Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тож самое. Прикрепите к той теме.

    В данном случае фары ближнего света выступают в роли дневных ходовых огней (которые могут быть как светодиодными так и с лампами накаливания). Или у все ДХО равно светодиодной полоске? :)

    Комментарий


      Алгоритм работы Мауса - поехал и фары включились. От датчика скорости. Остановился на светофоре - не тухнут минуты две. Инструкция на него http://www.eksacom.ru/productlist/pr.../maus24web.pdf

      Фриц делает так, как просит клиент. Тут еще один товарищ (молодец, кстати) выкладывал свой собственный блок управления.

      Вот самые простые схемы, которые включают именно фары



      Комментарий


        А что местные мастера, в частности Кореец, могут предложить для авто без реле на свет? В контактной группе на руле перемыкается 3 группы контактов: габариты, плюс на свет, минус на свет. По идее еще есть одна группа, которая дает сигнал компу о включении нагрузки и открывает соленоид доп воздуха через засонку, но у меня этот узел капризничает, так что не принциииально. 8миконтактное реле на нормальную нагрузку не нашел, вешать грозди 4хконтактных не хочу.. на чем можно реализовать автоближний в моем случае?

        Комментарий


          дневные ходовые огни это одно, а ближний свет фар это другое.

          Служат для одной цели - обозначить транспортное средство, но способ разный.

          потому и тема отдельная,
          как альтернатива ДХО.

          - - - Добавлено - - -

          за ДХО штрафуют,
          за ближний свет фар нет.

          Комментарий


            а при глушении мотора выключаются?

            Комментарий


              Чой-то за ДХО на Гранте/Калине штрафуют? Тема - дублер.

              Комментарий


                ProstoLeo
                Попробуй использовать http://rd-lab.ru/eshop/product_info....roducts_id=145 Один провод на массе. Второй на ту цепь, которая должна включиться. Третий ждет пока на нем появится напряжение и как появится через 10 сек подает его на второй.

                buhtarma
                Прииспользовании Маус-2 - да.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  ProstoLeo
                  Попробуй использовать http://rd-lab.ru/eshop/product_info....roducts_id=145 Один провод на массе. Второй на ту цепь, которая должна включиться. Третий ждет пока на нем появится напряжение и как появится через 10 сек подает его на второй.
                  Сори если глупые вопросы... получается мне на каждую группу контактов по этой штуковине надо? На +, -, и габариты? Типа вместо 4хконтактного реле на каждое? На минусовую цепь ведь она не годится..

                  - - - Добавлено - - -

                  "Защита от перегрузки. БАРС рассчитан на управление реле ближнего света (ток нагрузки около 150 мА). Если Вы ошибочно подключили его непосредственно к фарам (ток нагрузки около 10 А) - в блок встроен предохранитель, который легко восстановить."

                  Из описания. А у меня реле нету

                  Комментарий


                    Ну вот, штатного реле нет. Значит не пойдет. Не пойму, что останавливает сделать с допреле?

                    Комментарий


                      Кстати, установка разгрузочных реле на автомобилях, не оснащенных ими, как правило заметно увеличивает яркость фар в штатном режиме БС/ДС.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Ну вот, штатного реле нет. Значит не пойдет. Не пойму, что останавливает сделать с допреле?
                        У меня в голове не укладывается. как можно в моём случае обойтись одним реле. Это возможно?

                        Комментарий


                          Одним по минусу - www.svetodiod96.ru/ishop/dnevnye-hodovye-ogni-drl/dnevnye-hodovye-ogni-drl_2567.html

                          И положу на всякий случай:

                          варианты инверсии. с плюса на минус и с минуса на плюс.

                          104184736.jpg

                          Комментарий


                            Подключал РХО на разных машинах используя их "родные" реле ближнего света, и вдруг - оп-ля, Субару Легаси, а тут реле не дальний - ближний, а левая фара - правая фара, хренасе япошки намутили... Вот гадаю, как обойтись "малой кровью"?

                            Комментарий


                              Вот ведь незадача...
                              Еду намедни по трассе, а мне фарят, мол засада... Скорость у меня разрешённая, еду не парюсь, глядь на приборку - а ДХО то не горят! Останавливаюсь, выхожу - и впрямь не горят... В штатном режиме всё работает... Доехал на туманках))) Лезу потом в место, куда реле и предохранитель воткнули, справедливо полагая, что сгорел пред (15А). Не, ну пред то сгорел в прямом таки смысле, сам блок реле чуть поплавился, но внутри ни намёка на температурное воздействие: то есть он поплавился снаружи!!! Чего это?!
                              20150801_183651-2.jpg
                              20150801_183708-2.jpg
                              20150801_183716-2.jpg

                              P.S.
                              Сейчас поставил пред на 10А - всё работает, но всё равно непонятно, что это...
                              Последний раз редактировалось @lexx.; 08-03-2015, 07:48 PM.

                              Комментарий


                                Я так думаю это китайский ГАВНОПРЕД. Если КЗ должен сразу перегореть.
                                А на 10А не греется?
                                Возможно в самой колодке был плохой контакт.
                                Последний раз редактировалось L&M; 08-03-2015, 08:06 PM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X