Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    че херней маешься возьми да выедь разочек потом вызови жопо и будет тебе лишение.........

    Комментарий


      славян, ты про что сейчас?

      Комментарий


        Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
        с ПДД я знаком, но не досконально, думаю как и многие ;)

        Так что получается, рассмотрим туже ситуацию, я выезжаю со двора на гл. дорогу, стою с вкл. поворотом, и если во двор с гл. дороги машина хочет повернуть во двор, я должен задним ходом сдать во назад двор? xDDDD

        Вы смешны товарищ эксперт ПДД...
        Перестаньте смеяться. Это выглядит нелепо. Учите правила. И вообще я здесь даю советы желающим точно знать как трактовать пункты ПДД, а не тем, кто не желает выслушивать советы, а только хихикает.
        Почитайте термин "Уступить дорогу" и постарайтесь понять истиное его значение.
        Расскажу случай. Жена моего знакомого въезжала во двор и "зацепила" Ланд Крузер. ГАИшники лишили её "прав", он обратился ко мне. Результат - прокуратура отменила решение комиссии. По этому термину и п.8.3 виновен был водитель Ланд Крузера, не уступивший дорогу ТС въезжаюшему во двор.
        Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 03-17-2010, 12:07 PM.

        Комментарий


          Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
          с этим я согласен, но причем здесь цитирование моего сообщения?
          Вы призываете вместо грамотного разъезда собрать кучу авто возле выезда со двора.
          Одному нельзя обгонять, а кстати, это уже не обгон, а объезд.
          Второму нельзя въехать во двор на законном основании.
          Третий, несмотря на обязанность следовать ПДД, должен вылететь на дорогу, считая, что все пусть стоят. Я ЕДУ.

          Комментарий


            Сообщение от славян Посмотреть сообщение
            че херней маешься возьми да выедь разочек потом вызови жопо и будет тебе лишение.........
            Если это ко мне, то мой далёкий товарищ, не знает, что лишают только за выезд на встречку в запрещённых (а не во всех) случаях.
            Если это не ко мне, то напомню.
            Кому не нравится моя осведомлённость, большая просьба не заходите сюда. Мне надоело повторять - эта страничка для серьёзного, детального разбора ПДД, а не для отсебятины, оскорблений и флуда.

            Комментарий


              хотел спросить, у меня такая ситуация, "догнал" рав4 2003 гв, моя страховая компания возместила все, но на меня подали в суд о возмещении потери товарного вида. машина же не новая все-таки. хотя в суде мне говорят что имеет полное право.

              Комментарий


                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Вы призываете вместо грамотного разъезда собрать кучу авто возле выезда со двора.
                Одному нельзя обгонять, а кстати, это уже не обгон, а объезд.
                Второму нельзя въехать во двор на законном основании.
                Третий, несмотря на обязанность следовать ПДД, должен вылететь на дорогу, считая, что все пусть стоят. Я ЕДУ.
                Я никчему не призываю.

                Ну так вы и напишите, что обгонять нельзя, можно объезать.. если вы грамотный человек.

                рассмотрим туже ситуацию, я выезжаю со двора на гл. дорогу, стою с вкл. поворотом, и если во двор с гл. дороги машина хочет повернуть во двор, я должен задним ходом сдать во назад двор?
                Вы дайте ответ пожалуйста ДА или НЕТ? Дожен сдать назад? если 2 машины не проедут? :)

                П.с. я подозреваю что вы женщина? Раз не даете прямые ответы и на первом месте у вас эмоции?

                Комментарий


                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  Если это ко мне, то мой далёкий товарищ, не знает, что лишают только за выезд на встречку в запрещённых (а не во всех) случаях.
                  Если это не ко мне, то напомню.
                  Кому не нравится моя осведомлённость, большая просьба не заходите сюда. Мне надоело повторять - эта страничка для серьёзного, детального разбора ПДД, а не для отсебятины, оскорблений и флуда.
                  это не квам а к DI,и имею я ввиду что ответили раз человеку нормально нечего демагогию разводить .надо ездить нормально а не болтать

                  Комментарий


                    А где был хоть один чёткий ответ? Тот пример по Солнечной, инспектор трактует как объезд, а не обгон, а если там сплошная полоса, можно объехать? Почему он не расписал, если сплошная то вариант такой, если нет, то так то...

                    Посмотрел бы я на дороге как он с гаичами разведет, умничать он на форуме может только...

                    Никакой конкретики, бесконечный спор. Тут уж не понятно, или ленивый эксперт, или сам плавает, поэтому всё не расписывает.

                    Комментарий


                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      Тот кто выезжал со двора. Он не убедился в безопасности маневра.
                      конкретный ответ на конкретный вопрос.че тут расписывать?

                      Комментарий


                        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                        Вы призываете вместо грамотного разъезда собрать кучу авто возле выезда со двора.
                        Одному нельзя обгонять, а кстати, это уже не обгон, а объезд.
                        Второму нельзя въехать во двор на законном основании.
                        Третий, несмотря на обязанность следовать ПДД, должен вылететь на дорогу, считая, что все пусть стоят. Я ЕДУ.
                        Сообщение от ПДД
                        10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
                        При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
                        А вот это пункт объезжающий не нарушил?
                        Последний раз редактировалось vooov; 03-17-2010, 02:59 PM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Вот voоov правильно подходит к решению вопроса xD

                          Плюс повторюсь для славяна: если там сплошная полоса, какой обгон-объезд может быть??? об этом наш эксперт и не спрашивал, вынес вердикт и точка, следующий... )

                          Комментарий


                            Сегодня сфотал. Перекресток Пролетарская - Ушанова (ну или К.Батыра - Казакстан) - еду со стороны Дома быта. Машина МАИ попорачивает налево с тертьего ряда, нарушение или нет? Вообще сколько там полос?? Тестя развели там осенью за такой же поворот на "выезд на встречную".
                            Пы.Сы. качество не оч, фотал на сотку да и рулил )))
                            Вложения
                            Винтовка рождает власть (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Ilyas Посмотреть сообщение
                              хотел спросить, у меня такая ситуация, "догнал" рав4 2003 гв, моя страховая компания возместила все, но на меня подали в суд о возмещении потери товарного вида. машина же не новая все-таки. хотя в суде мне говорят что имеет полное право.
                              Честно скажу, не знаю. Слышал, что потерю товарного вида рассматривают только для машин до года эксплуатации, с момента выпуска. Это только юристы и адвокаты могут точно сказать.

                              Комментарий


                                Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                                Я никчему не призываю.
                                А как же Ваш пост 1169 " должен притормозить подождать пока авто перед ним уступит дорогу машине выезжающей со двора, повернет а потом едет.. "

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X