Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    если они будут кататься с соблюдением правил и не борзея, то мне пофик - пусть катаются) я ж говорю - я сам бываю и за рулем авто, и за рулем вела (ну и пешеходом естественно тоже), поэтому знаю всю "кухню" изнутри и в любом случае стараюсь вести себя на дороге так, чтобы не создавать неудобства другим участникам движения. этого же и от других ожидаю (хотя иногда безрезультатно...)))
    А вы вечерком по набережной прогуливались??? Да эти велосипедисты будут в целые пелотоны выстраиваться на дорогах вдоль набережной))


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      если они будут кататься с соблюдением правил и не борзея, то мне пофик - пусть катаются) <...>
      проблема не во взрослых велосипедистах, а в детях, им тоже нельзя на тратуар, и им тоже можно на дорогу. при этом ехать можно по всей правой полосе, ибо приписку "возможно правее" убрали, а учитывая сколько у нас дорог с 1 полосой движения в каждую сторону, сложностей в передвижении по городу можно ожидать множество ))



      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      А вы вечерком по набережной прогуливались??? Да эти велосипедисты будут в целые пелотоны выстраиваться на дорогах вдоль набережной))
      но не больше 10 подряд! :)

      Комментарий


        Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
        но не больше 10 подряд! :)
        ага, с промежутком 80-100 метров))

        ps cомневаюсь, что я смогу получать удовольствие от катания на велике по проезжей части, а уж тем более моя девушка))

        psps а ДХО или ближний свет всё же обязаны быть на велосипеде и быть включенными)))
        Последний раз редактировалось АнТоХa; 05-06-2015, 04:21 PM.


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
          проблема не во взрослых велосипедистах, а в детях, им тоже нельзя на тратуар, и им тоже можно на дорогу. при этом ехать можно по всей правой полосе, ибо приписку "возможно правее" убрали, а учитывая сколько у нас дорог с 1 полосой движения в каждую сторону, сложностей в передвижении по городу можно ожидать множество ))
          внимательно прочтите ПДД - детям НЕЛЬЗЯ на дорогу (п/п 24.1 - не моложе 14 лет), на тротуар нельзя никому.

          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          ps cомневаюсь, что я смогу получать удовольствие от катания на велике по проезжей части, а уж тем более моя девушка))
          а я сомневаюсь, что от вашего катания по тротуарам получают удовольствие пешеходы. по проезжей части ты со своей девушкой можешь добраться до места катания, где вы оба будете получать удовольствие)

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            внимательно прочтите ПДД - детям НЕЛЬЗЯ на дорогу (п/п 24.1 - не моложе 14 лет), на тротуар нельзя никому.
            24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
            1.Право управления мопедом предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

            про велосипед в этом пункте не слова, я это читал, внимательно читал, ещё в ноябре...

            Комментарий


              Панда, тык поди надо уже новые правила читать, там чётко написано.

              Комментарий


                Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
                1.Право управления мопедом предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

                про велосипед в этом пункте не слова, я это читал, внимательно читал, ещё в ноябре...
                сорри, у меня в телефоне приложение с ПДД, они оказывается не обновили правила, в старых смотрел. но даже если в новых правилах не прописано - нечего детям на велосипедах делать ни на дорогах, ни на тротуарах.

                Комментарий


                  Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                  Панда, тык поди надо уже новые правила читать, там чётко написано.
                  Я новые и читал, как только их утвердили, еще до ввода в действие
                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  нечего детям на велосипедах делать ни на дорогах, ни на тротуарах.
                  О чем я и говорю, у детей забрали возможность кататься на велосипедах. На дорогу сына я не пущу; на набережной, вокруг парков или рядом с ЦДК запрещают правила дд, остаются только редкие выезды с велами на природу...

                  Комментарий


                    Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                    Я новые и читал, как только их утвердили, еще до ввода в действие

                    О чем я и говорю, у детей забрали возможность кататься на велосипедах. На дорогу сына я не пущу; на набережной, вокруг парков или рядом с ЦДК запрещают правила дд, остаются только редкие выезды с велами на природу...
                    так этой возможности и раньше не было - во все времена ПДД предписывали для движения на веле использовать проезжую часть, по тротуарам двигаться запрещено. и раньше четко прописано было, что выезжать на дорогу можно с 14 лет. детям для катания необходимо использовать специально отведенные места, а отсутствие у нас таких мест - это уже второй вопрос...

                    Комментарий


                      Ну не надо делать трагедию, не думаю, что будут проводить облавы по дворам собирая детей с великами в спецприемник.
                      Немного расшугают набережную и на этом успокоятся.
                      Вообще, проще было сделать как в Павлодаре - там просто прямо запретили кататься на лисапедах по набережной (хотя формально и так нельзя было, конечно)

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Ну не надо делать трагедию, не думаю, что будут проводить облавы по дворам собирая детей с великами в спецприемник.
                        Немного расшугают набережную и на этом успокоятся.
                        Вообще, проще было сделать как в Павлодаре - там просто прямо запретили кататься на лисапедах по набережной (хотя формально и так нельзя было, конечно)
                        При этом тут (в Павлодаре) набережная многоярусная и на некоторых ярусах запрещено кататься, а на некоторых стоит знак велосипедная дорожка, так что велосипедисты не очень ущемлены. Хотя я по утрам катаюсь везде, когда народу нет

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Ну не надо делать трагедию, не думаю, что будут проводить облавы по дворам собирая детей с великами в спецприемник.
                          чет я как то даже затрудняюсь сходу назвать двор поблизости, в котором было бы безопасно отпускать ребенка на велосипеде. Остается ждать велодорожку на набережной. Интересно, будут гонять пешеходов гуляющих по этой велодорожке :)

                          Комментарий


                            Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение

                            О чем я и говорю, у детей забрали возможность кататься на велосипедах. На дорогу сына я не пущу; на набережной, вокруг парков или рядом с ЦДК запрещают правила дд, остаются только редкие выезды с велами на природу...
                            У меня тоже грусть по этому же поводу (( Мы с сыном вместе на велах катались по "набке" - кайф такой. *** Интересно, на школьных площадках можно будет ездить? *** Мне кажется от классических велосипедов нет проблем, а вот бэмы и бэмеры - это ужас какой-то, особенно эта их внезапная манера тормозить и дикие прыжки у носа прохожих. Я от них уже пару раз чуть инфаркт не получила )))
                            ;)

                            Комментарий


                              Нарушаю ди я какой-либо пункт правил, стоя в первом ряду и не поворачивая по стрелке направо? Например Мызы-Казахстан, стрелка загорается секунд на 15 раньше, но второй ряд там обычно длиньше и тянется дольше, из-за поворачивающих налево.
                              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                              Комментарий


                                Если вы мешаете задним, то да - нарушаете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X