Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запчасти, аксессуары, резина, масла (купить, продать, отдать, поменяться)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
    На варте второй год езжу. При любых морозах заводится. Перед зимой зарядку производили. Электролит долили немного. До этого все машины на варте ездили. 3 года стабильно хватало аккумулятора.
    А как вы долили электролит в необслуживаемый аккумулятор? Или у них есть модели с пробками? Ну и сам факт доливки электролита уже говорит о многом - в нормальный аккум доливают только дистилированную воду (электролит льют только при опрокидывании аккумулятора и вытекании электролита)

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      А как вы долили электролит в необслуживаемый аккумулятор? Или у них есть модели с пробками? Ну и сам факт доливки электролита уже говорит о многом - в нормальный аккум доливают только дистилированную воду (электролит льют только при опрокидывании аккумулятора и вытекании электролита)
      Муж их как-то обслуживает) проверяет уровень. Могу спросить какой он, обслуживаемый или нет

      Комментарий


        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
        ...Перед зимой зарядку производили.
        По сути бесполезная процедура, перед зимой генератор аккум заряжает на 100%
        Электролит долили немного...
        На сколько я разбираюсь, доливают дистиллированную воду, а не электролит.
        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Ну не знаю как сейчас, с год назад у них был нормальный выбор и по производителям и по цене.
        И сейчас так же. Вообще производителей аккумов уже наверное под сотню, с маркой сейчас тяжело определиться.
        Последний раз редактировалось L&M; 01-26-2016, 09:18 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          А как вы долили электролит в необслуживаемый аккумулятор? Или у них есть модели с пробками? Ну и сам факт доливки электролита уже говорит о многом - в нормальный аккум доливают только дистилированную воду (электролит льют только при опрокидывании аккумулятора и вытекании электролита)
          Все. Выяснила. Стоял до этого на роуде форс кажется (желтенький). Вот в него доливали. И разряжался постоянно. Сейчас стоит Варта Сильвер 85 он не обслуживаемый. Уже два года на моей стоит Westa 75. Обслуживаемая. Вот она у меня в любой мороз. Ничего не доливали в неё ни разу за 2 года. Варта тоже в любой мороз без автозапуска.
          Последний раз редактировалось Nika VW; 01-26-2016, 09:19 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            Муж их как-то обслуживает) проверяет уровень. Могу спросить какой он, обслуживаемый или нет
            Ну на работе водилы как-то тоже мудрили с вартами/бошами на служебных машинах после того как они нормально не крутили в холода - сверлили отверстия, повышали плотность электролита, потом отверстия как-то заделывали - да нафик надо такие танцы с бубнами вокруг не самого дешевого аккума!

            Комментарий


              На Карбышева, 40Б аккумы в рассрочку продают.

              Комментарий


                Гелевые АКБ не берите, если авто на улице постоянно, то не для наших они зим, раз стоит его в ноль разрядить и все, мороз он не держит потом, проверено на Варте, причем свежей не старой. Берите украинский Весту или Форс. При необходимости кроме зарядки можно и плотность посмотреть, при необходимости вывести.

                На ютубе есть ролики как необслуживаемые АКБ обслуживают. Как писалось выше сверлят отверстия и закрывают их пробками потом. Люди разные есть, некоторые и заморачиваются некоторые нет.
                Последний раз редактировалось By_net; 01-26-2016, 11:15 AM.

                Комментарий


                  Вывалить кучу денег на АКБ, и потом еще и мучаться с ним.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    На Карбышева, 40Б аккумы в рассрочку продают.
                    Вопрос то больше не в том как купить, а ЧТО купить - говно в рассрочку не перестанет быть говном)
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Вывалить кучу денег на АКБ, и потом еще и мучаться с ним.
                    Я об этом же выше сказал)

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Вопрос то больше не в том как купить, а ЧТО купить - говно в рассрочку не перестанет быть говном)
                      Ну так пущай едет, кто тут спрашивал АКБ, и смотрит, что там продают. :)

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Ну так пущай едет, кто тут спрашивал АКБ, и смотрит, что там продают. :)
                        Ну пусть едет - я не против)
                        Тебе кстати ещё раз спасибо - после НГ приезжал в У-Ка на лыжах кататься и в магазине на Космической купил болтики под шестигранник для антвандальной рамки (правда ещё не поменял))

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Тебе кстати ещё раз спасибо - после НГ приезжал в У-Ка на лыжах кататься и в магазине на Космической купил болтики под шестигранник для антвандальной рамки (правда ещё не поменял))
                          Да не за чо :) Я уже давно поменял в своей рамке. Рамку правда не очень привезли - без поддержки номера. Пришлось под номер подкладывать толстые кольца резиновые, чтоб не гремел.

                          Комментарий


                            Кто нибудь видел в продаже антивандальные рамки под квадратный номер?

                            Комментарий


                              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                              Кто нибудь видел в продаже антивандальные рамки под квадратный номер?
                              Мне не попадалось, хотя спрашивал на базаре. Но мне и не критично - на обеих машинах задний квадратный номер насквозь прихерачен к задней двери болтами с гайкой и законтрогаен - фик снимешь, круче всякой рамки)

                              Комментарий


                                Что то мне подсказывает, что последствия при вандализме будут по-более, чем утеря номера. Сейчас разве есть какие-то проблемы с получением дубликата?
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X