Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия в 122 кабинете

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сходил сегодня на комиссию....не знаю то ли плакать, то ли смеяться. Зашел, подсел и спрашиваю в лоб: спорить будем или дадите мне постановление и я поеду в прокуратуру? Сначала то он не особо впечатлился, лениво прочитал рапорт инспектора, потом еще раз перечитал, потом протокол, убежал куда-то, вернулся, позвонил кому-то по мобильнику и спросил есть ли видеозапись по-моему протоколу...и перенес рассмотрение на следующую неделю (вернее я сказал что могу только в субботу, слишком много чести по вечерам к ним ездить) в связи с тем что ему нужно получить подробный рапорт от остановившего меня инспектора.

    Делаю вывод - тянут время, в понедельник закину в прокуратуру заявление, а то еще записи из ЦОУ если имеются успеют выдернуть и похоронить, пущай прокурорские разбираются кто накосорезил и кто покрывает эту кормушку.

    Комментарий


      #77
      Да там по моему недолго выдернуть записи.

      Комментарий


        #78
        Ну что ж, моя эпопея завершилась, права мне вернули, позднее напишу подробней и отсканирую докУменты, в том числе официальный ответ с разъяснением, почему я был прав, в ответ на протест из прокуратуры.

        Комментарий


          #79
          Итак, как я уже рассказывал, 19 июля вечером у меня было изъято ВУ и составлен по моему настоянию протокол, за якобы нарушение выраженное в движении без сигналов поворота по кольцу на пл. Ушанова. А вот далее начинается самое интересное: в следующую же субботу я прихожу утром в 122 каб. на эту самую комиссию, где излагаю свои доводы и претензии, инспектор был со мной вполне согласен, но тем не менее попросил меня прийти в следующую субботу т.к. ему понадобился расширенный рапорт от того самого патрульного. Пришел я и в следующую субботу, где мне сказали, что материал по моему делу направлен в БДПП вместе с комментариями от 80-лохматого года, которые они смогли где-то отыскать. И вот тут случается самое интересное, этот патрульный примерно через неделю начинает долбанить мне на мобильник и просить чтоб я подъехал на пролетарку в БДПП, я его ессесно вежливо послал, после чего наконец смог из него выдавить, что ему нужно отдать мне постановление, я рявкнул чтоб отправляли почтой.

          И вот получаю я значится почтой это постановление и немного прифигеваю, что мне выписан штраф на 5 МРП, после чего в первый же рабочий день я пишу заявление в прокуратуру и уматываю в отпуск на 2 недели. Пока суть да дело у меня кончается "времянка"; иду в УДП к зам.начальника и прошу продлить,помахивая ответом из прокуратуры, что по моему протоколу и постановлению внесен протест. Там малость удивились, что мне выписали по этой ситуации штраф, но времянку продлили. А на прошлой неделе звонит начальник адм. практики и просит прийти забрать ВУ и постановление о прекращении адм.дела. Вот собственно и все. Полученное определение по протесту с разъяснением прилагаю.
          определение.jpg

          Комментарий


            #80
            Сообщение от ping Посмотреть сообщение
            Итак, как я уже рассказывал, 19 июля вечером у меня было изъято ВУ и составлен по моему настоянию протокол, за якобы нарушение выраженное в движении без сигналов поворота по кольцу на пл. Ушанова. А вот далее начинается самое интересное: в следующую же субботу я прихожу утром в 122 каб. на эту самую комиссию, где излагаю свои доводы и претензии, инспектор был со мной вполне согласен, но тем не менее попросил меня прийти в следующую субботу т.к. ему понадобился расширенный рапорт от того самого патрульного. Пришел я и в следующую субботу, где мне сказали, что материал по моему делу направлен в БДПП вместе с комментариями от 80-лохматого года, которые они смогли где-то отыскать. И вот тут случается самое интересное, этот патрульный примерно через неделю начинает долбанить мне на мобильник и просить чтоб я подъехал на пролетарку в БДПП, я его ессесно вежливо послал, после чего наконец смог из него выдавить, что ему нужно отдать мне постановление, я рявкнул чтоб отправляли почтой.

            И вот получаю я значится почтой это постановление и немного прифигеваю, что мне выписан штраф на 5 МРП, после чего в первый же рабочий день я пишу заявление в прокуратуру и уматываю в отпуск на 2 недели. Пока суть да дело у меня кончается "времянка"; иду в УДП к зам.начальника и прошу продлить,помахивая ответом из прокуратуры, что по моему протоколу и постановлению внесен протест. Там малость удивились, что мне выписали по этой ситуации штраф, но времянку продлили. А на прошлой неделе звонит начальник адм. практики и просит прийти забрать ВУ и постановление о прекращении адм.дела. Вот собственно и все. Полученное определение по протесту с разъяснением прилагаю.
            [ATTACH=CONFIG]165271[/ATTACH]
            Забавно, даже в постановлении встречаются ошибки "При въезде на кольцо подавать сигнал СВЕТОФОРА не следует, за исключением случаев..." Мде.



