Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    pa3ot, у меня там же был ))
    У всех конечно по-разному, но обычно он в глазодоступном месте. Ну или от блока сигналки его не сложно найти. Он где то рядом, всяко )

    ps А на ШЕРХАНЕ у меня кнопки нет, там датчик на лобовое крепится, так что могу ошибаться в совете. На ТОМОГАВКЕ была кнопка. И сейчс есть, там где pa3ot описал.
    Последний раз редактировалось L&M; 11-29-2014, 12:09 AM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      pa3ot, у меня там же был ))
      У всех конечно по-разному, но обычно он в глазодоступном месте. Ну или от блока сигналки его не сложно найти. Он где то рядом, всяко )

      ps А на ШЕРХАНЕ у меня кнопки нет, там датчик на лобовое крепится, так что могу ошибаться в совете. На ТОМОГАВКЕ была кнопка. И сейчс есть, там где pa3ot описал.
      не Фриц случайно сигналку ставил?)

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        Я тоже такое слышал от владельца CR-V. датчик отогреет и заводит говорит с пол оборота.
        это враньё, нет такого датчика, это байка народная, не сущевствует такого датчика ни на одной машине, если машина и правна хорошие свечи (купленые по тех паспорту) хороший аккумулятор и правильное масло.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        как сказал L&M это температурный датчик.
        Он говорил, что он там один. Тот который считывает температуру воздуха за бортом и выводит на дисплей. Он же и подает сигнал на мозг двигателя, и если холодно, то двигатель не заводится. Такая защита и подстраховка производителей у нее от холодного запуска. Спичек 3 сжигает под этим датчиком, и датчик уже говорит мозгу, что пуск двигателя разрешает.
        Это с его слов я написал, на память.
        датчик который стоит за бампером выводит температуру на дисплей и всё, больше он ничего не делает.

        Комментарий


          Сообщение от Евгений 84 Посмотреть сообщение
          это враньё, нет такого датчика, это байка народная, не сущевствует такого датчика ни на одной машине, если машина и правна хорошие свечи (купленые по тех паспорту) хороший аккумулятор и правильное масло.
          Вот, на инжекторных ВАЗах (да и Нексиях, да и других многих впрысковых машинах), например, есть такой температурный датчик, который влияет на пуск и дальнейшую работу двигателя. Спорить будем?

          Комментарий


            Достаточно спросить, каким образом информация о темпиратуре двигателя поступает на приборную панель. Видимо от датчика на бампере )

            А вот второй датчик (№7), который должен находится на блоке дросельной заслонке. Но это фотошоп наверное )

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Евгений 84 Посмотреть сообщение
            если машина и правна хорошие свечи (купленые по тех паспорту) хороший аккумулятор и правильное масло.
            Стандартное мнение тех, у кого нет проблем с заводом зимой. А причин дофига и больше.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            не Фриц случайно сигналку ставил?)
            К Фрицу пока только думаю, загвоздка в гарантии, не охота слетать.
            Последний раз редактировалось L&M; 11-30-2014, 09:59 PM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              L&M, ну зачем.:) Интерсно ж было б что он ответил бы.

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Достаточно спросить, каким образом информация о темпиратуре двигателя поступает на приборную панель. Видимо от датчика на бампере )
                на панель приборов обычно идет отдельный датчик, кроме него еще есть датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик для включения вентилятора(не всегда)
                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                А вот второй датчик (№7), который должен находится на блоке дросельной заслонке. Но это фотошоп наверное )
                а на представленном рисунке датчик температуры воздуха, который в меньшей степени влияет на смесеобразование
                Последний раз редактировалось PeaceDeads; 12-01-2014, 01:53 AM.
                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                +7777-23-545-13

                Комментарий


                  У меня было 4 датчика: один на бампере, один на приборку, один на вкл. вентиляторов и один на БДЗ. О степени влияния на зимний запуск я судить не берусь, я сразу сказала, ерунда это всё, но кому то помогало подкинуть резистор к датчику.

                  Евгений 84 то вопрос поставил как, нет такого датчика, отсюда и пляшем )
                  Последний раз редактировалось L&M; 12-01-2014, 08:05 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Вот, на инжекторных ВАЗах (да и Нексиях, да и других многих впрысковых машинах), например, есть такой температурный датчик, который влияет на пуск и дальнейшую работу двигателя. Спорить будем?
                    конечно влияет, но не запрещает запуск, когда машина холодная идёт увеличеный впрыск, прогревочные обороты,по мере прогрева обороты падают, а чтобы датчик запрещал запуск из за низкой температуры такого нет, это люди придумали "датчик холодного запуска" я переодически слышу от клиентов про такой датчик.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Вот, на инжекторных ВАЗах (да и Нексиях, да и других многих впрысковых машинах), например, есть такой температурный датчик, который влияет на пуск и дальнейшую работу двигателя. Спорить будем?
                    конечно влияет, но не запрещает запуск, когда машина холодная идёт увеличеный впрыск, прогревочные обороты,по мере прогрева обороты падают, а чтобы датчик запрещал запуск из за низкой температуры такого нет, это люди придумали "датчик холодного запуска" я переодически слышу от клиентов про такой датчик.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Вот, на инжекторных ВАЗах (да и Нексиях, да и других многих впрысковых машинах), например, есть такой температурный датчик, который влияет на пуск и дальнейшую работу двигателя. Спорить будем?
                      он есть на всех впрысковых авто, но ни на одной машине он не запрещает запуск, я говорю про то что люди говорят "датчик холодного запуска" его не сущевствует.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                      на панель приборов обычно идет отдельный датчик, кроме него еще есть датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик для включения вентилятора(не всегда)

                      а на представленном рисунке датчик температуры воздуха, который в меньшей степени влияет на смесеобразование
                      на смесеобразовсние влияет только один датчик, на некоторых авто исходя из его показаний комп подаёт управление на включение вентилятора.

                      Комментарий


                        Сообщение от Евгений 84 Посмотреть сообщение
                        на смесеобразовсние влияет только один датчик, на некоторых авто исходя из его показаний комп подаёт управление на включение вентилятора.
                        оба датчика температуры влияют, тот который воздуха в меньшей степени..
                        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                        +7777-23-545-13

                        Комментарий


                          Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                          оба датчика температуры влияют, тот который воздуха в меньшей степени..
                          я говорю про датчики которые стоят в системе охлождения, тот который воздуха (дмрв) он смотрит количевтво впускаемого воздуха и его температуру.
                          Последний раз редактировалось Евгений 84; 12-02-2014, 12:51 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Евгений 84 Посмотреть сообщение
                            я говорю про датчики которые стоят в системе охлождения, тот который воздуха (дмрв) он смотрит количевтво впускаемого воздуха и его температуру.
                            а я говорю о датчиках температуры, а не о датчике массового расхода воздуха, в котором далеко не всегда установлен датчик температуры воздуха..
                            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                            +7777-23-545-13

                            Комментарий


                              Сообщение от Евгений 84 Посмотреть сообщение
                              тот который воздуха (дмрв) он смотрит количевтво впускаемого воздуха и его температуру.
                              А что, MAP отменили уже?

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                А что, MAP отменили уже?
                                не отменили, но он не во всех машинах стоит.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                                а я говорю о датчиках температуры, а не о датчике массового расхода воздуха, в котором далеко не всегда установлен датчик температуры воздуха..
                                ну практически во всех свежих авто он стоит в расходомере

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X