Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
    Моя история:............ Я: вообще-то по Абая в это время горит "красный", а автомобили со стороны "односторонней" Ворошилова, желающие повернуть по Абая в том же направлении, что и я, вообще-то должны меня пропустить, т.к. я для них - "помеха справа"! Он мне мило улыбнулся и пожелал счастливого пути.
    Водитель двигающийся на зеленую "стрелку" ( при основном красном светофоре) должен пропустить автомобили движущиеся с других направлений.

    Комментарий


      Да, действительно. Забыл сказать, что зеленый прямо уже загорелся.
      Последний раз редактировалось Sedger; 09-11-2013, 11:57 AM.
      Случайности неслучайны...

      Комментарий


        А "помеха справа" это видимо п 13.5 )
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          А "помеха справа" это видимо п 13.5 )
          Именно так. Только смысл истории не в точности и перечислении пунктов ПДД, а в том, что я не понял что он мне вменить вообще собирался. Многих моих знакомых часто просто "берут на испуг".
          Случайности неслучайны...

          Комментарий


            Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
            Многих моих знакомых часто просто "берут на испуг".
            Да, это основной источник дохода наших "блюстителей правопорядка". И судя по количеству водителей, которые, завидя ЖоПовца на дороге, начинают неконтролируемо ссать в штаны и снижают скорость до 30 км/ч (даже за городом !!!) - доход этот нехилый. Народ просто не знает правил и ему можно втирать такую ересь, какой в ПДД отродясь не было. Ну попадётся за день из ста человек один умник, ну и хрен с ним. В крайнем случае можно просто прикинуться дурачком:
            - Так какая всё-таки причина остановки?
            - Какой остановки? Вас никто не останавливал. Вам показалось.
            Последний раз редактировалось Джаспер Дэниэл; 09-11-2013, 02:50 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
              ...я не понял что он мне вменить вообще собирался.
              Очевидно же )
              Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
              ...почему я повернул направо со второго ряда?
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Анекдот - Клиент изучает счет в ресторане:
                - Салат - 5 долларов, горячее - 20, десерт - 15, бутылка вина - 25. Всего 65$. А у вас 110$. Как же так получилось?
                Официант с досадой:
                - Ну, значит, не получилось... - В данном случае у гаишника "Не получилось"

                Комментарий


                  Всем привет.
                  Ехал я как-то со стороны левого берега в сторону кшт поворачивал, пешеходам зеленый горел. Когда я уже вплотную подъехал к зебре невесь откуда выскочил ЖПс палкой, торопился набить карманы видимо (там водителю "крякнули" он на красный проехал) ну я я по правой полосе проехал, помех не создал ему. Тот сначала смотрел мне вслед, потом побежал за мной и начал свистеть и палкой своей махать. Ну я остановился. Молодой, лет 22-25 (барана агашке видимо отдал за трудоустройство) подскочил ко мне и сходу орать начал "Ты Чё слепой?!, да ты меня чуть не сбил" на просьбу сбавить гонор последовала еще более бурная реакция. Ну я посмотрел на него, и сам предложил пройти в машину к "главному". ЖПшник уставился на меня и чуть ли не криком "ну пошли". По дороге начал мне лекции читать, мол купил права - учись ездить за городом. На мой жалкий аргумент, что я не создал ему помех и он не изменил скорость и направление движения (как-то читал где-то :) ) он злостно на меня посмотрел "много видел таких, не ты первый не ты последний" смысл его фразы был не понятен и я с усмешкой последовал за ним к машине. К слову документы я забыл, и при переходе зебры на зеленый меня чуть не снесла бешенная восьмерка с обезьяной с гранатой, ой простите с девушкой за рулем, причем она на меня даже не посмотрела а пугливо озиралась в сторону ГАИчей, а те в свою очередь сделали вид что ничего не произошло. Я спросил почему они ее не остановили, раза три, но ответа не последовало. Ладно, стоим, ждем. Я вспомнил что там камера есть, как раз этот перекресток хорошо с нее виден. А возле машины приличная очередь уже, уж много водил этот молодняк наловил, говорю ему про камеру, он молча достает протокол из машины, свою волшебную палочку бросил возле выхлопной жоповской шкоды (я её благополучно пнул под машину, незаметно ;) и на багажнике пишет туда "не пропустил пешехода" и статью, и требует поставить подпись. Я в свою очередь молча написал что "не согласен" и причину указал "Не считаю себя виновным, так как инспектор при переходе зебры не изменил скорость и направление движения" Он покраснел от злости, говорит "в пятницу тебя на комиссию вызовут, и там если не докажешь что не нарушал будешь платить в три раза больше" Его креатив меня конечно удивил, но я продолжал стоять на своем. Тут он начинает к водителям подходить, которые в очереди стояли с просьбой быть свидетелями что я его якобы не пропустил, никто не соглашался, кроме деда, который кивал головой да мол, видел, аккуратней надо ездить сынок, лишь бы как то подлизаться. Все водилы косо на него посмотрели, и он что-то вдруг передумал)) Тут наш инспектор со всем с катушек съехал, подскочил ко мне "Ладно бы это гражданский был, а это ЖЫ Я!" у меня дар речи пропал, и тут голос из машины(от старшего) "А ты че бог что ли?" тот опустил голову, начал ходить туда-сюда, бормотать что то под нос себе, я даже начал сомневаться в его адекватности, и тут черная камрюха 40 под носом у нас проезжает на красный, тот бедный чуть с ног не сбился, когда за ней побежал. Но водитель камри лишь грустно посмотрел на него и дал газу... Воцарилась неловкая пауза... Тут "старшой" из машины поддельно-строгим голосом говорит "Куда смотришь, он же на мигающий проехал" Тот кивнул головой и ушел на перекресток в сторону меновного. Когда дошла моя очередь, у меня была длительная беседа со старшим (извините звания не запомнил) сначала начал лепить мне статью "не уступил дорогу машине со спецсигналом" что-то я не заметил сходства бобика допустим, и этого молодого жп... Потом последовали вопросы, кто, откуда, где работаешь. Услышав что я программист, он сразу попросил мой номер, мол у сестренки с компом что-то там, после этого мы с ним тепло попрощались, и только напоследок он мне подал руку "Будем знакомы, ...." имя забыл)
                  Так вот дорогие друзья, хотел спросить, реально ли они были неправы, или тут сыграла "халявная возможность получить что-то бесплатно"?
                  Извините за много букв и за тяжелое восприятие текста, ну не писатель я ;)
                  Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"! :)