            Продам детские вещи

            Комментарий


              #81
              Вы еще не видели как протоколы допроса по уголовным делам пишут... тот еще маразм.

              Похоже все таки внушение господам полицейским сделали, уже недели две по этому кольцу наворачиваю (маршрут с работы-на работу) пока что продавцов палочек не наблюдаю, а то до этого случаю аж по трое-четверо аки суслики торчали потенциальных высматривали.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                Вы еще не видели как протоколы допроса по уголовным делам пишут... тот еще маразм.

                Похоже все таки внушение господам полицейским сделали, уже недели две по этому кольцу наворачиваю (маршрут с работы-на работу) пока что продавцов палочек не наблюдаю, а то до этого случаю аж по трое-четверо аки суслики торчали потенциальных высматривали.
                А откуда всё-таки взят этот абзац про поворотники на кольце? В правилах этого нет...



                Продам детские вещи

                Комментарий


                  #83
                  Ну судя по всему здесь поясняющий опирается на формулировку в конце п. 8.6 - "кроме случаев и тд и тп" потому как действительно кольцевой перекресток это одно большое исключение из правил. Хотя я когда писал заявление в прокуратуру напирал на п. 8.2 "обозначаемые сигналами маневры не должны вводить в заблуждение др. водителей" а также вписал свою трактовку что есть кольцевой перекресток, так как учили в автошколе (я ее окончил в 2003 году), наш преподаватель объяснял суть кольца как цепочку Т-образных перекрестков замкнутых в кольцо, соотвественно и единственный обозначаемый маневр может быть съезд вправо (выход с перкрестка) ну и перестроение конечно, а касательно въезда на такой перекресток, еще проще, на кольце как следует из изображения самого знака, двигатся кроме как направо некуда, а значит и смысла обозначать свой маневр незачем.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                    Ну судя по всему здесь поясняющий опирается на формулировку в конце п. 8.6 - "кроме случаев и тд и тп" потому как действительно кольцевой перекресток это одно большое исключение из правил. Хотя я когда писал заявление в прокуратуру напирал на п. 8.2 "обозначаемые сигналами маневры не должны вводить в заблуждение др. водителей" а также вписал свою трактовку что есть кольцевой перекресток, так как учили в автошколе (я ее окончил в 2003 году), наш преподаватель объяснял суть кольца как цепочку Т-образных перекрестков замкнутых в кольцо, соотвественно и единственный обозначаемый маневр может быть съезд вправо (выход с перкрестка) ну и перестроение конечно, а касательно въезда на такой перекресток, еще проще, на кольце как следует из изображения самого знака, двигатся кроме как направо некуда, а значит и смысла обозначать свой маневр незачем.
                    Логично. Поздравляю вас с удачным завершением дела! Остается только восхищаться вашей настойчивостью)



                    Продам детские вещи

                    Комментарий


                      #85
                      ping
                      Молодец!

                      Комментарий


                        #86
                        ping
                        Мои поздравления! С ними так и нужно!

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                          ping
                          Мои поздравления! С ними так и нужно!
                          поздравляю!!! не с ними так и нужно , а нужно быть грамотным!!!
                          ну соответственно респект инструктору ... который хорошо про езду на кольце объяснил.
                          Народ , хочу пойти учится, можно отзывы по обучению на крылова ??? кто-нибудь учился там?

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                            Народ , хочу пойти учится, можно отзывы по обучению на крылова ??? кто-нибудь учился там?
                            Есть же тема http://yk.kz/forum/showthread.php?56...D8%CA%CE%CB%DB

                            Комментарий


                              #89
                              Благодарю, но вообще это каждый может, к слову в очереди в 122 каб. тогда я был не один с аналогичной ситуацией, но как я понял из разговоров большинство предпочитает разобраться на месте, а не настаивать на составлении протокола.

                              Комментарий


                                #90
                                Брата остановили за то, что якобы не пропустил пешехода. При этом пешеход не поменял ни траекторию ни скорость движения. Вменяют пункт 14.1. С нарушением в протоколе указали что не согласны. Идём на комиссию. Имеется видеофиксация со стороны ЖП. Что там нам ожидать и каковы наши действия?
                                Итог после препирательств с сотрудниками ЖП и в отказе принятия нарушения.
                                Отпустили со словами, что брату повезло, потому что там у них какие то камеры не работают. Хотя видеофиксация у них была со слов самого брата.
                                Последний раз редактировалось iTL)nomak; 09-29-2014, 08:33 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X