Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Черный список водятлов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как то так ... на кольце сегодня.


    может я не прав? кто рассудит?
    Последний раз редактировалось renat_ukg; 04-23-2017, 05:49 PM.
    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

    Комментарий


      Ты перестраивался в его полосу. Вот и думай...
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Ты перестраивался в его полосу. Вот и думай...
        я так понимаю что его полоса прямо на мост, знаки движение по полосам на это указывают. я не ожидал что он поедет нарушая правила (если конечно это так) и по идее я перестраиваявсь из за него изменил свою траекторию движения и тд. вот пункт мне правил приведите что я нарушил что он, если там это есть конечно.
        я вот руководствуюсь тем что круговое движение это ряд перекрестков и когда вижу знак перед перекрестком
        5.8.1.gif
        (поворот направо и правая полоса в моем случае вместе) но интересует нас сейчас левый поворот.
        так вот я выезжая на перекресток занимаю левую полосу и с нее продолжаю движение дальше и перестраиваюсь на следующую крайнюю правую (при повороте я могу любую полосу занять) для того, что бы с кольца уйти на набережную, и по определению Водитель приоры нарушает по моему мнению правила разьезда перекрестка и нарушает ПДД создавая аварийную ситуацию. он меня подрезал и грубо нарушил правила.
        понимая что перестраиваясь в право я если что виноват, но ???? какого факта тогда там так устроено движение что тот кто нарушает потом будет прав? или я не догоняю чего? по определению вот материал с разъяснениями гаи.
        вот кстати по теме
        Последний раз редактировалось renat_ukg; 04-23-2017, 07:49 PM.
        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Ты перестраивался в его полосу. Вот и думай...
          А как он оказался в средней полосе? Его там не должно было быть.

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Ты перестраивался в его полосу. Вот и думай...
            Вот смотрите я мог с этой полосы ехать вообще НА МОСТ и воткнулся бы в его бочину. кто бы был по вашему виноват? смотрите внимательно на схему движения это не обычный круг.
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
              Вот смотрите я мог с этой полосы ехать вообще НА МОСТ и воткнулся бы в его бочину. кто бы был по вашему виноват? смотрите внимательно на схему движения это не обычный круг.
              Эти знаки установлены через одно место, которое ниже поясницы, Этим знакам там вообще не место. Потому что вводят в заблуждение водителей. У тебя была помеха с права и ты обязан был ее пропустить. Скорее это знаки ловушки для пополнения бюджета. Перед круговым движением только два знака, круговое движение и уступи дорогу, остальное разметка.
              01_07.141-300x138.jpg
              Последний раз редактировалось Маафир; 04-23-2017, 11:00 PM.
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                Вот смотрите я мог с этой полосы ехать вообще НА МОСТ и воткнулся бы в его бочину.
                Аха
                кто бы был по вашему виноват?
                Дорожники
                смотрите внимательно на схему движения это не обычный круг.
                Это уж точно, круг не обычный. Рисунок ниже должен объяснить, на сколько он не обычный.
                Твоё движение по синей траектории. Если бы захотел повернуть на мост, то по красной.

                image.jpg

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
                А как он оказался в средней полосе? Его там не должно было быть.
                1. С точки зрения знаков, он мог поехать только по-кольцу и никуда более. На моём рисунке это должно быть видно.
                2. Синий перестраивается в полосу белого и как бы то ни было, должен уступить.
                Последний раз редактировалось L&M; 04-24-2017, 06:07 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                  как то так ... на кольце сегодня.


                  может я не прав? кто рассудит?
                  Ты прав. А на белом авто истинный приораст.

                  Тебя сейчас разводят, и навязывают стереотип что движение по кольцу это движение прямо. Это не всегда так и данный случай как раз исключение. Тем более не слушай тех, кто мелет про помеху справа - эти типы вообще ПДД лет 10 не открывали.

