Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия в 122 кабинете

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да потому что их не поймёшь: в июле говорят включать надо, а в ноябре включать не надо. :laugh4:Сигналы поворота на кольце.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
      Да потому что их не поймёшь: в июле говорят включать надо, а в ноябре включать не надо. :laugh4:[ATTACH=CONFIG]172912[/ATTACH]
      "При въезде на кольцо подавать сигнал СВЕТОФОРА не следует" - ага, а так мы обычно светофорами сигналы подаем!
      "за исключением случаев, когда дальнейшая траектория движения по кольцу и выезда с него напрвлена в правую сторону" - шедеврально! не припоминаю случаев, когда я по кольцу влево ехал и съезжал бы с него влево - все как-то больше на право...

      Комментарий


        Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
        Да потому что их не поймёшь: в июле говорят включать надо, а в ноябре включать не надо. :laugh4:[ATTACH=CONFIG]172912[/ATTACH]
        Интересно, при въезде на кольцо включать правый поворотник не следует, если не собираешься уходить в первый поворот.
        По-логике, всё правильно. А по ПДД, либо все включают, либо ни кто не включает. Без "если". Правильнее включать.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
          Так вот касательно перекрестка на пл.Ушанова и меня тормознули. Стояла в среднем ряду перед поворотом налево (напротив хозяйственного) не первая, стояла и не включала повортник налево, хотела, честно говоря поехать прямо к магазину, но потом увидела справа ряд машин которые намерены поворачивать налево, включила поворотник и поехала налево, тут меня он и поманил.
          Читал... Долго думал...

          Комментарий


            Это всего лишь цветочки. А вот ягодки )))
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, всем! Прочитала много интересного на форуме автомобилистов, сама я новенькая за рулем, всего 4 месяца-машина служебная, езжу очень аккуратно и осторожно. Так вот касательно перекрестка на пл.Ушанова и меня тормознули. Стояла в среднем ряду перед поворотом налево (напротив хозяйственного) не первая, стояла и не включала повортник налево, хотела, честно говоря поехать прямо к магазину, но потом увидела справа ряд машин которые намерены поворачивать налево, включила поворотник и поехала налево, тут меня он и поманил.
              По порядку: кольцо есть суть движения по прямой (и неважно куда вы там руль крутите), т.е. в вашем случае вы стояли в среднем ряду, и хотели съехать на парковку расположенную рядом с кольцом НАПРАВО. Ваши ошибки: если вы желаете свернуть к "карандашу" нечего вам делать в среднем ряду, т.к. при съезде с кольца вы обязаны пропустить всех кто движется по нему прямо (т.е. по вашему "поворачивает налево") в дальнейшем старайтесь занимать как можно более правое положение на кольце в этом месте, незачем как и большинство баранов резать ряды проезжая наискосок. И напоследок, если права вы получили "альтернативным" путем, хотя бы водительский минимум прочитайте в специализированной литературе, ее сейчас полно.

              В отдел административной практики ходить не надо (нету теперь никаких гаи), нет протокола - нет дела, на той бумажке что вам подсунули надеюсь не ставили никаких подписей с фразой "копию протокола получил дата/подпись"? И вообще, на будущее, никогда не подписывайте никаких бумаг, если не знаете, что это за бумага. Объяснений с вас никто кроме судьи и прокурора требовать не имеет права, да и в этом случае имеете право отказаться. Если вы отказываетесь подписать протокол, это уже забота инспектора найти двух понятых и в их присутствии засвидетельствовать, что вы отказались ставить подпись, сделав соответствующую отметку на составленных бумагах. Читайте кодексы, там все написано.

              Комментарий


                "В отдел административной практики ходить не надо (нету теперь никаких гаи), нет протокола - нет дела, на той бумажке что вам подсунули надеюсь не ставили никаких подписей с фразой "копию протокола получил дата/подпись"? И вообще, на будущее, никогда не подписывайте никаких бумаг, если не знаете, что это за бумага. Объяснений с вас никто кроме судьи и прокурора требовать не имеет права, да и в этом случае имеете право отказаться. Если вы отказываетесь подписать протокол, это уже забота инспектора найти двух понятых и в их присутствии засвидетельствовать, что вы отказались ставить подпись, сделав соответствующую отметку на составленных бумагах. Читайте кодексы, там все написано.[/QUOTE]"


                Спасибо за такой подробный ответ. Права действительно "получала" 8 лет назад и "Альтернативным" путем)). НО... ездила весной 3 месяца с инструктором, усиленно все запоминая и зубрила правила, по каким улицам не знаю как ехать - объезжаю (благо бензин бесплатный). Я бы конечно и не думала идти в отдел административной практики, но единственное, что меня беспокоит, то что я в январе лечу за границу в командировку и боюсь как бы меня не завернули за неоплаченный штраф (если его мне припаяют). Или можно потом где-то узнать по интернету о неоплаченных штрафах?

                Комментарий


                  Проверить штрафы можно тут
                  http://mvd.gov.kz/portal/page/portal..._nav_iu/oplata

                  Комментарий


                    С которого часа этот 122 кабинет работает?
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Такая вот ситуация.

                      Остановили за нарушение ПДД. Составили протокол (я был не согласен), постановление и штраф - на месте. Решил не тратить время на разбирательства и оплатить 50% от штрафа. Комиссия 122 так и посоветовали, сходил оплатил, показываю чек об оплате, а на кассе говорят что у меня сумма штрафа стоит 10 мрп (то есть не 50%). Сказали что инспектор не должен был выписывать штраф, если я был не согласен с нарушением. Посоветовали обжаловать в Административном суде.
                      Может посоветуете куда идти, как обжаловать, что я сделал не так? Почему я не мог оплатить 50%? 122 кабинет сам не знал что делать. Ты имеешь право на скидку сказали, но принять чек не можем.

                      Комментарий


                        Потому что 50% - при согласии нарушителя.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X