Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Ваше слово против его. Ищите камеры наружного наблюдения поблизости. Их есть у вас поблизости?
    Есть в магазине, но угол обзора такой, что самого места не видно, только если с перекрестка во двор он заезжал, то возможно видно будет во сколько он это делал...Сегодня встречаемся с хозяином магазина, будем смотреть запись.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Чо за бред? Вот машина, вот номер. Узнать адрес-телефон не проблема. Решил бабла срубить пор быстрому. Может он в сговоре с ЖПП?
    Живем на две квартиры, ночевали в доме по соседству, по этому не присутствовали при снятии ДТП. ЖП честно по месту прописки машины стучались, и теперь оченна сочувствуют нашему горю (кабы снежок был, по следам определили бы и т.д.) Кстати, на нашей машине ни царапины, мастерски подъехал Шумахер.
    Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

    Комментарий


      В общем если не соберете доказательную базу, в адм суде необходимо ходатайствовать о назначении автотехнической судебной экспертизы (желательно письменно), следы на автомобиле от ДТП убирать не нужно. Если все как вы и сказали выше то по следам эксперт определит какой автомобиль стоял, а какой двигался. На адвокатов не растрачивайтесь пока.

      Комментарий


        Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
        В общем если не соберете доказательную базу, в адм суде необходимо ходатайствовать о назначении автотехнической судебной экспертизы (желательно письменно), следы на автомобиле от ДТП убирать не нужно. Если все как вы и сказали выше то по следам эксперт определит какой автомобиль стоял, а какой двигался. На адвокатов не растрачивайтесь пока.
        Спасибо, мил человек, за совет!
        Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

        Комментарий


          By_net сформулировал то, что я не мог :) Именно так - экспертиза. Т.е. бампер не мыть-протирать вообще никак.

          Комментарий


            Рубрика глупые вопросы от бескэгэ.

            Регламентируется где-либо способ пристегивания ремнем безопасности? мне, например, удобнее обе лямки под рукой пускать. Формально я пртстегнут. Простите за неровный подчерк
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Даже если и выпишут штраф, его можно оспорить, прецеденты есть.
              В случае аварии, договориться со своими ребрами и внутренними органами будет сложнее.
              Последний раз редактировалось Elk; 06-26-2014, 05:32 PM.

              Комментарий


                В нормативных документах способ пристегивания не регламентирован. Только в РЭ к автомобилю.

                Комментарий


                  Я законопослушный гражданин РК, по неосторожности нарушил правила ДТП, в последствии которого водитель другого транспортного средства получил перелом грудной клетки, сейчас лежит в больнице под наблюдением (я его навещаю). Какое наказание влечет за содеянное? Очень переживаем, виню только себя....(((

                  Комментарий


                    А что там со стоп-линией? По бамперу её считать иль по колёсам? А если зелёный замигал прям перед носом и я половину её проехал? Мне завершать манёвр иль стоять как дурак?
                    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                    Комментарий


                      Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                      А что там со стоп-линией? По бамперу её считать иль по колёсам?
                      По бамперу, обсуждали чуть выше.
                      Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                      А если зелёный замигал прям перед носом и я половину её проехал? Мне завершать манёвр иль стоять как дурак?
                      Давно ли мигающий зеленый стал запрещающим?

                      Комментарий


                        Пять кило
                        По бамперу, т.е. по габартам авто. Посмотри на сайте Интегры презентацию, там все видно.

                        Комментарий


                          Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                          Я законопослушный гражданин РК, по неосторожности нарушил правила ДТП, в последствии которого водитель другого транспортного средства получил перелом грудной клетки, сейчас лежит в больнице под наблюдением (я его навещаю). Какое наказание влечет за содеянное? Очень переживаем, виню только себя....(((
                          На мой взгляд самое печальное, когда нанесен вред здоровью, будучи водителями никто от этого не застрахован. За совершение ДТП, если вас признают виновной, понесете административное правонакозание, но так как причинили вред здоровью другому участнику дор движения, то он (пострадавший) уже в гражданском порядке может взыскать с вас зар плату, которую он потерял (упущенную выгоду и тд), но самое интересное это моральный вред. который он может запросить сколько угодно, но а окончательная сумма вреда уже будет определена судом. Ну и всякий гемор со страховой, если вдруг денег выплаченных на ремонт авто не хватит и тд. Вообще кроме адм суда остальные выплаты зависят конечно от разума и совести потерпевшего.
                          Последний раз редактировалось By_net; 07-01-2014, 02:16 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                            На мой взгляд самое печальное, когда нанесен вред здоровью, будучи водителями никто от этого не застрахован. За совершение ДТП, если вас признают виновной, понесете административное правонакозание, но так как причинили вред здоровью другому участнику дор движения, то он (пострадавший) уже в гражданском порядке может взыскать с вас зар плату, которую он потерял (упущенную выгоду и тд), но самое интересное это моральный вред. который он может запросить сколько угодно, но а окончательная сумма вреда уже будет определена судом. Ну и всякий гемор со страховой, если вдруг денег выплаченных на ремонт авто не хватит и тд. Вообще кроме адм суда остальные выплаты зависят конечно от разума и совести потерпевшего.
                            Спасибо за ответ, может ли суд наказать лишением свободы?

                            Комментарий


                              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                              А если зелёный замигал прям перед носом и я половину её проехал? Мне завершать манёвр иль стоять как дурак?
                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Давно ли мигающий зеленый стал запрещающим?
                              Ну вот еду я 62 км/ч, до светофора еще довольно далеко и он замигал, дабы не проехать на красный я начинаю тормозить, торможу, торможу и останавливаюсь как раз серединой авто на стоп-линии. Мне быстро дальше проезжать или назад сдавать?
                              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                              Комментарий


                                есть такое жеж, что при смене сигнала светофора на запрещающий, проехав стоп линию, необходимо остановится на краю пересечения проезжий частей.. за пешеходником.. как то так.. да поправят меня знающие

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X