Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Tasha
    ну вот как тут не расстраиваться!?!и заехала то я на дорогу одним колесиком и вообще снегом все занесено было(((...и на 1-ый раз предупреждения бы хватило!...теперь бояться их стала даже.и надо же как бывает...прям и в правду нюх у них!((((((
    Привыкайте к суровым реалиям простого автомобилиста )

    Комментарий


      Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
      дааа уж.463-3-больше на правду похоже!)...но 7мрп-что-то далеко ни минимально(((((
      Уже не в первой слышу, что говорят выпишим минималку, а на самом деле обувают по полной.

      Возможно в вашем случае вам и правдо "скостили":
      3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
      Вы же сами говорите, что одним колёсиком заехали на проезжую часть, а эта ПЧ встречная. Возможно из этих двух нарушений он и выбрал минимальное - 7мрп.
      Ну это уже так... кто его знает чего у вас там было на самом деле...
      Последний раз редактировалось L&M; 02-06-2012, 05:10 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Таша, учитесь на месте с мусорянскими разводить, это будет дешевле и меньше нервов. Под это вся система заточена специально. А лучше конечно не попадаться стараться)
        sigpic

        Комментарий


          Мда... неприятная ситуация. Меня по первости рза 3 просто отпускали, а потом уже выписывали. Хотя, стараешься как можешь не нарушать, ездить аккуратно, но все равно раз в пол года где-нибудь да влетишь по неосторожности или невнимательности. А вообще я взяла себе за правило "нет доказательств - я протокол не подпишу". К тому же себе в машину еще авторегистатор поставили - хорошая поддержка. Так вот 31 декабря меня и остановили - пытались мне доказать что я не пропустила пешехода, хотя я никаких пешеходов в глаза не видела на переходе, а если и была тетка, так она прям по проезжей части шла, где не было перехода. Вот они напали на меня вдвоем - вас на камеру записали, по рации вот слышите передают - и номер мой и модель машины. Я говорю "я не нарушала, проктол подписывать не буду, показывайте мне видео запись, тогда если действительно нарушила - подпишу". Они - щас все машины отпустим и поедем. В итоге спорили минут 20-30 не меньше, потом они меня отпустили. Отсюда вывод - если уверена что не нарушала, стой до последнего пока тебе доказательства конкретные не покажут. И не подписывай протокол пока не покажут доказательства. Ну а если нарушила, то лучше честно подписать, борзеть мне кажется тоже не надо и друзьям в ГАИ звонить, а то вот такие крутые потом и разбиваются нафиг потому что слишком самоуверенные становятся в своей безнаказанности.

          Вот у меня такие соображения. Надеюсь, помогла :) как дэушка - дэушке :laugh3:
          Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
          Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

          Комментарий


            Наташа, спасибо большое за поддержку!!!

            Спасибо большое!учту!буду учиться!))) Даа,я вроде не из робкого десятка, но тут прям растерялась, увы...(


            //Tasha, у вас в течении 30 мин есть возможность редактировать своё сообщение, не нужно создавать несколько сообщений подряд, это наказывается. с ув. БН
            Последний раз редактировалось Бешеный Ниссан; 02-06-2012, 08:12 PM.

            Комментарий


              Хотела уже завтра иди штраф оплатить, но говорят, что права в гаи появятся не раньше чем через неделю. Потом как заберу-отпишусь!)...расскажу-на сколько все же...А может кто-нибудь расскажет кто за что свой первый штраф получил!?!...

              Комментарий


                Сообщение от Tasha
                Спасибо большое!учту!буду учиться!))) Даа,я вроде не из робкого десятка, но тут прям растерялась, увы...(
                Это очень знакомо! Всегда душа в пятки опускается когда он идет по направлению к тебе и поднимает..... свою палку. Потом главное сбея в руки взять :) Все будет хорошо! Главное не нарушать и не поддаваться на провокации других автолюбителей, а то такое тоже бывает. На дороге главное - спокойствие, только спокойствие и никакой спешки. Кто торопится - туда ему дорога. И, конечно, правило которому нас всех кажется учили - ДДД - дай дорогу дураку ии никаких НО! :)

                Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                Хотела уже завтра иди штраф оплатить, но говорят, что права в гаи появятся не раньше чем через неделю. Потом как заберу-отпишусь!)...расскажу-на сколько все же...А может кто-нибудь расскажет кто за что свой первый штраф получил!?!...
                Да, верно говорят, лучше через недельку пойти. У меня был првый штраф 1 МРП за превышение скорости на 5 км. Я правда не заметила и скорость еще толком не чувствовала, недавно за рулем была, 2008 год. И вот тут они родненькие стоят с камерой :)

                // Наталья, у вас в течении 30 мин есть возможность редактировать своё сообщение, не нужно создавать несколько сообщений подряд, это наказывается. с ув. БН
                Последний раз редактировалось Бешеный Ниссан; 02-06-2012, 08:11 PM. Причина: дабл постинг
                Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                Комментарий


                  ииии... не пытались на месте?!)....как говориться...))

