Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
    Посоны молодцы! Я душой с Вами был! Клещей словили? Или есчо спят?
    Мне кажется, надо про клещей уже отдельную тему создавать ))) пока не прочитал ветку, про клещей вообще не думал! (хотя к офисному планктону меня сложно отнести).
    Парни молодцы, полазили себе в удовольствие! Так держать!
    Пы сы: экипировка у вас больше под военные действия подходит, чем под туристяг )))
    Не согрешишь - не покаешься!

    Комментарий


      Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
      Посоны молодцы! Я душой с Вами был! Клещей словили? Или есчо спят?
      Бурч жаль конечно, что у тебя не получилось пойти. В следующий раз сходим вместе. Повод вернуться туда еще раз теперь есть. А клещей не было....холодно есчЁ.

      - - - Updated - - -

      [QUOTE=Felicia;742932]Ходок, мне кажется на фото она и есть. Можете еще вот здесь ознакомиться с местностью, чтоб в следующий раз не плутать:


      Не так давно читала про эти рисунки, версия такая, что это карта звездного неба, приводятся в сравнение созвездия. Правда, созвездия эти южного (!!!) полушария и сейчас не видны, выводы на ум приходят разные... Найду ссылку на этот текст - выложу здесь.

      - - - Добавлено - - -

      Вот СПАСИБО, жаль конечно что я раньше не отписался тут , что пойдет в АКБАУР....Ваша ссылка была бы полезна.
      Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

      Комментарий


        Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
        Парни молодцы, полазили себе в удовольствие! Так держать!
        Пы сы: экипировка у вас больше под военные действия подходит, чем под туристяг )))
        Ага, выглядит грозно. Особенно ремни на правой щиколотке у парнишки. Это нож?
        Лет десять - пятнадцать назад я себе штаны по спец покрою шил (нормальную экипировку достать проблематично было). На правой ляхе спецом здоровенный накладной карман делал, чтобы карту носить и доставать при ходьбе было удобно.

        Комментарий


          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          Ага, выглядит грозно. Особенно ремни на правой щиколотке у парнишки. Это нож?
          Лет десять - пятнадцать назад я себе штаны по спец покрою шил (нормальную экипировку достать проблематично было). На правой ляхе спецом здоровенный накладной карман делал, чтобы карту носить и доставать при ходьбе было удобно.
          Да, у Бродяги на щиколотке ножище..... МЫ ТУРИСТЫ)))))
          Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

          Комментарий



            Особо мне понравилось с 12й минуты.
            Кто не был - рекомендую сходить (но надо получать пропуск).

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение

              Особо мне понравилось с 12й минуты.
              Кто не был - рекомендую сходить (но надо получать пропуск).
              мдааааа ушшш красотища, а где у нас дают пропуска в места заповедные?
              Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

              Комментарий


                Риддер. Семипалатинская 9. Но там все не так просто.

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Риддер. Семипалатинская 9. Но там все не так просто.
                  а в чем заключается НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО???? расскажи если в курсе...... просто в конце июня планируем вылазку на 5-7 дней. с маршрутом пока решаем, как вариант рассмотрим ЗАз.
                  Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Риддер. Семипалатинская 9. Но там все не так просто.
                    Обычно ни каких проблем, плати, расписывайся в журнале по ТБ, и вперед! По крайней мере в прошлом году на Белуху шли, там на месте все оформили (заплатили даже за "предоставление ТРОПА"!!!). Все проблеммы только от того, что без бумажки в заповеднике оказался.
                    Не согрешишь - не покаешься!

                    Комментарий


                      На Белуху это посещение природного парка, предназначенного для отдыха. На Каменную сказку - посещение Алтайского заповедника. Другой статус территории. Тут доступ ограничен, в принципе могут и не пустить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
                        а в чем заключается НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО???? расскажи если в курсе...... просто в конце июня планируем вылазку на 5-7 дней. с маршрутом пока решаем, как вариант рассмотрим ЗАз.
                        Тел администрации заповедника (72336) 4-09-27, [email protected]
                        У них три маршрута (по сотоянию на 2011 год). Ни один из них не ведет к "Каменной сказке". Т.е. легально посетить ее туристам невозможно.

                        Комментарий


                          Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
                          На Белуху это посещение природного парка, предназначенного для отдыха. На Каменную сказку - посещение Алтайского заповедника. Другой статус территории. Тут доступ ограничен, в принципе могут и не пустить.
                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Тел администрации заповедника (72336) 4-09-27, [email protected]
                          У них три маршрута (по сотоянию на 2011 год). Ни один из них не ведет к "Каменной сказке". Т.е. легально посетить ее туристам невозможно.
                          Как надо постараться , чтобы пустили? Пожертвование?)

                          Здравствуйте!)

                          Комментарий


                            Кто был на Язевом недавно? Прпуска нужны и как там с заправками, подскажите, кто знает.

                            Комментарий


                              Сообщение от Betmen Посмотреть сообщение
                              Кто был на Язевом недавно? Прпуска нужны и как там с заправками, подскажите, кто знает.
                              Пропуск в погранзону нужен, про заправки -не знаю))

                              Комментарий


                                Рассчитывать на последнюю заправку в Катоне. Есть заправка в Урыле, но 3 года ездил-ни разу не работала. Заправщица сидит на скамеечке в тенечке. Не сразу понимает вопрос. Говорит нет бензина, должны привезти.
                                - Подождать??
                                - Подождите....
                                - Сколько ждать, час???
                                - Час....
                                - Или до вечера???
                                - Может до вечера...
                                - А может завтра привезут???
                                - Может завтра....
                                Ну и так далее. Непродуктивный разговор.
                                Последний раз редактировалось YriY; 05-23-2013, 08:36 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X