Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
    Как можно обжаловать сей протокол и доказать свою невиновность? Или это просто "развод"?
    Сочувствую... Но, против лома - нет приема), как мне кажется...
    ;)

    Комментарий


      Я остановился, думал что фары забызганы грязью, т.к. был дождь, но заметив в зеркало заднего вида, что патрульный автомобиль разворачивается, не стал выходить из машины, потому что по новым правилам - это тоже нарушение) И вроде бы у них все так складно получается, что я сам чуть не поверил в это. Спидометр исправен, диски родного размера, единственное только что в багажнике был круз около 70 кг и в авто 3 пассажира, но не думаю что спидометр из-за этого выдал погрешность на 15 км/ч. Да и не дурак я, увидев патрульку на газ давить, наоборот всегда притормаживаю, а в этот раз просто ногу с газа убрал
      Последний раз редактировалось freedombeatz; 05-13-2014, 11:10 PM.

      Комментарий


        freedombeatz, видимо с по-чи́ном Вас!
        Т.к. протокол выписан и подписан, развитие событий видится только одно - оплата штрафа.
        Сам был в подобной ситуации, только на их видео моя машина со скорости 54км/ч за секунду ускорилась до 76 км/ч и на вопрос - "а как это возможно?!" все дружно поулыбались мол ты же за рулем был - вот и объясни. Так что есть у них видимо приемы как вменить превышение безъ оныхъ. Никакие пассажиры в салоне или груз в багажнике не могут повлиять на несовпадение скорости реальной с показаниями спидометра.
        Жив, здоров и даже вполне упитан

        Комментарий


          Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
          Добрый вечер! Извиняюсь, если подобный вопрос уже поднимался, но ничего существенного по этому вопросу я в этой теме не обнаружил... Ситуация такая: сегодня днем ехали с м-на "Арзан" в сторону Левого Берега, по ул. Базовой, причем, впереди и позади меня не было машин, кроме встречных... из-за поворота появился патрульный автомобиль с радаром, ехавший во встречном направлении, и как только я их заметил, сразу взглянул на спидометр (привычка у меня такая, при появлении патрульных машин), на котором было ровно 60 км/ч; они мне моргнули фарами, не включая проблескового маячка и соответствущего звукового сигнала, после чего я остановился на обочине, патрульный автомобиль развернулся и подъехал сзади, вышел сотрудник полиции, попросил предъявить документы, сопровождая вопросом: "Куда спешим?" :), которым поставил меня в ступор... после проверки документов, предложил пройти в патрульный автомобиль и ознакомиться с видео-материалом, якобы доказывающим мое нарушение; на приборе была четкая видеозапись движения авто с моими номерами, пометкой на дисплее "встречная цель" и скоростью 74-75 км/ч, хотя за несколько секунд до этих показаний на дисплее скорость у авто была 000 км/ч, скорость движения патрульного автомобиля была 36 км/ч (это все на том же дисплее прибора). Составили протокол, изъяли права... лейтенант расписал два варианта: 1)либо я соглашаюсь с нарушением, оплачиваю штраф в банке и забираю права; 2) не соглашаюсь с показаниями прибора, прохожу какую-то комиссию, пересдача на права и все равно оплачиваю штраф :umnik2: т.к. это мой первый опыт общения с ДП, пришлось подписать протокол и согласиться с нарушением... Хотя я на 99% уверен, что двигался со скоростью не более 60 км/ч, но доказать это никак не могу, ведь в городе т.н. желтые "скворечники" не делают снимков при движении авто с аналогичной скоростью, так почему же у них отображается скорость 75 км/ч, а у меня на спидометре 60 км/ч? Как можно обжаловать сей протокол и доказать свою невиновность? Или это просто "развод"? И имеют ли право сотрудники ДП измерять скорость автомобилей, передвигаясь во встречном направлении?
          Сочувствую. Сам был в подобной ситуации. Ехал с Семска и на въезде в город, через 150 метров от знака меня тормозит ГАИч и показывает мою машину на радаре и скорость 82, хотя я в городе принципиально не превышаю. Написал в протоколе что скорость не моя, с нарушением не согласен и все такое прочее. ГАИч лишь нагло улыбался. Дома прочитал паспорт радара БИНАР, составил жалобу. На следующий день понес жалобу в ГАИ на входе в дежурной части спросил куда отнести жалобу, дежурный попросил глянуть жалобу, с полминуты почитал, отдал мне бумажку и пропустил к канцелярии. Возле канцелярии пока заполнял шапку жалобы, подошел дежурный и вежливо попросил пройти к командиру взвода. Прошли то ли на второй, то ли на третий этаж. Командир взвода сразу начал говорить почему я не бываю дома (в протоколе указал левый адрес), что инспектора вчера целый день мне не могли мне права вернуть и т.п. Вызвал оформившего меня инспектора, тот подошел минут через 15 в гражданской одежде с моими правами. Говорят давай времянки, мы тебе обратно права. Я честно не рассчитывал что все так быстро решится, приехал с братишкой и времянки не взял. Говорю времянки дома, пусть инспектор приедет и заберет. Командир сразу уперся, начал говорить, что это оскорбляет инспектора и если я такой упертый то буду через суд доказывать и хрен что докажу. Я говорю все записано на диктофон, Вы признали что хотели мне вернуть права, значит я не виновен. Они успокоили и в итоге инспектор привез на такси мне права.
          Но а в Вашем случае как писали выше уже, к сожалению, ничего не сделаешь. Измерять скорость с машины они имеют право. Не расстраивайтесь, просто на будущее будет Вам уроком: всегда стойте на своем, если знаете что правы. Тем более пересекаться с ними скорее всего придется еще часто, а что они только не придумывают. Комиссии не бойтесь, на пересдачу никто Вас в случае не согласия не отправит. Удачи на дорогах!

