Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Может письмо коллективное, по этому поводу, в Прокуратуру, ЖП и СМИ написать? Я подпишусь. Возьмется какой нить юрист или может есть у нас ассоциация водителей или что-либо подобное... ?

    Получается же ведь, что по ПДД, я вынужден буду создать аварийную ситуацию резким торможением, потому что за 3 секунды моргания зеленого сигнала, я просто не успеваю среагировать и остановиться в штатном порядке, даже с 40 км/ч...

    40 км/ч, я считаю нормальной скоростью при приближении к светофору, если остальные условия (видимость во все стороны, незанятый перекресток позволяющие покрытия и видимость) это позволяют.
    Получается, что если я при скорости 40 км/ч (11,1 м/с), окажусь за 40 метров от светофора, и он начнет мигать, то при среднем времени реакции ~1 секунда, у меня остается ~2 секунды или 30 метров для резкого торможения перед перекрестком, иначе я автоматом нарушаю правила, ведь выезжаю на перекресток, ведь я уже проеду на желтый сигнал светофора...
    КоАПП РК
    Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или
    на запрещающий жест регулировщика
    1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
    влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Почему нельзя установить сигнализаторы на светофорах с обратным отсчетом как в Астане и алмате? очень удобная вещь.
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
        Если я еду прямо на площадь Ленина, и горит зелёный свет со стороны Юбилейного. Значит подъезжаю а свет зелёный начал мигать, а я и проскачила, я же не могла на прекрестке остановится, вот меня и хлопнули наши товарищи и штраф наложили. Правы были они или нет? Теперь как , к какому нибудь светофору подъезжаю и боюсь, вдруг начнёт мигать, а я не успею затормозить заблаговременно.
        Вы ничего не нарушили. Правила разрешают движение на зелёный сигнал светофора, даже мигающий. И у Вас есть право завершить манёвр на этом перекрёстке, независимо от сигналов светофора на выезде.
        Запрещено ВЫЕЗЖАТЬ (а не проезжать) на перекрёсток на жёлтый сигнал, если перед этим мигал зелёный.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Т.е. насчет желтого я так понимаю - если есть режим мигания зеленого, то точно нельзя. Если зеленый не мигает - то можно. Дабы экстренно не тормозить и не подставлять свою попу.
          Так точно.

          Комментарий


            ПыСЫ. 50 км/ч - это 13,5 м/с...
            А тормозной путь со скорости 40 км/ч должен составлять не более 14 метров у легкового авто, это при экстренном торможении.
            во во... а они тормазят типа ты проехал на мигающий желтый, а что ещё делать? :)

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              ПыСЫ. 50 км/ч - это 13,5 м/с...
              А тормозной путь со скорости 40 км/ч должен составлять не более 14 метров у легкового авто, это при экстренном торможении.
              12,2 м. и 14,5м. для старых авто и то при скорости 40 км/ч.

              Комментарий


                в этой ситуевине советую делать так(если точно знаешь что пересек стоп линию на миг.зеленый)попроси что-бы тебе показали видео запись если ее нет то вопрос я думаю снят.если есть камера у жопо спокойно соглашайся составить протокол с обязательной обьясниловкой(не в коем случае не пиши типа я нарушил потому что......)ипроси направить дело в суд на рассмотрение с обязатльным предоставлением видеозаписи.дело в том что ихние камеры как впрочем и ровд(это те которые висят на верху)не синхронизированны со светофорами.чаще всего в таких случаях отпускают.можешь конечно дать и спокойно(ли)ехать дальше,но не забывайте что сейчас у них в машинах стоят и камеры и диктофоны.и эти записи в суде тоже могут сыграть свою роль(это если будите болтать много) И еще раз-это действует если вы действительно проехали на миг.зеленый.

                Комментарий


                  Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
                  Если я еду прямо на площадь Ленина, и горит зелёный свет со стороны Юбилейного. Значит подъезжаю а свет зелёный начал мигать, а я и проскачила, я же не могла на прекрестке остановится, вот меня и хлопнули наши товарищи и штраф наложили. Правы были они или нет? Теперь как , к какому нибудь светофору подъезжаю и боюсь, вдруг начнёт мигать, а я не успею затормозить заблаговременно.
                  В протоколе вы пишите объяснение нарушения.Обычно сам гаишник вам диктует что писать" проехал на запрещающий сигнал светофора"
                  Пишите свою версию "проехал на мигающий зелёный"
                  как правило после этого они вас выгоняют из машины (бывает правда с матами) но это можно пережить.
                  Кто сказал, что государство - это мы?
                  Государство - это нас... (ИМХО)

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    [B]Получается, что если я при скорости 40 км/ч (11,1 м/с), окажусь за 40 метров от светофора, и он начнет мигать, то при среднем времени реакции ~1 секунда, у меня остается ~2 секунды или 30 метров для резкого торможения перед перекрестком, иначе я автоматом нарушаю правила, ведь выезжаю на перекресток, ведь я уже проеду на желтый сигнал светофора...
                    1. Это не резкое, а экстренное торможение.
                    2. Надо учиться чувствовать ситуацию. Анализировать. Давно ли включен сигнал. Сколько затрачено времени на приближение к перекрёстку. И методом вычитания определить время смены сигнала.

                    Комментарий


                      Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                      во во... а они тормазят типа ты проехал на мигающий желтый, а что ещё делать? :)
                      Желтый мигающий - это нерегулируемое пересечение.

                      Комментарий


                        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                        Почему нельзя установить сигнализаторы на светофорах с обратным отсчетом как в Астане и алмате? очень удобная вещь.
                        Не по карману местному бюджету.

                        Комментарий


                          считать хорошо когда за рулем давно,а когдана дороге большинство едет и только и делают что по сторонам гаишников высматривают им по большому шету уже времени ни на че не остается

                          Комментарий


                            Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                            в этой ситуевине советую делать так(если точно знаешь что пересек стоп линию на миг.зеленый)попроси что-бы тебе показали видео запись если ее нет то вопрос я думаю снят.
                            Очень хорошо действует объяснение "Не согласен, так как въехал на зелёный мигающий сигнал".

                            Комментарий


                              Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                              считать хорошо когда за рулем давно,а когдана дороге большинство едет и только и делают что по сторонам гаишников высматривают им по большому шету уже времени ни на че не остается
                              А как ходить в лес тем, кто волков боится?

                              Комментарий


                                ну вопервых не ездить хотя бы когда плохие дор.условия(дождь,гололед,плохая видимость.......) а во вторых не бросать руль и не закрывать глаза!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X