Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
    Судя по схеме, данный ПП не регулируемый, так как установлен вне регулируемого перекрестка. Если честно, установлен как еб@нуто и безмозгло!
    Согласен!
    И да, переход нерегулируемый. Об этом говорят остатки "зебры" на дороге.

    Комментарий


      Если ориентироваться по разметке, то у нас 95% переходов - нерегулируемые :)

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Если ориентироваться по разметке, то у нас 95% переходов - нерегулируемые :)
        Ну, так то да))))

        Комментарий


          IVAO Pilot, вы очень доходчиво все написали, мне известно это. Но я спрашивала про выезд с Абая на Промышленную (почему-то назвала ее Рабочей))

          что же делать со стрелочкой направо, которая горит постоянно? Обязаны ли водители, движущиеся с Абая на Рабочую (Промышленную), остановится и уступить дорогу пешеходам, если горит основной красный?
          Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
          )) Синие знаки пешеходного перехода, разметки конечно уже нет.
          [ATTACH=CONFIG]132540[/ATTACH]
          Он явно нерегулируемый. Но, как выше заметили, явно неудобный. Всегда притормаживаю перед ним, когда в торону города еду. В темное время сутов из-за машин вообще людей не видно.
          Последний раз редактировалось Любаша; 12-05-2013, 07:11 PM.
          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

          Комментарий


            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
            IVAO Pilot, вы очень доходчиво все написали, мне известно это. Но я спрашивала про выезд с Абая на Промышленную (почему-то назвала ее Рабочей))




            Он явно нерегулируемый. Но, как выше заметили, явно неудобный. Всегда притормаживаю перед ним, когда в торону города еду. В темное время сутов из-за машин вообще людей не видно.

            Обязаны. Почему - изучайте сигналы светофора и регулировщика.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              Народ, Вы заметили, что большая часть свежей разметки уже стерлась? В частности на проспекте Независимости. Это всегда так на 4 месяца хватает краски или это исключительный случай? В чем вообще дело?
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                IVAO Pilot, вы очень доходчиво все написали, мне известно это. Но я спрашивала про выезд с Абая на Промышленную (почему-то назвала ее Рабочей))
                Хорошо, лоханулся... )))
                В любом случае данный перекресток регулируемый, а следовательно при повороте по стрелке с Абая на Промышленную 2 варианта:
                1. Зеленая стрелка и основной красный - в данном случае Вы уступаете дорогу пешеходам, переходящим Пр. Абая, так как им горит зеленый.
                2. Зеленая стрелка и основной зеленый - уступаете дорогу пешеходам, переходящим ул. Промышленную.

                ЗЫ: проезжая по ул. Промышленной в любую сторону мимо парковки Казцинка № 2, уступаете дорогу мне, а то я правил не знаю и с парковки выезжаю вслепую )))) И вообще там сложно с парковки выезжать. )))))) Люди пропускайте меня! А? А я вам аварийкой моргну в знак благодарности. )))

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Народ, Вы заметили, что большая часть свежей разметки уже стерлась? В частности на проспекте Независимости. Это всегда так на 4 месяца хватает краски или это исключительный случай? В чем вообще дело?
                  На Независимости разметку раза три-четыре подкрашивали, поэтому её хватило так надолго. )))
                  В последний раз подкрасили каким-то густым составом, разметка стала "3D" как-бы)))

                  Комментарий


                    Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
                    Хорошо, лоханулся... )))
                    В любом случае данный перекресток регулируемый, а следовательно при повороте по стрелке с Абая на Промышленную 2 варианта:
                    1. Зеленая стрелка и основной красный - в данном случае Вы уступаете дорогу пешеходам, переходящим Пр. Абая, так как им горит зеленый.
                    2. Зеленая стрелка и основной зеленый - уступаете дорогу пешеходам, переходящим ул. Промышленную.

                    ЗЫ: проезжая по ул. Промышленной в любую сторону мимо парковки Казцинка № 2, уступаете дорогу мне, а то я правил не знаю и с парковки выезжаю вслепую )))) И вообще там сложно с парковки выезжать. )))))) Люди пропускайте меня! А? А я вам аварийкой моргну в знак благодарности. )))
                    ))) У какой хитрый)) На чем хоть издишь, чтоб знать, кому дорогу уступать?))

                    Про перекресток - сэнкс, примерно так и думала) Хотела послушать мнение других.
                    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                    Комментарий


                      Комментарий


                        Добрый День!
                        Кто может подсказать: Въезд в гараж перекрыл автомобиль, сигналки нет. На уже мои "пибикания" так ни кто и не вышел. Сам гараж находится во дворе. Оттаскивать машину вроде незаконно. Что можно предпринять в такой ситуации? вызывать эвакуятор?? или гаишников? а если время позднее 9 часов, появятся ли гаишники.?

                        Комментарий


                          да приедут, у нас активист с дома постоянно вызывает гаи через день примерно, снимают номера

                          Комментарий


                            благодарю

                            Комментарий


                              Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
                              да приедут, у нас активист с дома постоянно вызывает гаи через день примерно, снимают номера
                              Проблему-то не устранит!

                              Комментарий


                                Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
                                Добрый День!
                                Кто может подсказать: Въезд в гараж перекрыл автомобиль, сигналки нет. На уже мои "пибикания" так ни кто и не вышел. Сам гараж находится во дворе. Оттаскивать машину вроде незаконно. Что можно предпринять в такой ситуации? вызывать эвакуятор?? или гаишников? а если время позднее 9 часов, появятся ли гаишники.?
                                а гараж то ваш "правильный"? во дворе.... территория двора общая, не ваша собственность, на вас могут подать в суд!!! хе хе

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X