                  Комментарий


                    Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                    Я говорю "я не нарушала, проктол подписывать не буду, показывайте мне видео запись, тогда если действительно нарушила - подпишу". :laugh3:
                    Отказываться от подписи нельзя ни в коем случае!!!
                    могут оформить отказ от подписи в присутствии понятых и все - приехали, вы потом ничего не докажете.

                    Предупреждаете сотрудника, что с нарушением не согласны и будете вписывать свое несогласие в протокол (обычно на этом этапе все уже идут на попятную)
                    если дело доходит до оформления обязательно пишите свое видение ситуации в графе объяснения, в дальнейших разбирательствах вам это очень пригодится
                    И да, желательно вести весь диалог так, что бы у ГАИшника была возможность вас отпустить (т.е. не грубить, не провоцировать и т.д.)
                    Последний раз редактировалось Бешеный Ниссан; 02-06-2012, 08:22 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                      // Наталья, у вас в течении 30 мин есть возможность редактировать своё сообщение, не нужно создавать несколько сообщений подряд, это наказывается. с ув. БН
                      Эх, да наказывали меня уже, жестоко наказывали :laugh3: если я отвечаю человеку на его новую реплику - это что тоже дабл постинг? Ох, бюрократия..... и тут теперь тоже. :) Постараюсь соблюдать, но не обещаю. Не могу угнаться за всеми вышими новыми правилами.

                      Спасибо за совет (на счет протокола), Бешенный Ниссан, я учту!
                      Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                      Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                      Комментарий


                        Мой первое "столкновение интересов" произошло, когда за рулём был муж))) Я тоже при правах, недавно с курсов - ещё вся такая вумная-вумная и начитанная :umnik2: Короче сначала нас попытались упрекнуть в том, что выехали на перекрёсток на жёлтый. Мы были уверены в своей правоте, нарушения не было - ЖОЛ стал искать к чему ещё прицепиться - и о СЧАСТЬЕ! - увидел слишком широкую защитную полосу на лобовом. Я стала спорить, что 14 см должен быть катет, т.е. дорожный просвет, а не гипотенузы - ширина ленты. Эти два слова вообще повергли ЖОЛа в ступор, он минут 15 размахивал линейкой. Потом так сочувственно отдал мужу (типа, как ты с этой чокнутой живёшь-то, бедненький))) права и ушёл. По приезду домой первым делом отодрали плёнку :dance3:

                        Комментарий


                          Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                          Хотела уже завтра иди штраф оплатить, но говорят, что права в гаи появятся не раньше чем через неделю. Потом как заберу-отпишусь!)...расскажу-на сколько все же...А может кто-нибудь расскажет кто за что свой первый штраф получил!?!...
                          За рулем 5й год - ни разу не платил штраф. купил книжку пдд и читаю каждый день в уединенной комнате. зато как отче наш.
                          У меня были такие моменты что вот вот уже заберут права и по выражению лица инспектора он намерен взять деньги или выписать - тут я уже взял коронную фразу - "Чем доказывать мое нарушение будите?????" - всегда помогала. Несколько раз пыались они просматривать свой магнитофон и все время не помогало. Если докажут хоть раз заплачу честные деньги ни каких взяток, если не согласен я - то неоднократная комиссия и письмо (неоднократно) вышестоящие органы пока не отдадут.

                          Комментарий


                            Общение с ЖоПошниками - это всегда весело и поучительно. За года меня останавливали 4 раза, из них дважды оштрафовали, один раз развел по глупости и один раз забодал своими идиотскими аргументами. Теперь у меня в телефоне всегда свежая версия ПДД, 455 приказ, сейчас вот хочу КоАП и пару полезных ГОСТов найти.
                            Самое интересное - начинать спрашивать самих блюстителей мигалки и жезла а своих правах, обязанностях, просьбы рассказать пункт ПДД, который я якобы нарушил - Сотрудники начинают нервничать, увиливать и ссылаться на очередь из нарушителей.

                            Комментарий


                              2010год. лето. едем от обл Гаи в центр, москвич азлк, за рулем племянник 20 лет, глухонемой с рождения.спец права у него наклейки на стеклах "за рулём слабослышащий водитель. закончился газон разделительный и перед светофором, исполняет мой племяш разворот через две сплошные... вижу на светофоре второй или третий стоит авто ЖП. Мы развернулись едем обратно, слышу сзади сирена, прижаться вправо, остановиться и все такое. Понимаю что водитель мой не слышит и едет себе как ни в чем.. обгоняют, зажымают, выбегают оба!!! ДОКУМЕНТЫ!! ИЗ МАШИНЫ!!! Мой улыбается, подает доки где написано что он глухой...второй ко мне -ТЫ ЧЁ ТОЖЕ ГЛУХОНЕМОЙ???? как в кино про Никулина!!! ну чё делать... я тоже мычу типа ну да тоже глухой..один ЖП другому..- Ну чё делать то будем?? переводчика вызывать что ли?? старший отвечает какого нах переводчика отдай ему документы и поехали.... Я потом полчаса так хохотался!!!!
                              Ничто так не греет душу, как светлая мысль о том, что кто-то искренне ненавидит тебя за твой сарказм.

                              Комментарий


                                если телефон на андройде, то скачайте приложение iDrive.kz в маркете, там и пдд свежие и коап))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X