          Комментарий


            Спасибо)) Вот теперь по всему интернету ищу, как можно избежать подобной ситуации.. Когда права забирать буду, поинтересуюсь на счет исправности радара с видеофиксацией, сертификата и наличия пломбы, а может ещё и запись сего правонарушения у них осталась, так может выдадут, так сказать, на память)). Ещё и штрафы удвоили не во время и скидку отменили. Я так понимаю, что обжаловать протокол с согласием нарушения у меня не получится?

            Комментарий


              Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
              Спасибо)) Вот теперь по всему интернету ищу, как можно избежать подобной ситуации.. Когда права забирать буду, поинтересуюсь на счет исправности радара с видеофиксацией, сертификата и наличия пломбы, а может ещё и запись сего правонарушения у них осталась, так может выдадут, так сказать, на память)). Ещё и штрафы удвоили не во время и скидку отменили. Я так понимаю, что обжаловать протокол с согласием нарушения у меня не получится?
              Я думаю, что нет. Но если есть свободное время то стоит попробовать. Сертификаты, у них как правило есть с собой. Просто этот радар очень хитрая штука. Меня хотели обмануть на функции "самая быстрая цель" (вроде так называется), когда на видео он снимает мою машину, а скорость принадлежит другой машине (тем кто еще не заехал под знак "Населенный пункт"). Прочитайте про радар на который фиксировали Вашу скорость (в протоколе должно быть написано), может что и придумаете.

              Комментарий


                Сообщение от CAĐENCE Посмотреть сообщение
                freedombeatz, видимо с по-чи́ном Вас!
                Т.к. протокол выписан и подписан, развитие событий видится только одно - оплата штрафа.
                Сам был в подобной ситуации, только на их видео моя машина со скорости 54км/ч за секунду ускорилась до 76 км/ч и на вопрос - "а как это возможно?!" все дружно поулыбались мол ты же за рулем был - вот и объясни. Так что есть у них видимо приемы как вменить превышение безъ оныхъ. Никакие пассажиры в салоне или груз в багажнике не могут повлиять на несовпадение скорости реальной с показаниями спидометра.
                И чем это все закончилось, оплатой штрафа? Или, как подсказал уже Металлург, стояли на своем и они от Вас отстали? :dwarf:

