Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Патамушта синие.
    на прошлой неделе остановили гайцы в Бухтарме, доки проверить, типа у них ОПМ, увидели Волгу на синих габаритках, даже смотреть документы у меня толком не стали, радостные такие побежали "волгаря" обувать - синие лампочки...

    Комментарий


      У Россиян за синии лампочки предусмотренно лишение прав на пол года.
      У нас как то поостыл интерес к таким.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        это вообще не Ваши проблемы какие у Меня ангельские глазки,гайцы не тормозили по их поводу а вот за линзы которые со столбов в камеры не видно что фары включены это да , пришлось новые огромные линзы вкарячить с белыми глазками
        СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
        Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
        ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
        8 705 500 37 31

        Комментарий


          Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
          ...ангельские глазки, гайцы не тормозили по их поводу
          Так это только до "особого указания" ))) Помните, как всех за ксенон нагибали? А сейчас на ксенон всем пофиг... Так и с цветными лампочками...

          Комментарий


            Честно сказать я впервые слышу за синие лампочки.
            Про красные впереди - знаю нельзя. Про Ксенон - тоже знаю нельзя. (хоть я и сам катаюсь с линзами и биксеноном, у линзы ангела диодные)
            А лампочки накалывания в фары с эффектом ксенона разрешены?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
            Так это только до "особого указания" ))) Помните, как всех за ксенон нагибали? А сейчас на ксенон всем пофиг... Так и с цветными лампочками...
            Недавно читал где то статью, давнешнюю. По моему на Драйве её писали. Написана она была еще во времена, когда за ксеноном все жп гонялись. Интересно было все расписано, но суть такова. Мужика остановили, он написал в протоколе что не согласен так как - талон тех осмотра имеется, тех осмотр прошел, инспектор не является экспертом, у эксперта нет соответствующего оборудования для проверки и т.д. Дальше вы всё поняли))

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Честно сказать я впервые слышу за синие лампочки.
              Про красные впереди - знаю нельзя. Про Ксенон - тоже знаю нельзя. (хоть я и сам катаюсь с линзами и биксеноном, у линзы ангела диодные)
              А лампочки накалывания в фары с эффектом ксенона разрешены?
              Источники света или светоотражающие элементы в передний части ТС могут быть только белого и для некоторых элементов, желтый цвет.
              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Недавно читал где то статью, давнешнюю. По моему на Драйве её писали. Написана она была еще во времена, когда за ксеноном все жп гонялись. Интересно было все расписано, но суть такова. Мужика остановили, он написал в протоколе что не согласен так как - талон тех осмотра имеется, тех осмотр прошел, инспектор не является экспертом, у эксперта нет соответствующего оборудования для проверки и т.д. Дальше вы всё поняли))
              Результат-то какой?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
              а вот за линзы которые со столбов в камеры не видно что фары включены это да , пришлось новые огромные линзы вкарячить с белыми глазками
              Фигова туча автомобилей с заводскими линзами ездит и не парится, чего там кому видно со столба.

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Источники света или светоотражающие элементы в передний части ТС могут быть только белого и для некоторых элементов, желтый цвет.
                Загуглил ПДД РК, но найти не могу что бы было написано конкретно про то, что только белый или желтый в отдельных случаях.
                Нашел только это в перечне нарушений пользования внешними световыми приборами автомобиля:
                3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Результат-то какой?
                Результат, вкратце, не в пользу инспектора. Конкретно не зачитывался. Поищу материал, скину ссылку сюда.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Загуглил ПДД РК, но найти не могу что бы было написано конкретно про то, что только белый или желтый в отдельных случаях.
                  Нашел только это в перечне нарушений пользования внешними световыми приборами автомобиля:
                  3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.



                  Результат, вкратце, не в пользу инспектора. Конкретно не зачитывался. Поищу материал, скину ссылку сюда.
                  это не в ПДД прописано, а то-ли в ГОСТе, то-ли в техрегламенте, читал недавно (выкладывали где-то тут)

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    это не в ПДД прописано, а то-ли в ГОСТе, то-ли в техрегламенте, читал недавно (выкладывали где-то тут)
                    Ага, там еще есть такое понятие как селективно желтый. :)

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Загуглил ПДД РК, но найти не могу что бы было написано конкретно про то, что только белый или желтый в отдельных случаях.
                      Нашел только это в перечне нарушений пользования внешними световыми приборами автомобиля:
                      3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.



                      Результат, вкратце, не в пользу инспектора. Конкретно не зачитывался. Поищу материал, скину ссылку сюда.
                      В ПДД:

                      ПЕРЕЧЕНЬ
                      неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного
                      движения и окружающей среде, при которых запрещается
                      эксплуатация транспортных средств

                      3. Внешние световые приборы
                      *
                      1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
                      Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
                      2. Регулировка фар не соответствует требованиям.
                      3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
                      4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
                      5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.
                      6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.


                      Стандарт:

                      Автотранспортные средства
                      ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ
                      БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
                      Методы проверки
                      СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004

                      4.4 Требования к внешним световым приборам
                      ...
                      4.4.3 Внешние световые приборы могут устанавливаться на АТС в следующем количестве:
                      — фара дальнего света — две или четыре;
                      — фара ближнего света — две;
                      — передняя противотуманная фара — две;
                      — фара заднего хода — одна или две;
                      — указатели поворота — два передних;
                      — два задних и не менее двух боковых повторителей указателей поворота;
                      — сигнал торможения — два;
                      — дополнительный сигнал торможения — один;
                      — передний габаритный огонь — два;
                      — задний габаритный огонь — два;
                      — задний противотуманный фонарь — один или два.
                      4.4.4 Цвет фар дальнего и ближнего света, фонарей заднего хода, фонарей освещения
                      заднего государственного регистрационного знака, передних габаритных огней, стояночных
                      огней, передних контурных огней и дневных ходовых огней должен быть белым
                      ; передних про-
                      тивотуманных фар - белым или желтым.

                      Комментарий


                        Спасибо за пояснение! :)
                        Мое личное мнение - бредовый двойной стандарт. Ксенон заводской явно ведь не белым светит.

                        Комментарий


                          Заводской, 4300К - белым.

                          Комментарий


                            Да если не ксенон, то это желтый цвет. По стандарту не проходит опять получается.
                            Дневные ходовые огни в виде диодных полосок, которые сейчас все ставят, тоже не совсем белые, с голубоватым оттенком.

                            Комментарий


                              А еслив у меня спереди 4 габарита дна белых два желтых в стоке без переоборудования, меня можно чтоли штрафовать?

                              Комментарий


                                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                                Да если не ксенон, то это желтый цвет. По стандарту не проходит опять получается.
                                Дневные ходовые огни в виде диодных полосок, которые сейчас все ставят, тоже не совсем белые, с голубоватым оттенком.
                                Ну здесь как бы не совсем так. Ксенон - белый, светодиоды и галоген - тоже белый. Просто разной температуры. У меня кстати LED ДХО теплого белого света, т.е. с желтоватым оттенком. Инспектор не эксперт, и в данной ситуации не имеет возможности, да наверное и не в его это компетенции утверждать белый это свет или желтый. Но вот если в габаритах оранжевый рассеиватель, видно невоооруженным глазом что не белый... Хрен его знает. У меня отца как-то тормознули и докапывались до того, что у него в габаритах белые светодиоды стояли. Типа свет не тот. Были посланы на йух.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X