Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия в 122 кабинете

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Отдать или показать? Если первое - то зря.
    Пришлось отдать, что бы дело не пошло дальше до судебных исполнителей. Извещение в банке взять я не забыл, подтверждающую то, что я оплатил за штраф. Извещение это (проще говоря копия квитанции) у меня на руках.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Юрий YK Посмотреть сообщение
    Приветствую как выразится по мягче, коллеги по несчастью. У меня такая проблема во дворе оставил машину утром позвонили на домашний попрасили подойти к автомобилю оказались друзья жолпол. Якобы по жалобам я перекрыл вьезд в садик но там можно на скорости залететь, короче инкреминировали статью КОАП 463 - 4 Остановка и стоянка транспортных средств. И почемуто инспектор тыкал в ПДД параграф 12.2 который совсем не очем. Короче права не забрали штраф не выписали я написал ходотайство и приложил к протоколу завтра тоесть 25.06.14 на комиссию хочу послушать что хотят сказать.
    Отпишись потом, поподробнее на что ссылался что бы права не забирали и штраф не выписали. И чем все закончилось.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      Пришлось отдать, что бы дело не пошло дальше до судебных исполнителей. Извещение в банке взять я не забыл, подтверждающую то, что я оплатил за штраф. Извещение это (проще говоря копия квитанции) у меня на руках.

      - - - Добавлено - - -


      Отпишись потом, поподробнее на что ссылался что бы права не забирали и штраф не выписали. И чем все закончилось.
      Конечно отпешусь

      Комментарий


        #63
        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        Никуда везти квитанцию не нужно. Закон обязывает Вас оплатить штраф. Вы его оплатили, этим выполнили свою обязанность. Но рекомендую просто возить квитанцию с собой. На всякий случай...
        Все так, только когда документы заберут за нарушение, и ты придешь за ними, то скажут что на тебе неоплаченный штраф и потребуют квитанцию. Документы без нее не отдадут. они там упертые.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
          Все так, только когда документы заберут за нарушение, и ты придешь за ними, то скажут что на тебе неоплаченный штраф и потребуют квитанцию. Документы без нее не отдадут. они там упертые.
          Ну вот я ровно о том же и говорю...
          СПЕЦИАЛЬНО нести не надо.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Юрий YK Посмотреть сообщение
            Конечно отпешусь
            Сходил типа на комиссию. Назначено на 4 но началось все с 5. Короче Зашол отдал протокол потом минут 15 стоял ждал, бегали искали материал, потом спросили "пойдете на суд" так как я писал ходотайство при составлении протокола и вписал статьи о передачи моего дела в суд. Я ответил конечно если вы настаиваете на моем нарушении и все потом еще беготни на 15 минут потом подписал повестку. На очереди стоял не один по такому же делу был колега по несчастью, у него вообще забрали права якобы за превышения скорости во дворе по жалобам бабушек незнаю чем у него дела закончились забыл телефонами обменятся.

            Комментарий


              #66
              Состоялся суд и я доказал свою невиновность. Так что всем советую если уверены остаивать свои права до конца.

              Комментарий


                #67
                Приветствую. Позавчера выписали протокол и забрали права (ну точнее я сам потребовал выписать мне протокол, сейчас поясню). Вменяют п 8.1. ПДД РК - не обозначил маневр поворота НАЛЕВО двгаюсь по кольцу на пл. Ушанова (об этом я писал ранее в теме "ваши вопросы по пдд"). Настоял на составлении протокола потому что ИДПС в результате препирательств зашвырнул мне мои документы в машину и попытался спрятаться в "стакане", долго пытался не показывать удостоверение, после все-таки показал его (данные все его переписал), а вот его старший по наряду (вернее тот на кого кивнул первый инспектор) так и не показал своего удостоверение и вообще оказался без нагрудного знака (знаю только что он в звании лейтенанта).

                Комиссию назначили на эту субботу, вот только я теперь в раздумьях, куда потом лучше идти: в суд или в прокуратуру? в суде уже бывал ранее, там полный беспредел, с прокуратурой тоже не самые радужные воспоминания, но там можно на всякий случай пожаловаться на блог министра ВД и тогда им из областной прилетает хороший оживляющий пинок.

