Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушение на видео!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    мне вот этот коммент понравился там
    абсолютно верно пишет
    поэтому всегда придерживаюсь правила ДДД. на месте автора ролика, не стартовал бы на зеленый, как он сделал. Видел же, что гонщик несется. В нашей стране надо еще и назад глянуть перед поворотом, ибо только у нас мчась по встречку-можно получить удар взад)))

    Комментарий


      Анекдот в тему :)
      Едет грузин таксист, на перекрестке ему загорается красный, он выжимает газ до отказа и пролетает перекресток, на втором перекрестке ситуация повторяется. Пассажир спрашивает - ты зачем на красный едешь, в ответ - "Я ДЖИГИТ!". На следующем перекрестке загорается зеленый, грузин жмет по тормозам, останавливается как вкопанный. Пассажир говорит - ты что, на зеленый ехать надо, грузин в ответ - "нельзя, ВДРУГ ДЖИГИТ!"

      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

      Комментарий


        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
        судья много бреда может вынести, согласно внутреннему ощущениям. про следующую аппеляцию там ничего не написано. постоянно вижу стартующих с светофора гонщиков на зеленый ,а потом аварии, подожди 5 секунд и убедись, что гонщик не летит.
        Как только Гольфу загорелся желтый, у поворачивающего пропала обязанность ему уступать, так как Гольф утратил приоритет. А судья либо очень толковый, ведь наказать поворачивающего проще, либо ему дали на лапу. Я всё же надеюсь на первый вариант.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Как только Гольфу загорелся желтый, у поворачивающего пропала обязанность ему уступать, так как Гольф утратил приоритет. А судья либо очень толковый, ведь наказать поворачивающего проще, либо ему дали на лапу. Я всё же надеюсь на первый вариант.
          но ведь гольфу должны были дать закончить маневр?
          разве не?
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Какой? "Пролет на бреющем на желтый свет"?

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Какой? "Пролет на бреющем на желтый свет"?
              начал движение же он на зеленый?
              или я не внимательно смотрела?
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                начал движение же он на зеленый?
                или я не внимательно смотрела?
                Поворачивающий на зелёный, Гольф летел прямо на запрещающий.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Как только Гольфу загорелся желтый, у поворачивающего пропала обязанность ему уступать, так как Гольф утратил приоритет. А судья либо очень толковый, ведь наказать поворачивающего проще, либо ему дали на лапу. Я всё же надеюсь на первый вариант.
                  не факт. надо там смотреть со всех ракурсов. если гольф заехад на перекресток раньше, чем авторо ролика начил движение, то автор ролик обязан пропустить гольфа, чтобы он завершил маневр.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Поворачивающий на зелёный, Гольф летел прямо на запрещающий.
                  а вот с этим я бы поспорил. надо смотреть со всех ракурсов. мне показалось, что он на последний миг зеленого успел заехать на зону перекрестка. а зона же определятеся по разметке. разметка бывает разная.

                  Комментарий


                    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                    не факт. надо там смотреть со всех ракурсов. если гольф заехад на перекресток раньше, чем авторо ролика начил движение, то автор ролик обязан пропустить гольфа, чтобы он завершил маневр.
                    Гольф не совершает ни какого манёвра. И повторяю, если Гольф выезжает на запрещающий, ему уже ни кто ничего не должет.

                    а вот с этим я бы поспорил. надо смотреть со всех ракурсов. мне показалось, что он на последний миг зеленого успел заехать на зону перекрестка.
                    Мы это не рассматриваем. По условиям задачи - Гольф на желтый. Если это не так, то Гольф прав.
                    а зона же определятеся по разметке. разметка бывает разная.
                    Ну-ну...
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Гольф не совершает ни какого манёвра. И повторяю, если Гольф выезжает на запрещающий, ему уже ни кто ничего не должет.

                      Мы это не рассматриваем. По условиям задачи - Гольф на желтый. Если это не так, то Гольф прав.
                      Ну-ну...
                      1) по гольфу ошибаешься

                      2) где все условия? я вот не согласен, что желтый и что? ситуация встает с ног на голову. мы же пытаемся разобраться кто виноват в дтп или что-то другое?

                      3) для интереса внимательно на наши перекрестки посмотри, особенно разметку.будет полезно.

                      Комментарий


                        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                        последний миг зеленого успел заехать на зону перекрестка. а зона же определятеся по разметке. разметка бывает разная.
                        Что такое "зона перекрестка" и какое отношение она имеет к сигналам светофора?

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Что такое "зона перекрестка" и какое отношение она имеет к сигналам светофора?
                          граница перекрестка, неа?

                          светофор ,если не ты не знал, регулирует проезд перекрестка. по твоему мнению светофор просто так поставлен и не имеет отношения к перекрестку?

                          Комментарий


                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            граница перекрестка, неа?
                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            зона же определятеся по разметке. разметка бывает разная.
                            перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
                            Ничего, что здесь нет ни слова про разметку?
                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            если гольф заехад на перекресток раньше, чем авторо ролика начил движение, то автор ролик обязан пропустить гольфа, чтобы он завершил маневр.
                            Гольфа там просто быть не должно. А уж причем здесь начало движения регика - вообще тайна великая.
                            13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
                            5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
                            на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            светофор ,если не ты не знал, регулирует проезд перекрестка. по твоему мнению светофор просто так поставлен и не имеет отношения к перекрестку?
                            Светфор, место остановки на запрещающий сигнал и граница перекрестка не связаны. И мое мнение на этот факт не влияет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Ничего, что здесь нет ни слова про разметку?









                              Светфор, место остановки на запрещающий сигнал и граница перекрестка не связаны. И мое мнение на этот факт не влияет.
                              Гольфа там просто быть не должно. А уж причем здесь начало движения регика - вообще тайна великая.

                              я тебе говорю про стоп-линию. она нанесена по-разному. просто для интереса рассматривал. может я и ошибаюсь, но считал, что после стоп-линии уже начинается. плюс эти воображаемые линии.

                              регик здесь при том, что он начал маневр не удостоверившись в безопасности оного и не принял все меры для предотвращения дтп.

                              надо поискать. может и ошибаюсь.

                              Комментарий


                                чето как всегда понятную ситуацию пытаются за уши притянуть в другую сторону. с судом согласен. В остальном это один решил проскочить, другой тоже решил проскочить... проскочили...
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X