Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот а на днях стояли гаичи и обували за невключенный поворотник. Как им обосновать что они неправы?
    Кто сказал, что государство - это мы?
    Государство - это нас... (ИМХО)

    Комментарий


      Какая объездная и Мызы? Где именно?

      Комментарий


        Перекрёсток возле нового моста и "Альшемали" на схеме выше видно
        Кто сказал, что государство - это мы?
        Государство - это нас... (ИМХО)

        Комментарий


          Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
          Вот а на днях стояли гаичи и обували за невключенный поворотник. Как им обосновать что они неправы?
          Очень просто. Поворотники надо включать при маневрировании, а двигаясь с Объездной на Мызы, Вы движетесь прямо и только проехав перекрёсток Вам необходимо повернуть левее. Но это не Вы маневрируете, а дорога поворачивает. Никому же не приходит в голову включать поворотники на крутом повороте и здесь не надо. Так же не обязательно их включать и при въезде на "Кольцо".

          Комментарий


            А если с объездной поворачивать, на мост? на протозанова? на мызы? к рынку? расскажите в каких случаях включать поворотник нужно а в каких нет? а насчет кольца, я всегда думал что при въезде на кольцо нужно включать поворотник налево, а при выходе с кольца поворотник направо! расскажите и об этом!

            Комментарий


              Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
              А если с объездной поворачивать, на мост? на протозанова? на мызы? к рынку? расскажите в каких случаях включать поворотник нужно а в каких нет? а насчет кольца, я всегда думал что при въезде на кольцо нужно включать поворотник налево, а при выходе с кольца поворотник направо! расскажите и об этом!
              А зачем Вам поворачивать на мост на перекрёстке? Очень неудобно. Для этого существует удобное ответвление перед светофором, метров за 15. На Мызы едем прямо. На Протозанова поворачиваем направо. Налево к частному сектору, значит - налево.
              А про "Кольцо" всё просто и сложно. В ПДД обязанность подачи предупредительных сигналов возникает только при выполнении манёвров. Манёвром называется - поворот, разворот, перестроение, остановка, начало движения и движение з/х. Въезда на перекрёсток с круговым движением нет этом списке.
              Теперь собственно о "Кольце". При въезде на него Вы не совершаете ни одно из действий перечисленных в маневрировании, а значит не совершаете манёвра и, следовательно не должны подавать сигналы. Вы движетесь по дороге, по выбранной полосе, а дорога поворачивает. Вот если Вы начнёте маневрировать - менять полосу (для обгона или просто для удобства движения), поворачивать направо - вот тогда Вы должны подавать предупредительные сигналы, как и при движении по прямой дороге.
              Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 12-18-2009, 02:46 PM.

              Комментарий


                Ясно! Спасибо

                Комментарий


                  Уважемые спецы. Проконсультируйте. Знак в начале моста ограничение 40. заканчивается мост едем километр, пригорок за ним гаичи- стрегут за 51 км. Пишут нарушение скоростного режима 51 и т.д.

                  Комментарий


                    Это где такое? Не могу сообразить...

                    Комментарий


                      Если вы говорите про мост Ворошиловский (едем в сторону Абая), то раньше они делали это правомерно, т.к. знак действует до перекрестка, но не так давно, после того как проезжаешь мост, поставили знак, конец всех ограничений, так что их действия не правомерны, и вы можете их оспорить!
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        ...мост Ворошиловский (едем в сторону Абая), то раньше они делали это правомерно, т.к. знак действует до перекрестка, но не так давно, после того как проезжаешь мост, поставили знак, конец всех ограничений
                        Там знак отмены ограничения скорости 40, а не всех. :)

                        Кстати, задумался... Промелькивала у меня мысля... А если ехать по Пр. Ленина, на Поганском мосту ограничение 40, а в конце моста стоят знаки, отменяющие? Вот не могу вспомнить и все... Главная дорога там висит, не?
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          Там знак отмены ограничения скорости 40, а не всех. :)
                          Ну да это я и имела в виду...

                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          Кстати, задумался... Промелькивала у меня мысля... А если ехать по Пр. Ленина, на Поганском мосту ограничение 40, а в конце моста стоят знаки, отменяющие? Вот не могу вспомнить и все... Главная дорога там висит, не?
                          Утверждать не буду, но по-пойму там что то стоит. т.к. проезжая на автомате (то бишь мысленно), ловишь себя на мысли, что знак действует только на проезд по мосту.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Утверждать не буду, но по-пойму там что то стоит. т.к. проезжая на автомате (то бишь мысленно), ловишь себя на мысли, что знак действует только на проезд по мосту.
                            Вот и я каждый раз также. )))
                            ...и каждый раз забываю глянуть.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              Там знак отмены ограничения скорости 40, а не всех. :)

                              Кстати, задумался... Промелькивала у меня мысля... А если ехать по Пр. Ленина, на Поганском мосту ограничение 40, а в конце моста стоят знаки, отменяющие? Вот не могу вспомнить и все... Главная дорога там висит, не?
                              Там же перекрёсток. С одной стороны - 30й Гвардейской, а с другой - Серикбаева. Знаки "Прямо и направо". Разве перекрёстки не отменяют действие знака, ограничивающего скорость?

                              Комментарий


                                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                                Там же перекрёсток. С одной стороны - 30й Гвардейской, а с другой - Серикбаева. Знаки "Прямо и направо". Разве перекрёстки не отменяют действие знака, ограничивающего скорость?
                                перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
                                Если нет знака приоритета, значит не перекресток.
                                Вот как-то так...
                                А прямо и направо всего лишь предписывает движение в указанных направлениях (читай запрещает поворот налево) и все...
                                Последний раз редактировалось vooov; 12-20-2009, 01:05 PM.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X