Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, на взлётке КШТ фотик на какой скорости срабатывает? И какие у них режимы срабатывания вообще (один раз - предупреждение, а два раза с интервалом, а не подряд это что?)
    Просто когда вторую вспышку заметил на спидометре было 62 км/час и, мне кажется :-) , не мог я выше 71 км/час ехать (а по правилам же при превышении скорости от 10 до 20 км/час и т.д.)
    Срабатывает это устройство, при превышении скорости даже на 1 км/ч. А штраф выпишут если превышение составит 10 км/ч. и более.

    Комментарий


      Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
      указали адрес места не правильно, дом который указали в протоколе находится во дворах.

      в объяснительной написал: Из-за плохой видимости при повороте на лево с ул. Головкова на улицу М.Горького, мною не был увиден знак остановка запрещена из-за стоящего и закрывающего его в этот момент автобуса, выезжающего с ул. Головкова на встречу, высадил супругу на работу в зоне действия знака.

      так вот по существу:
      1. Есть ли шансы оспорить данное нарушение на основе выше изложенного и в какой срок я могу это сделать?
      2. Нарушил ли правила оформления сотрудник ЖП, и что ему может за это быть?
      3. Влияет ли факт плохой видимости на дороге, свидетели у меня есть?
      К сожалению я плохо разбираюсь в Административном делопроизводстве. Возможно, что уже поздно. Надо подавать в суд до оплаты штрафа. Если штраф оплачен, то кто его будет возвращать, областной бюджет?
      Теперь о протоколе. Указан неверный № дома. Значит там не действует этот знак, стоящий на дороге. Именно это можно предъявить в суде "Был во дворе, наказали за нарушение знака стоящего на дороге".
      Но судя по Вашей объяснительной, Вы подтверждаете своё нахождение на дороге. Только непонятно, как автобус мог закрыть знак?
      Нарушений в действиях ИДПС, я не вижу. Действовал подло, не по человечески, но в рамках закона.
      Факт плохой видимости, не является смягчающим обстоятельством.
      В общем я не вижу 100% возможности оспорить в суде это постановление. Такая ситуация, что будет не по закону, а как судья посмотрит.

      Комментарий


        Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
        Эксперту: если внутридворовые дороги считать проезжей частью, то к ним эти 30 метров можно тоже применять. Вот кормушку то устроили.... У меня от въезда с дороги до дома явно меньше 30 метров, хех так там, значить тож останавливаться низзяяя, и возле развилок к соседним домам... Прикольно. Срочно куплю антиграв для подвешивания авто в воздухе. :1111489052:
        Именно, сейчас правила можно трактовать и таким образом, что и въезды во дворы должны быть чистыми на 30 м.
        Хорошо ГАИшники это не знают. Их учат отцы-командиры, помнящие Советские ПДД, где учитывалось расстояние только от края пересечения на перекрёстках.

        Комментарий


          Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
          Должны были составить протокол по статье 463-4 части 1. Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.
          Да всё равно. Штраф такой же.

          Комментарий


            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            Срабатывает это устройство, при превышении скорости даже на 1 км/ч. А штраф выпишут если превышение составит 10 км/ч. и более.
            Спасибо за консультацию !
            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

            Комментарий


              Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
              Эксперту ПДД.
              Если не секрет какую поправку внесли по Вашей просьбе?
              Нашёл ещё одну поправку, нашедшую отражение в новых ПДД.

              В пункт 2.7. добавить подпункт:
              2.7.6. При движении разговаривать по телефону, держа его в руке;
              теперь это пункт 2.7.7.Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

              Комментарий


                понимаете ездил по европе на машине с другом, нас остановили раз, и то чтобы сказать что вот тут ремонт там лучше проеддте, а фотоли нас на камеру вообще часто за привышение, но другу как местному не пришло ни одно уведомление о штрафе. А у нас я по родному городу боюсь ездить. спасибо за совет. уже поспмотрел в нете много интересного, нарушений нарыл на ЖП кучу, на будущее буду умнее.
                Саненговод - http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/70821/

                Комментарий


                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  Нарушений в действиях ИДПС, я не вижу. Действовал подло, не по человечески, но в рамках закона.
                  Статья 635 КоАП. Протокол об административном нарушении
                  На основании части 2 этой статьи в протоколе указывается "место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются..., а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения."
                  На основании части 3 этой же статьи "при состовлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которого возбуждено дело, а также другим участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чём делается пометка в протоколе."
                  На основании части 4 протокол должен подписываться свидетелями, при их наличии.
                  При наличии 6 частей этой статьи, как минимум в 3-х имеются несоблюдения Закона. Незаконное изъятие водительского удостоверения или вернее не по Закону изъято водительское удостоверение. И самое главное, я думаю, что протокол об административном правонарушение был выписан по той статье, согласно которой нарушения не было.
                  А что штраф один и тот же, так за телефон тоже 5 МРП.
                  По факту нарушение было, в объяснениях так и было написано, что произвёл высадку пассажира в зоне действия знака "Остановка запрещена".
                  Последний раз редактировалось Sergei; 03-26-2010, 08:33 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
                    А у нас я по родному городу боюсь ездить.
                    Да не надо бояться.
                    Надо знать и соблюдать ПДД, знать свои права, а теперь выходит и неплохо бы знать и права сотрудника ДП.
                    Только вот действительно непонятно. У нас дорожная полиция обеспечивает безопасность дорожного движения, согласно Закона РК или обеспечивает пополнение казны в городской бюджет.

                    Комментарий


                      В карманы и в казну...
                      Что будет если после того как придут права в ГАИ не забрать их, допустим неделю, передадут ли дело в суд?

                      Комментарий


                        Изменение про 30 метров...значит и от остановок, для высадки пассажиров нужно теперь 30 метров отъезжать?

                        Комментарий


                          По статусу новичек, а пишите грамотно, респект Вам. Статью записал. КоАП листаю, думаю пора быть подкованным, и главное им (ЖП) подарков не делать, пусть пишут а потом только тыкать им в нос об их ошибках. Хотя все равно хочется цевиллизованности с их стороны.
                          Саненговод - http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/70821/

                          Комментарий


                            Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                            Изменение про 30 метров...значит и от остановок, для высадки пассажиров нужно теперь 30 метров отъезжать?
                            Нет, от остановочных площадок 15 метров.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                              Изменение про 30 метров...значит и от остановок, для высадки пассажиров нужно теперь 30 метров отъезжать?
                              От остановки по-моему все же 15 метров...
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Если хотите знать все поправки то зайдите сюда http://www.zholpolice.kz/ru/news/item/423

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X