                  Комментарий


                    Олег, а если знаки убрать, что то поменяется?
                    Движение приоры и ВР будет поворот налево или прямо?
                    Последний раз редактировалось L&M; 04-24-2017, 07:16 AM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Если знаки "движения по полосам" убрать, исчезнет дополнительное условие регулирования проезда перекрестка с круговым движением со всеми вытекающими изменениями дорожной ситуации.
                      С другой стороны в ПДД нет ссылок, что движение по кольцу это движение прямо. Это наши логические умозаключения, справедливые только для стандартного пересечения двух проезжих частей (кольцевая площадь - съезд), но когда имеет место пересечение трех проезжих частей (как в конкретном случае) эта логика перестает работать.
                      Хотя знак можно было модернизировать по варианту АнТоХи, что бы не ломать стереотип "прямо это по кольцу": стрелка прямо, стрелка с наклоном вправо и стрелка вправо.

                      Комментарий


                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Если знаки "движения по полосам" убрать, исчезнет дополнительное условие регулирования проезда перекрестка с круговым движением со всеми вытекающими изменениями дорожной ситуации.
                        С трудом тебя понимаю )
                        Есть знаки движения по полосам, нет знаков, это как то влияет на поворот? Нарисовать сможешь, как знаки создают или отменяют поворот?
                        С другой стороны в ПДД нет ссылок, что движение по кольцу это движение прямо. Это наши логические умозаключения, справедливые только для стандартного пересечения двух проезжих частей (кольцевая площадь - съезд), но когда имеет место пересечение трех проезжих частей (как в конкретном случае) эта логика перестает работать.
                        Почему перестаёт? Не понимаю...
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Аха

                          Это уж точно, круг не обычный. Рисунок ниже должен объяснить, на сколько он не обычный.
                          Твоё движение по синей траектории. Если бы захотел повернуть на мост, то по красной.

                          [ATTACH=CONFIG]239524[/ATTACH]

                          - - - Добавлено - - -


                          1. С точки зрения знаков, он мог поехать только по-кольцу и никуда более. На моём рисунке это должно быть видно.
                          2. Синий перестраивается в полосу белого и как бы то ни было, должен уступить.
                          ребята я извеняюсь но просто в шоке сколько неучей проезжают кольцо на этом перекрестке неправильно, как собственно и на других перекрестках этого же кольца, но там все как на обычном кольце тоько с краю, и ваши суждения о развертке кольца именно в этом месте в корне неправильны, специально консультировался с жолполовцем, я там прав, а приорасту придет скоро письмо счастья.

                          еще раз для непонятливых. а жолпол там и штрафует вот таких вот приорастов.
                          koilco-irt-bridge2015.jpg
                          Последний раз редактировалось renat_ukg; 04-24-2017, 08:48 AM.
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            Как бэ, перестраиваться кому-то в бочину в любом случае не является признаком хороших манер. Даже если там приораст.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                            специально консультировался с жолполовцем
                            Проконсультируйтесь с другим, возможно, его мнение будет обратным.

                            Комментарий


                              Скорее всего будет так. Приору накажут за поворот "не туда"(но на видео самого нарушения не видно и поэтому под вопросом еще). А тебя накажут за создание аварийной ситуации, за то, что не пропустил при совершении маневра.

                              Комментарий


                                еще раз для тех кто считает что там можно ездить как вам угодно
                                вот вам ситуация, воспринимайте данный отрезок круга как перекресток, а не как круговую развязку, с перекрестка есть поворот налево и движение прямо на мост. знаки это вам и показывают, это как на обычном перекрестке скажем поворот налево и прямо двигаться - маневр можно совершать только с одной левой полосы, знаки движение по полосам там и установлены для этого, в общем вы едете, а на повороте вас обгоняет справа приораст и втыкается на среднюю полосу, хотя я там при повороте могу занять любую полосу. или вы едете прямо по левой и "правый" джигит гарцуя влетает вам в бок, или подставляет свой поворачивая со средней полосы. где я виноват?
                                я надеюсь довел до вас как там НУЖНО ехать по ПРАВИЛАМ?
                                PS видео отправил, ко мне претензий нет. Остальным советую обновить свои знания ДД.
                                PPS
                                я бы честно забил бы на этого ездюка, но матерился он шибко не по делу ...
                                Последний раз редактировалось renat_ukg; 04-24-2017, 09:20 AM.
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X