Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия в 122 кабинете

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Здравствуйте. Хочу спросить совета и поделится своей проблемой, может кто и сталкивался. Забрали права, оплатил штраф, пришел в 122 кабинет забирать. Мне говорят, на тебе еще 3-и штрафа висят с видеокамер, пока не оплатишь, права не получишь.Пошли смотреть. Первый проезд на красный свет на перекрестке Пр. Независимости-Белинского, в сторону ДКМ. Посмотрели видео, оказалось что все машины стоят на красный, потом одновременно едут, тоже на красный, просто там стоит регулировщик, а светофоры не отключены. Этот штраф моментально аннулировали, сказали да действительно, это было сопровождение( какое? никто не объяснил, да фиг с ним). Следующие два видео, заезд за стоп-линию на перекрестке Абая-Объездное шоссе(Гаваньский прекресток, со стороны Защиты). Март 2014, дорога вся в снегу, стоп-линии нет, нет знака токта-стоп, нет даже светофора для ориентира!!! Да говорит мы говорили тем кто ставил видеокамеры, чтобы они их по другому направили, но не сделали, если будете обжаловать то , да мы подтвердим что что знак токта-стоп или линию мы показать не сможем. Времянка заканчивается, для продления пошел к начальнику ДПС, он очень удивился, просмотрел видео, продлил времянку, согласился что нет знаков, но сказал, что суд я проиграю, т.к видеокамеры настроены так, как надо и значит это я закатился за стоп-линию( хотя меня по идее не волнует ихние камеры, где знаки?) . Кто сталкивался с такой проблемой, напишите или посоветуйте куда обращаться или как составить жалобу на этот беспредел, заранее всем Спасибо.
    Последний раз редактировалось Gerbera; 05-05-2014, 09:29 PM.

    Комментарий


      #47
      Сейчас у @lexx. такая же http://yk.kz/forum/showthread.php?11...=1#post1013686 проблема. Спишись с ним. Олтично получается - камеры без привязки к чему либо фотают.
      В той же Германии, должно быть лицо водилы видно. Иначе нешитово.

      Комментарий


        #48
        Наконец-то закончилась эпопея с правами и штрафами. Это стоило кучу нервов и бесконечных хождений, а также съэкономленных 30 тыс. и не лишение прав (т.к. два одинаковых нарушения - и пересдача). Для начала я обратился в прокуратуру, та сделала запрос в ЖКХ на предмет даты установки знака "токта-стоп", который на данный момент установлен (а в те выходные еще и разметки нанесли, в том числе и стоп-линию). Дату установки определить не удалось (а может прокурор не стал разъяснять), но ответ был получен таков: "Правонарушение снято в связи с недоказуемостью". Придя в ГАИ, сотрудники вели себя как на базаре: "Одно снимем, а второе нет". Хотя вы не правы - извиняйтесь. Так нет же пришлось второй раз обращаться в прокуратуру. И вот-права в кармане. В ГАИ пришлось мататься несколькь раз: то очередь бесконечная, то база данных накрылась. Удивляет, нет возмущает поведение гаишников: соглашаются, что разметки нет, знака нет, ультрокрасным зрением не обладаю, возникает вопрос за что я заехал? Возникает ощущение, что гаишники давно правила ПДД не читали (п 5.5 ПДД) и просто "давят" с тебя деньги. Расчитано на то, что авось "проканает". Я сам лично знаю людей, которые не стали связываться и заплатили штраф за этот перекресток.