                  Комментарий


                    Сообщение от integral Посмотреть сообщение
                    Всем привет.
                    Ехал я как-то со стороны левого берега ...................
                    Так вот дорогие друзья, хотел спросить, реально ли они были неправы, или тут сыграла "халявная возможность получить что-то бесплатно"?
                    Извините за много букв и за тяжелое восприятие текста, ну не писатель я ;)
                    Программиста нынче найти нет проблем, скорее всего у них с доказухой было туго, да еще и "клиент" упирается. Это инспектор так красиво ( не ударив в грязь лицом) дал "задний ход". Уверен что он никогда вам не позвонит, а позвонит - шлите его лесом. Если бы было нарушение ни за что б не отпустили без денег.

                    Комментарий


                      Блин вот эти молодые и горячие, попавшие в ряды органов не просто так меня просто задолбали, причем сам я тоже довольно - таки молодой - 21 год.
                      2 Integral: если ты реально понимаешь, что нарушения правил у тебя не было, тогда, как говорит maxel это красивый задний ход :)
                      Много у меня случаев было с этими самыми гаишниками, из-за своего никудышного знания пдд и моих прав, отпускают просто так :)
                      Мне как-то один человек скидывал журнал чтоли, где написано, как вести себя при встрече с жоповцами.

                      Комментарий


                        Ваш ход мыслей мне нравится, а я то наивный, думал гаичам пригодился :)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Тахирка Посмотреть сообщение
                        Блин вот эти молодые и горячие, попавшие в ряды органов не просто так меня просто задолбали, причем сам я тоже довольно - таки молодой - 21 год.
                        .
                        Ага, он еще в машине мне на него жаловался, мол понабрали безграмотных, а мне их учи)
                        А так было бы неплохо, если бы Вы журнальчиком поделились :)
                        Последний раз редактировалось integral; 09-19-2013, 08:43 PM.
                        Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"! :)

                        Комментарий


                          В ПДД написано так, как вы говорите "не припятствовать движению, не изменять ход движения" и т.д и не слова, что требуется остановиться. Но в тесте тех же правил (для закрепления материала), правильным ответом считается "полная остановка" для пропускания пешехода попутного направления

                          Комментарий


                            Сообщение от integral Посмотреть сообщение
                            Всем привет.
                            Ехал я как-то со стороны левого берега в сторону кшт...
                            ... многабукаф...
                            Так вот дорогие друзья, хотел спросить, реально ли они были неправы, или тут сыграла "халявная возможность получить что-то бесплатно"?
                            Извините за много букв и за тяжелое восприятие текста, ну не писатель я ;)
                            пообщавшись достаточно с такими "инспекторами" я заметил закономерность, Если ЖП не прав, и у него нет доказательной базы, он начинает спрашивать о месте работы, о месте рождения, то вдруг я оказывался ему земляком и он меня отпускал. Несколько раз так было.
                            Что касаемо описанного случая, в данном случае, если участник дорожного движения, обладающий преимуществом над вами не изменил ни скорости, ни направления движения, то и нет правонарушения по пункту 14.1 ПДД РК. (были прецеденты)
                            Добавлю, с появлением так называемых "универсальных полицейских", только и видишь, что "бобик" с спец. сигналами тормозит машины. Недавно посчастливилось "пообщаться" с одними такими. Выехал со двора, забыл включить фары. Так вот, то что мы говорим, что инспектора ЖП тупые, безграмотные, недалекие люди, это мы оказывается, ошибались. Действительно ТУПЫЕ эти самые псевдоинспектора на уазиках. Ну увидел нарушение, ну тормознул, ну представился...
                            Ему говоришь, что "в ПДД написано так-то, так..." он с удивленными глазами лезет в ПДД (замечу, брошюрка у него 2011 года что ли...) и подтверждает мои слова. Ссылаешься на приказ №455, он вообще америку открывает для себя! Ну куда он лез без доказательной базы со своим жезлом? После того, как он понял, что у него ничего не получается, еще и совесть во мне пытался разбудить... Напару с напарником пытадлись играть в "доброго-злого полицейского", искали неисправности в моем ТС (сколы на лобовом, отсутствие брызговиков)
                            ну прямо зла не хватает, как их с такими знаниями (хотя бы ПДД) выпустили за порядком следить...

                            Комментарий


                              Сообщение от DarKHan Посмотреть сообщение
                              пообщавшись достаточно с такими "инспекторами" я заметил закономерность, Если ЖП...
                              Ну ничего, скоро они быстро переймут способы "правильного" отмывания денег. Нам остаётся только ждать...
                              Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"! :)

                              Комментарий


                                Кстати вычитал в этом приказе 455 такой пункт "Пункт 64 изложен в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 01.03.13 г. № 159 (см. стар. ред.)

                                64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств." Получается без причины вообще не имеют права останавливать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X