Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Четкого ответа, какими бортами разъезжаться нет. Есть только требование - при ВЫЕЗДЕ с перекрестка не оказаться на встречной полосе.

    Комментарий


      Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение


      Такие ситуации в У-Ка сплошь и рядом. Правыми бортами можно разъезжаться?
      данный вопрос правилами не регламентирован, можно и так и так. как удобнее в конкретной ситуации. главное не создавать помехи ТС движущимся во встречном направлении.
      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

      Комментарий


        В Киргизии, по новым Правилам, вступивщим в силу с 1 июня 2009 года, однозначно:
        ...При проезде перекрестков транспортными средствами, выполняющими левый поворот или встречный разъезд с левым поворотом (разворотом), центр перекрестка должен оставаться справа от транспортного средства (пункт 13.3).

        Комментарий


          Добрый день! У меня такая ситуация, выезжаю с перекрестка, смотрю стоят три машины, пожарка и 2 гаишные, у обочины, не двигаются. Мимо них проезжаю, пожарка поехала, прям передо мной, включила маячки, смотрю в зеркала, а следом и те две тоже поехали, я перестраиваюсь, уступаю им дорогу. Включены только маячки, сирены нет. Они едут по своей полосе , я по своей. Дальше меня останавливают и говорят, что я не пропустила спец. транспорт. и штраф 7 МРП. На видео, все так как говорю. Я ухожу из их ряда и еду в соседнем. Я знаю что надо остановиться, если включены сигналы, звуковой и маячки. Но откуда я могла знать, что у них спец.колонна., если они стояли, а поехали позже.

          Комментарий


            Какая ещё спец колонна? С чего это вдруг вы должны остановиться? В правилах сказанно, что вы должны уступить (не остановиться, не взлететь, не испариться, а только УСТУПИТЬ) дорогу лишь тем машинам, у которых включен маячёк ОДНОВРЕМЕННО со звуковым сигналом. Все остальные случаи посылайте "лесом".
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Привет всем! Леха, спасибо за ответ. А где еще эксперты? Хотелось несколько мнений услышать. Потому как с этими маячками, то вся и проблема. Обязателен звуковой сигнал, чтоб остановиться или одних маячков достаточно? Вправилах написано - маячки и звуковой сигнал, но гаишники говорят, что и маячков достаточно.

              Комментарий


                вопрос к эксперту , как правильно презжать перекресток Бурова мызы на У-Ка вокзале со стороны Бурова в сторону У-КА вокзала где большой пешеходный (говорю о зоне действия знаков)
                гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                Комментарий


                  моя ситуация: я вышла замуж, поменяла фамилию, и с тех пор не вожу машину, все время нет заменить права на новую фамилию. Вопрос: возможен мне штраф, за то, что я до сих пор не поменяла права на новую фамилию?

                  Комментарий


                    Если Вы не водите машину,штрафа не будет,а вообще все зависит от конкретной ситуации-если машина по техпаспорту записана на вас и в нем стоит та же фамилия,что и в правах,скорее всего тут криминала нет,если вы на чужой машине в присутствии владельца-тоже не противоправно.Единственное исключение, это если у вас изымут права,вот тогда и начнутся мытарства,а возможно и штраф,т.к. при получении прав в 215 кабинете вам нужно будет предъявить удостоверение,а там,как я понял другая фамилия.
                    Последний раз редактировалось alex_k59; 03-05-2011, 08:40 AM.
                    деревяшки 7057014031

                    Комментарий


                      если на руках свидетельство о браке, то проблем не будет
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, если захотел на крышу на дугу поставить дополнительные фары дальнего света, на сколько я понимаю необходимо енто все дело через ГАИ проводить... Дык вот кто-нибудь знает, что для этого надо, какие документы ну и во сколько примерно денежек все это дело официальное выльется??? Заранее спасибо!!!

                        Комментарий


                          Сегодня возник такой вопрос: нужно ли по ПДД пристегивать ребенка до 12 лет? И внесены ли такие изменения в ПДД в 2011 г.?
                          Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                          Комментарий


                            http://pddrk.kz/ - казахстанский сайт по ПДД для желающих.
                            Случайности неслучайны...

                            Комментарий


                              Любопытно... спс за ссылку.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Скажите пожалуйста, надо ли включать левый поворотник, если я еду, допустим, с Ушанова по кольцу на мост? С одной стороны - там вроде как 3 варианта движения - на проспект Победы - включить правый, на Набережную - ничего не включать, и собсно на мост - по логике - надо левый. С другой стороны, я ж на кольце и, насколько помню, там надо включать только правый поворот, когда собираешься с него выехать. Спасибо!
                                Последний раз редактировалось Hexe; 03-13-2011, 12:42 PM.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X