Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lybava Посмотреть сообщение
    День добрый! 8 мая мужа (я с ним была) остановили на Солнечной, мотивируя тем, что превысил на 20 км, при этом показывая фото, где наша машина уже за действием знака 40 км/ч (он там 200 м. действует). На его доводы что на фото машина движется за действием знака с разрешенной скоростью (ровно 60 км/ч) сотрудник говорит :"Ну ты же не мог за 3 секунды с 40 до 60 разогнаться". 13 го комиссия, как думаете, что то докажем, или бесполезно?
    Знак действует до моста, но очень важно, что ваш муж написал в протоколе. Судя по тому, что вы спрашиваете о комиссии, то в протоколе он признался во всём, в чём мог. Иначе бы дело до комиссии не дошло:) А значит с 95% вероятностью ему нарисуют штраф и всё на этом.

    Комментарий


      Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
      Знак действует до моста, но очень важно, что ваш муж написал в протоколе. Судя по тому, что вы спрашиваете о комиссии, то в протоколе он признался во всём, в чём мог. Иначе бы дело до комиссии не дошло:) А значит с 95% вероятностью ему нарисуют штраф и всё на этом.
      В протоколе он написал, что не согласен, и активно доказывал свою правоту) Сотрудник дорожной полиции просто сказал что ему некогда тут разбираться, разбирайся на комиссии. Расскажите, как делать иначе, чтобы до комиссии не доходило?

      Комментарий


        И какие нах**й комисии, есть СУД и он решает виновен ты или нет. Пишем в протоколе: "ходатайствую о рассмотрении дела в суде" или "С предъявленным нарушением не согласен, т.к. управлял автотранспортом в строгом соответствие с ПДД(с указанием пояснений)
        Ходотайствую о направлении настоящего протокола для рассмотрения в суд, независимо от подведомственности, т.к. дело рассматривается лицом составившим протокол.
        В связи с необходимостью прошу обеспечить участие защитника(адвоката) при составлении протокола". После этого сотрудник ЖП ОБЯЗАН отправить дело(протокол) в суд и вызвать гос защитника, но 99% он говорит вам "езжайте"
        Последний раз редактировалось Азраил91; 05-11-2014, 05:38 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Табличка есть, но 200 метров заканчиваются ЗА мстом. Т.е. опять имеем случай с кривым расположением знака.
          Про "кривое" точно подметил. В городе много таких мест.

          Комментарий


            Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
            Знак действует до моста, но очень важно, что ваш муж написал в протоколе. Судя по тому, что вы спрашиваете о комиссии, то в протоколе он признался во всём, в чём мог. Иначе бы дело до комиссии не дошло:) А значит с 95% вероятностью ему нарисуют штраф и всё на этом.
            Как это он действует до моста, когда там табличка 200 метров под знаком висит???
            Меня из за этого знака прав лишили!! Как раз за мостом на разгон пошел и бац.. есть клиент!
            Последний раз редактировалось iTL)nomak; 05-11-2014, 07:25 PM.

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Как это он действует до моста, когда там табличка 200 метров под знаком висит???
              Меня из за этого знака прав лишили!! Как раз за мостом на разгон пошел и бац.. есть клиент!
              Если мне не изменяет склероз, то табличка только в одну сторону - в сторону Дворца Спорта.
              Но вот кто помнит, какая именно там табличка? 7.1.1 или 7.2.1?
              Это две большие разницы.
              Последний раз редактировалось @lexx.; 05-11-2014, 08:21 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Lybava Посмотреть сообщение
                В протоколе он написал, что не согласен, и активно доказывал свою правоту) Сотрудник дорожной полиции просто сказал что ему некогда тут разбираться, разбирайся на комиссии. Расскажите, как делать иначе, чтобы до комиссии не доходило?
                Если в протоколе указано несогласие с предъявленным обвинением - то шансы что протокол аннулируют высоки.
                А так +1 к Азраил91. Когда продавец полосатых палочек видит что в суд наверняка пойдут - то практически всегда говорит "езжайте". Даже если нарушение дейтсвительно было.

