?

                Комментарий


                  Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                  От того что они не являются выездом на встречку эти маневры становятся безопаснее?...
                  А что, разворот с разметкой и без разметки различается по опасности?

                  Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                  ...Ну разделят статью на две части, в одной будет выезд на встречку, в другой пересечение двойной сплошной при повороте и развороте, а штраф останется одинаковый, легче будет?
                  Конечно будет легче, ибо будет всё правильно, а не притягивание статьи за уши.
                  Последний раз редактировалось L&M; 10-07-2017, 07:57 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    то если перпендикулярно к линии то всё таки можно???? Феноминально!)))))
                    это как если нельзя, но очень хочется, то можно))))
                    Далась вам эта двойная сплошная.
                    Лишение за выезд на встречку, а не за пересечение двойной сплошной. Если что, выехать на встречку (там где это запрещено ПДД) можно вообще не пересекая ни одной сплошной.
                    И объясните, на какую встречную выехал человек задавший вопрос? Которая слева направо или которая справа налево?
                    Последний раз редактировалось Elk; 10-07-2017, 10:05 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      А что, разворот с разметкой и без разметки различается по опасности?
                      Конечно, не зря же там запрещают разворот и поворот налево

                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Конечно будет легче, ибо будет всё правильно, а не притягивание статьи за уши.
                      Нарушил ПДД- отвечай, а по какой статье КоАП прав лишат лично мне лично мне абсолютно параллельно

                      Комментарий


                        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                        Нарушил ПДД- отвечай, а по какой статье КоАП прав лишат лично мне лично мне абсолютно параллельно
                        А если не нарушил? Или нарушил, но не то?

                        Комментарий


                          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                          Конечно, не зря же там запрещают разворот и поворот налево
                          Т.е. стёрлась разметка или её засыпало снегом и уже манёвр стал безопасен? Появилась разметка, манёвр вновь стал опасен. Так что ли? Да же если дорога пустая? С чего вдруг то? Опасность манёвра зависит от приближающихся машин, а не от разметки.


                          Нарушил ПДД- отвечай, а по какой статье КоАП прав лишат лично мне лично мне абсолютно параллельно
                          А мне нет. Лишать прав за то, за что положен штраф, это как минимум не правильно.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Далась вам эта двойная сплошная.
                            Лишение за выезд на встречку, а не за пересечение двойной сплошной. Если что, выехать на встречку (там где это запрещено ПДД) можно вообще не пересекая ни одной сплошной.
                            И объясните, на какую встречную выехал человек задавший вопрос? Которая слева направо или которая справа налево?
                            Я речи не вел о выезде на встречку, меня тут с кем то путают. Я лишь объяснил что выезд на встречку и поворот/разворот через двойную сплошную нынче карается одинаково - лишение год. Будьте внимательны. Удачи на дорогах.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              ...Я лишь объяснил что выезд на встречку и поворот/разворот через двойную сплошную нынче карается одинаково - лишение год.
                              Вот только ни кто так и не смог объяснить, как пересечение двойной сплошной при повороте/развороте, связанны с выездом на встречку, ведь при развороте в принципе не возможно выехать на встречку.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Вот только ни кто так и не смог объяснить, как пересечение двойной сплошной при повороте/развороте, связанны с выездом на встречку, ведь при развороте в принципе не возможно выехать на встречку.
                                исходя из новых правил согласно пункта 9.2( На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.) поворот налево и разворот вообще возможны только на перекрёстках. Уточнений как в пдд рф нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X