                И еще, у нас есть камеры направленные на "стакан" наших блюстителей порядка на пл. Ушанова? Там должно быть очень хорошо видно как я гонялся за этим инспектором, а потом командир батальона толкал мне в руки документы, чтоб я уже уехал оттуда и мне не выписывали протокол.
                Последний раз редактировалось ping; 07-21-2014, 03:32 PM.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                  Приветствую. Позавчера выписали протокол и забрали права (ну точнее я сам потребовал выписать мне протокол, сейчас поясню). Вменяют п 8.1. ПДД РК - не обозначил маневр поворота НАЛЕВО двгаюсь по кольцу на пл. Ушанова (об этом я писал ранее в теме "ваши вопросы по пдд"). Настоял на составлении протокола потому что ИДПС в результате препирательств зашвырнул мне мои документы в машину и попытался спрятаться в "стакане", долго пытался не показывать удостоверение, после все-таки показал его (данные все его переписал), а вот его старший по наряду (вернее тот на кого кивнул первый инспектор) так и не показал своего удостоверение и вообще оказался без нагрудного знака (знаю только что он в звании лейтенанта).

                  Комиссию назначили на эту субботу, вот только я теперь в раздумьях, куда потом лучше идти: в суд или в прокуратуру? в суде уже бывал ранее, там полный беспредел, с прокуратурой тоже не самые радужные воспоминания, но там можно на всякий случай пожаловаться на блог министра ВД и тогда им из областной прилетает хороший оживляющий пинок.

                  И еще, у нас есть камеры направленные на "стакан" наших блюстителей порядка на пл. Ушанова? Там должно быть очень хорошо видно как я гонялся за этим инспектором, а потом командир батальона толкал мне в руки документы, чтоб я уже уехал оттуда и мне не выписывали протокол.
                  В прокуратуру, при чем лучше и в гор и в обл, чтобы обл на контроле держали! Естественно дубликаты со штампами у себя!

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                    потом командир батальона толкал мне в руки документы, чтоб я уже уехал оттуда и мне не выписывали протокол.
                    То есть вы не взяли права, а настояли на выписке протокола? Рисковый.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                      То есть вы не взяли права, а настояли на выписке протокола? Рисковый.
                      Т.е., согласно ваших представлений, нужно быть терпилой? Я тут уже порылся в регистраторе, видео нету - не очень удачно стоит регистратор из-за новых правил, а вот разговор очень хорошо слышно, до момента когда я пошел за инспектором конечно, и как он оправдывается и какие пункты ПДД мне вменяет, после комиссии поеду в прокуратуру в любом случае - вернут мне права или постановление о взыскании выпишут, но эту кормушку на кольце я прикрою, достали уже.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                        Т.е., согласно ваших представлений, нужно быть терпилой? Я тут уже порылся в регистраторе, видео нету - не очень удачно стоит регистратор из-за новых правил, а вот разговор очень хорошо слышно, до момента когда я пошел за инспектором конечно, и как он оправдывается и какие пункты ПДД мне вменяет, после комиссии поеду в прокуратуру в любом случае - вернут мне права или постановление о взыскании выпишут, но эту кормушку на кольце я прикрою, достали уже.
                        Да собственно они дискредитируют гос органы...Или эти органы этого не понимают???
                        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Юрий YK Посмотреть сообщение
                          Состоялся суд и я доказал свою невиновность. Так что всем советую если уверены остаивать свои права до конца.
                          Поздравляю.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                          Т.е., согласно ваших представлений, нужно быть терпилой? Я тут уже порылся в регистраторе, видео нету - не очень удачно стоит регистратор из-за новых правил, а вот разговор очень хорошо слышно, до момента когда я пошел за инспектором конечно, и как он оправдывается и какие пункты ПДД мне вменяет, после комиссии поеду в прокуратуру в любом случае - вернут мне права или постановление о взыскании выпишут, но эту кормушку на кольце я прикрою, достали уже.
                          Интересно чем закончится, отписаться только не забудьте. И в случае успеха, по подробнее, на что нужно опираться, в аналогичной ситуации)

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Интересно чем закончится, отписаться только не забудьте. И в случае успеха, по подробнее, на что нужно опираться, в аналогичной ситуации)
                            Конечно отпишусь. Это уже собственно четвертый случай за последние 2 месяца, первые три раза просто не было времени ждать пока протокол напишут. Ну и возможно они так на меня напарывались потому-что я каждый раз был на разных машинах.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                              я каждый раз был на разных машинах.

                              Комментарий


                                #75
                                2 служебных и 1 личная, не надо делать такие глаза.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X