Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия в 122 кабинете

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
    постановление от 11.08.2012,а рассматривали на комиссии 15, в постановлении я дату своей подписи поставил. Написал жалобу, оставил в канцелярии. Там где свидетели - там подписи сначала были, а фамилии он уже потом вписал, является ли это фальсификацией. Вообще есть же какие-то установленные правила административного делопроизводства, что он имеет право в протоколе писать, что нет. Увидеть бы закон по этому случаю или нормативный документ какой-то
    Тебе в суд...
    Все правила расписаны в КоАПе
    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
    Не мы такие... Жизнь такая...

    Комментарий


      #17
      Вчера оставил жалобу в канцелярии, сказали ждать ответ после 15 дней, я объяснил что на обжалование всего десять дней, причем выписано постановление 15го, но дата на постановлении 11.08.12. Мне дали телефон по которому скажут кому передали дело и ему я должен объяснить ситуацию. Сегодня утром позвонил - сказали кому передано дели и дали контактный телефон, но за весь день я так и не смог до него дозвониться.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
        Вчера оставил жалобу в канцелярии, сказали ждать ответ после 15 дней, я объяснил что на обжалование всего десять дней, причем выписано постановление 15го, но дата на постановлении 11.08.12. Мне дали телефон по которому скажут кому передали дело и ему я должен объяснить ситуацию. Сегодня утром позвонил - сказали кому передано дели и дали контактный телефон, но за весь день я так и не смог до него дозвониться.
        Мне кажется, нужно идти в прокуратуру, написать жалобу, оттуда пнут их. Моя подруга так делала, когда ей отказали в возбуждении дела по ДТП. Подробностей дела не знаю, только она рассказывала, что в ГАИ ДТП замыливали, ей помогла прокуратура. Причем в очень короткие сроки.
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          #19
          пришел ответ от начальника УДП ДВД ВКО что по моему заявлению "нарушений законности со стороны сотрудников дорожной полиции не выявлено". В прокуратору писать - это где у нас в городе, как узнать на чье имя писать? И штраф-то я не плачу это время же, в какие сроки его платить надо, если я обжаловать их решения еще собираюсь?
          Последний раз редактировалось Compas; 09-03-2012, 01:00 PM.

          Комментарий


            #20
            Ну как и следовало ожидать...
            У Вас 10 дней после получения ответа на обжалование. Адрес прокуратуры ВКО есть в интернете. У меня есть он но на работе, смогу сказать завтра.
            Но советую сразу подавать в суд... Хотя уверен что и его вы проиграете, но и в этом есть плюс. Вы узнаете что такое наш суд и как себя вести в суде...
            Я свой первый суд проиграл по своей же не опытности, следующий уже не повторю ошибок!
            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
            Не мы такие... Жизнь такая...

            Комментарий


              #21
              я вчера отнес в прокуратуру уже. сегодня сказали позвонить узнать у кого будет это дело и сроки ответа по нему

              Комментарий


                #22
                Вызывали в прокуратуру. Объяснил как что было, на что мне ответили что согласно правил нарушения нет!
                Рассказал как майор, споривший со мной на комиссии несколько наз извращал смысл пункта 14.1. (Одну его трактовку я сумел опровергнуть докопавшись до грамматики, как тут же он повернул трактовку в другое русло, но опять же не в мою пользу). На что в прокуратуре мне ответили что гаишники даже в споре с опытными юристами пытаются извратить трактовку Законов, что уж говорить о водителях.
                В течении 15 дней жду решения, но на 100% надежды нет!

                Комментарий


                  #23
                  Видели, пробовали, знаем...
                  В областной прокуратуре ВКО сейчас мое ходатайство о протесте на наш суд... Что будет не известно...
                  Решайтесь, или вы идете до конца то вам придется писать писать и еще раз писать... А вероятно в конце все равно заплатить...
                  Если нет то нет...
                  Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                  Не мы такие... Жизнь такая...

                  Комментарий


                    #24
                    То что в прокуратуру написали - это большой плюс, без заявы в прокуратуру - суд проиграете с 99% вероятности(были прецеденты), а так шанс есть. Советую перед судом изучить пункты КоАП РК, касающиеся Вашего случая, а еще лучше их выписать чтоб не растеряться в суде. Удачи!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от E30 Посмотреть сообщение
                      То что в прокуратуру написали - это большой плюс, без заявы в прокуратуру - суд проиграете с 99% вероятности(были прецеденты), а так шанс есть. Советую перед судом изучить пункты КоАП РК, касающиеся Вашего случая, а еще лучше их выписать чтоб не растеряться в суде. Удачи!
                      Тут есть другая сторона. Как у меня было. Наша прокуратура сразу ответила инспектор прав и не колышет. И мнение прокурора на суде не поменялось!
                      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                      Не мы такие... Жизнь такая...

                      Комментарий


                        #26
                        я написал жалобу в прокуратуру 23.08.12 до сих пор ответа нет, дозвонится до них не смог пока, когда приехал к ним сказали что какая-то атистация и к прокурору не попал, седня заканчевается времянка, надоело уже езжить по гаи прокуратурам.... времени столько потерял что сам пожелел что не дал на лапу гайцу... хз сколько еще прийдется бегать по судам и тп..

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
                          времени столько потерял что сам пожелел что не дал на лапу гайцу... хз сколько еще прийдется бегать по судам и тп..
                          Вот и это и обидно. Так и живем. На лапу дать и не тратить время...
                          Я так понял Вам вменяют 463-6 п1

                          Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или
                          на запрещающий жест регулировщика

                          1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
                          влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
                          Ищите Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012. В нем пункт 16, который категорически запрещает изымать права по статье которая не предусматривает лишение. Распечатывайте его и идите в гаи, наезжайте на них чтоб вернули права согласно этому постановлению. Не отдадут пугайте жалобами и судом.

                          Будут на руках права будет полегче.
                          Кстати реально можно подать в суд на незаконные действия, могу дать пример заявления.
                          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                          Не мы такие... Жизнь такая...

                          Комментарий


                            #28
                            постоновление у меня есть, пример заявления скиньте на [email protected] зарание благодарен)), седня после работы поеду в гаи буду в очередной раз промывать им мозги, настроен идти до конца если суд признает меня выновным буду плотить, ну а пока буду вникать что и как происходит в нашей стране по поводу судов разберательств и тд.

                            Комментарий


                              #29
                              суд не последняя инстанция, советую писать дальше
                              все отправил в течении получаса после вашего сообщения.
                              расскажите чем закончилось
                              Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                              Не мы такие... Жизнь такая...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
                                В течении 15 дней жду решения, но на 100% надежды нет!
                                Решение принято не в мою пользу. Исполнитьель, объяснявший мне что в моем случае нарушения нет, неожиданно принял противоположное решение. Якобы проконсультировавшись с прокурором областной прокуратуры.
                                Надоело тратить время в пустую, оплатил штраф, но права забрать не могу, уже четвертый раз приходя за ними в конце срока действия "времянки" мне отвечают что документы еще не пришли из прокуротуры.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X