                2iTL)nomak

                Ну вот так, до моста. Табличка может только уменьшить зону действия знака, а не увеличить её.
                Последний раз редактировалось splitfire; 05-11-2014, 08:48 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                  Но вот кто помнит, какая именно там табличка? 7.1.1 или 7.2.1?
                  Да, табличка только в сторну дворца. 7.2.1. Но ее зона действия по бумагам только до перекрестка, коим является съезд с моста. Так что тут номаку только остается выразить сочуствие...

                  Комментарий


                    Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                    2iTL)nomak

                    Ну вот так, до моста. Табличка может только уменьшить зону действия знака, а не увеличить её.
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Да, табличка только в сторну дворца. 7.2.1. Но ее зона действия по бумагам только до перекрестка, коим является съезд с моста. Так что тут номаку только остается выразить сочуствие...
                    Если нужен документ, то это СТ РК 1412-2010 пункты 5.8.5 и отсыл в пункт 5.4.31.

                    5.8.5 Табличка 7.2.1 «Зона действия» должна применяться:
                    - с запрещающими знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, предусмотренную в пункте 5.4.31;
                    5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
                    Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.
                    При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:
                    - для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 7.2.1;
                    - для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.1. Зону действия знака 3.24 допускается уменьшать установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
                    Последний раз редактировалось @lexx.; 05-11-2014, 09:36 PM.

                    Комментарий


                      Ну на прошлой странице я целый талмуд выложил.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Ну на прошлой странице я целый талмуд выложил.
                        Каюсь, не заметил, как и сообщение от L&M.
                        Просьба помидорами не кидать)))

                        Комментарий


                          недавно гайцы остановили за превышение, пригласили в свою машину посмотреть - радар показал 79-80, вежливо поинтересовались в курсе ли я о повышении штрафов и озвучили 10 мрп (18 тысяч с копейками). демонстративно достав протокол один гаец озвучил что готов оформить на 5 мрп (9 тысяч), но при этом заполнять не торопился и спросил что будем делать. я предложил решить вопрос на месте - он не отказался и показал растопыренную ладонь. оставил я им 5 штук и поехал дальше. чего и следовало ожидать - штрафы подняли и аппетиты у гайцов выросли пропорционально.
                          PS странно что антирадар у меня вообще никак не отреагировал на них, тупо молчал - подвис наверное, хотя до этого (да и после) реагировал на них постоянно и выручал в таких ситуациях (хотя на трассе они частенько не включают его на постоянку а подпускают машину близко и потом "стреляют" когда уже отреагировать и затормозить не успеваешь)

                          Комментарий


                            Давно пора запретить антирадары, дабы неповадно было


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              Давно пора запретить антирадары, дабы неповадно было
                              есть хорошая поговорка - не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с)
                              без обид, но у каждого своя голова на плечах и где и как ездить и использовать антирадар или нет я сам в состоянии решить.
                              для справки - хлопнули меня на выезде из города (не в У-Ка, в Павлодаре), практически уже на трассе, дорога хорошая, видимость отличная, угрозы своим незначительным превышением я никому не представлял. и могу привести еще кучу примеров, когда считаю превышение вполне оправданным, но дабы не попадаться доблестным сотрудникам жопо желательно иметь антирадар - мой себя давно уже окупил

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                есть хорошая поговорка - не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с)
                                без обид, но у каждого своя голова на плечах и где и как ездить и использовать антирадар или нет я сам в состоянии решить.
                                для справки - хлопнули меня на выезде из города (не в У-Ка, в Павлодаре), практически уже на трассе, дорога хорошая, видимость отличная, угрозы своим незначительным превышением я никому не представлял. и могу привести еще кучу примеров, когда считаю превышение вполне оправданным, но дабы не попадаться доблестным сотрудникам жопо желательно иметь антирадар - мой себя давно уже окупил
                                Хорошо, хорошо, вы правы, правила дибилы писали, а антирадар исключительно для благих целей у нас в стране используется


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X