                Комментарий


                  После часа поиска информации по внешнему виду радара, который установлен в патрульной машине, наткнулся на пару интересных статей. В патрульках, в основном, установлены радары "Бинар", которые дают более-менее четкую картинку на расстоянии до 80 м и дальности действия (отражения сигнала) до 400 м. В нем есть несколько режимов работы: 1) встречная цель (с учетом скорости авто в котором установлен радар); 2) попутная цель; 3) стационарное положение; 4) "ближняя" цель (что в корне является не верным). За "ближнюю" цель, радар принимает самое быстроходное или массивное (по габаритам) авто в радиусе действия сигнала (400 м!), а не мопед, движущийся в 30-50 м от радара. Только я не знаю, можно ли как-то переименовывать эти режимы, т.к. на записи был включен режим "встречная цель". Вполне возможно, что меня поймали именно в режиме "ближняя" цель. Патрульный автомобиль мне моргнул фарами в 100-200 м от перекрестка, в это время перекресток регулировался светофорами. До светофора в полосе я стоял не первым, впереди было машин 5-6, которые ещё поворачивали на мост, пришлось немного задержаться, прежде чем проехать перекресток, как раз за это время мог загореться зеленый сигнал светофора по направлению на мост и в сторону КШТ. ДП засекли эту "ближнюю" цель, летевшую либо с моста на кшт, либо в обратном направлении и, не долго думая, виновником превышения скоростного режима решили сделать меня, т.к. доказать тому лихачу нарушение, скорость которого мне приписывают, они не могут, номеров то не видно, да и не разглядеть машины толком, а вот желтый скворечник мог его зафиксировать... Остается только узнать было ли зафиксировано превышение на этом участке дороги желтком и в какое время... Но это уже из области фантастики))) Кстати, вот эти статьи:
                  http://2ndpilot.com/ru/info/articles...deofiksatsiey/ - про "Бинар";
                  http://forum.b-m-w.ru/obshenie-s-gib...i1iij0vnvkgkf2 - принцип ловли "кроликов".
                  Последний раз редактировалось freedombeatz; 05-14-2014, 01:41 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
                    И чем это все закончилось, оплатой штрафа? Или, как подсказал уже Металлург, стояли на своем и они от Вас отстали? :dwarf:
                    В моем случае всё закончилось довольно быстро с применением непопулярной меры - устное предупреждение.
                    Мне кажется, что вам проще будет оплатить штраф и в следующий раз быть уже во всеоружии (т.к. верно выше заметили - общение с инспекторами на дороге неизбежно и в дальнейшем будет лишь чаще). Просить видео вашего нарушения думаю бесполезно, его уже наверняка нет. Протокол вами подписан стало быть нарушение признано а после драки кулаками не машут.
                    Жив, здоров и даже вполне упитан

                    Комментарий


                      Если сзади вас не было других авто (видимых на общем плане "Бинара"), то ваша скорость скорее всего действительно была выше разрешенной. "Бинар" действительно определяет быстрейшую цель. Спорные ситуации иногда возникают, на плохопросматриваемых участках, при наличии двух и более "целей", но это не ваш случай, скорее всего.
                      Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
                      В нем есть несколько режимов работы: 1) встречная цель (с учетом скорости авто в котором установлен радар); 2) попутная цель; 3) стационарное положение; 4) "ближняя" цель (что в корне является не верным).
                      У него два режима работы - стационарный и в движении. Никаких "ближних целей" у него нет.
                      Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
                      ДП засекли эту "ближнюю" цель, летевшую либо с моста на кшт, либо в обратном направлении и, не долго думая, виновником превышения скоростного режима решили сделать меня
                      Замеряли скорость перпендикулярно двигавшегося авто??? Ага-ага.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Замеряли скорость перпендикулярно двигавшегося авто??? Ага-ага.
                        Тогда у меня просто нет другого объяснения. :laugh2:
                        Там были только машины во встречном направлении. Скорость можно непреднамеренно превысить на 5, 10 км/ч, но не на 15, на спидометре ровно 60 было.
                        Последний раз редактировалось freedombeatz; 05-14-2014, 09:25 AM.

                        Комментарий


                          На всякий случай - а какая машина? :)

                          Комментарий


                            Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
                            Спасибо)) Вот теперь по всему интернету ищу, как можно избежать подобной ситуации..
                            Какая комиссия? Только суд. Как тут пишут http://yk.kz/forum/showthread.php?28...=1#post1020092. При условии что нет нарушения.

                            Комментарий


                              Дак подписал же протокол - то есть признал факт нарушения (мутноватое дело, нет-нет да и втопил тапку)
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
                                ...не стал выходить из машины, потому что по новым правилам - это тоже нарушение)
                                Что за новые правила?
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X