        Комментарий


          #49
          Здравствуйте, мне нужен совет/консультация. Сегодня муж поехал к родственнику. Приехал, сидят, чай пьют, а тут за ним полиция приехала. Оказывается, местный профсоюз в виде престарелых девушек вызвали 02, потому что он так мчался, что чуть не задавил детей, мол, ездють тут всякие на джипах, буржуи. Муж в протоколе написал, что отказываюсь от ваших маразматичных заявлений.Про регистратор он забыл, естессно. А запись есть. Права забрали, на комиссию в среду. А во вторник он должен улетать в командировку. Так вооооот. Могу ли я прийти на комиссию вместо него и предъявить данную запись в качестве доказательства невиновности? В протоколе написано, что виновен в том, что при движении в жилой зоне не выбрал безопасную скорость движения, тем самым создал опасность для движения пешеходов. Попозже видео выложу.
          Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, мне нужен совет/консультация. Сегодня муж поехал к родственнику. Приехал, сидят, чай пьют, а тут за ним полиция приехала. Оказывается, местный профсоюз в виде престарелых девушек вызвали 02, потому что он так мчался, что чуть не задавил детей, мол, ездють тут всякие на джипах, буржуи. Муж в протоколе написал, что отказываюсь от ваших маразматичных заявлений.Про регистратор он забыл, естессно. А запись есть. Права забрали, на комиссию в среду. А во вторник он должен улетать в командировку. Так вооооот. Могу ли я прийти на комиссию вместо него и предъявить данную запись в качестве доказательства невиновности? В протоколе написано, что виновен в том, что при движении в жилой зоне не выбрал безопасную скорость движения, тем самым создал опасность для движения пешеходов. Попозже видео выложу.
            Какие доказательства обвинения, кроме фантазий тех самых "девушек"? Есть результаты замера скорости, или видео-фиксация? Видеорегистратор я бы не рекомендовал нести, там могут покопаться и найти что нибудь не в пользу для Вас. Если только скинуть этот клип на флешку, и обрезать его, оставив только материал по данному случаю... И еще, Вы не должны доказывать свою невиновность, если есть обвинения, пусть предъявят.

            Комментарий


              #51
              ДВ. Оштрафовали, но права не забрали, сказали оплатить и в течение месяца принести квитанцию в 122. Вопрос, а нужно ли ехать в ГАИ? Где написано, что я должна не только оплатить, но и отчитаться о платеже.
              "Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами."
              (Ги де Мопассан)

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Nani Посмотреть сообщение
                ДВ. Оштрафовали, но права не забрали, сказали оплатить и в течение месяца принести квитанцию в 122. Вопрос, а нужно ли ехать в ГАИ? Где написано, что я должна не только оплатить, но и отчитаться о платеже.
                Оплатить лучше в течении недели.

                Комментарий


                  #53
                  Название статьи не соответствует содержанию. Введены они БУДУТ ПОТОМ.

                  Комментарий


                    #54
                    Я вот точно так же не оплачивал штраф, пока не пришел участковый и не выдал мне извещение о том, что в случае не уплаты мною штрафа на все мое движимое и недвижимое имущество будет наложен арест и запрет лично мне выезд за границу РК. Пришлось срочно оплатить и отдать квитанцию участковому.

                    Комментарий


                      #55
                      Вопрос был не в том платить или нет. Штраф я уже оплатила. Я не хочу кватанцию вести в 122. Права то у меня на руках. Поэтому и спрашиваю есть ли закон, что я обязана в ГАИ предоставить подтверждение об оплате штрафе.
                      "Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами."
                      (Ги де Мопассан)

                      Комментарий


                        #56
                        Насчет этого не знаю, тоже интересует подобный вопрос. Оно и напрягает стоять в очереди 122го кабинета, что бы показать квитанцию.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Nani Посмотреть сообщение
                          Я не хочу кватанцию вести в 122. Права то у меня на руках. Поэтому и спрашиваю есть ли закон, что я обязана в ГАИ предоставить подтверждение об оплате штрафе.
                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          Насчет этого не знаю, тоже интересует подобный вопрос. Оно и напрягает стоять в очереди 122го кабинета, что бы показать квитанцию.
                          Никуда везти квитанцию не нужно. Закон обязывает Вас оплатить штраф. Вы его оплатили, этим выполнили свою обязанность. Но рекомендую просто возить квитанцию с собой. На всякий случай...
                          Последний раз редактировалось @lexx.; 06-21-2014, 01:29 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Название статьи не соответствует содержанию.
                            Ну, в общем то да, такое частенько в последнее время..

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              Пришлось срочно оплатить и отдать квитанцию участковому.
                              Отдать или показать? Если первое - то зря.

                              Комментарий


                                #60
                                Приветствую как выразится по мягче, коллеги по несчастью. У меня такая проблема во дворе оставил машину утром позвонили на домашний попрасили подойти к автомобилю оказались друзья жолпол. Якобы по жалобам я перекрыл вьезд в садик но там можно на скорости залететь, короче инкреминировали статью КОАП 463 - 4 Остановка и стоянка транспортных средств. И почемуто инспектор тыкал в ПДД параграф 12.2 который совсем не очем. Короче права не забрали штраф не выписали я написал ходотайство и приложил к протоколу завтра тоесть 25.06.14 на комиссию хочу послушать что хотят сказать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X