Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, а мы с Бурчем и Бродягой на водопад собираемся, пока вроде все складываеЦа благополучно. Если че будем рады тебя видеть)))
    Я звонила, честно, информацию ваша женчина не даёть. Ребенка можно взять с собой?

    Комментарий


      Сообщение от ЕЕГ Посмотреть сообщение
      Я звонила, честно, информацию ваша женчина не даёть. Ребенка можно взять с собой?
      А почему нет, но он тоже должен быть подготовлен к походу как и Вы.
      Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

      Комментарий


        Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
        А почему нет, но он тоже должен быть подготовлен к походу как и Вы.
        :laugh3: смешишь меня

        Комментарий


          Сообщение от ЕЕГ Посмотреть сообщение
          :laugh3: смешишь меня
          Сколько лет ребенку?
          Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
          Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
          Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
          Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

          Комментарий


            Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
            Сколько лет ребенку?
            12..........

            Комментарий


              Сообщение от ЕЕГ Посмотреть сообщение
              12..........
              Нормально!

              Прикинул расстояние по спутнику и даю вводную.
              - От начала подьема на Ивановский до горы Панорма 8 км. Поверхность землянистая тропа в гору
              - От Панорамы до Капельки 4 км. Поверхность по траве 20% пути остальное по россыпям с горы вниз
              - От капельки до водопада 4 км. Поверхность россыпи 70% и остальное по тропе с горы вниз и вдоль реки.
              - От водопада до фазенды 13 км. Тропа и дороги 90% и 10% каменистые россыпи под наклоном.
              Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
              Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
              Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
              Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

              Комментарий


                Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                Прикинул расстояние по спутнику и даю вводную.
                Айшайтан! Я вот этой шнягой так и не научился пользоваться.
                Бурч, дружище. Прикинь расстояние от дороги "Риддер-граница РФ" до Подбелкового (с учетом серпантинов).

                Комментарий


                  9,1 км если по дороге вдоль ручья. Если от Серого луга то чуть короче путь.
                  ЗЫ. Так выглядит в навигаторе Garmin карта. Дороги прорисованы по трекам, те точно.К Подбелвовому.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Айшайтан! Я вот этой шнягой так и не научился пользоваться.
                    Бурч, дружище. Прикинь расстояние от дороги "Риддер-граница РФ" до Подбелкового (с учетом серпантинов).
                    По моим подсчетам 8.5 км. Но там все зависит как и где проедите, там несколько паралельных дорогю

                    Кержак прогугли SASPlanet и установи себе и будет тебе счастье. Совет карты качай в масштабе 10, 15 и 18. Самый оптимальный
                    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                    Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                    Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                    Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                    Комментарий


                      скачать можно отсюда http://sasgis.ru/download/ от 8 августа 2012 г.

                      Комментарий


                        Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                        По моим подсчетам 8.5 км. Но там все зависит как и где проедите, там несколько паралельных дорогю

                        Кержак прогугли SASPlanet и установи себе и будет тебе счастье. Совет карты качай в масштабе 10, 15 и 18. Самый оптимальный
                        Не плохой ресурс, тоже им воспользуюсь.
                        Но чтоб измерить расстояние необязательно что-то устанавливать. В ГуглеЗемле слева внизу сноска ЛАБОРАТОРИЯ КАРТ входим активируем линейку и то что ещё нужно. ВСЁ измеряем и координаты если надо видим, пора в поход.

                        Комментарий


                          Не много о клещуках и прививках. В середине июня они хоть и не активные, но кусить могут. Прививаться нужно по-любому. Прививку олжны делать в процедурном кабинете семейной амбулатории и бесплатно. Желательно группой прививаемых, так, как вакцина дорогая и вскрывать ампулу ради одного человека рсточительно. Сначала делается три прививки не помню с каким периодом, потом ревакцинация раз в год в течении 5 лет, потом можно 5 лет отдыхать со справкой в кармане. Колбасит от прививки не всех, я вообще не ощущала никакого дискомфорта после прививок. Опять же прививка спасет от энцефалита, но клещ опасен не только этой заразой. Клещ зверь избирательный. За 17 полевых сезонов ни разу укушена не была. Идем маршрутом, коллеги с себя пачками снимают, а на мне не одного. Но уже будучи долгое время кабинетной ... выехала в лес (в сентябре осенняя активность клеща) и поймала клеща, 20 кубов гаммаглобулина и 10 дней больничного, реактивный лимфоденит. Зав инфекцией мне долго лекцию читала обо всех кознях клещевых, помимо заразы он вводит огромное количество антител на которые у нашего организма вот такая реактивная реакция. Она же мне все пр прививки семейной амбулатории растолковала. Поэтому помимо прививок нужно соблюдать необходимую предосторожность, ну об этом вам говорить не стоит, я думаю, что у вас достаточно опыта. А на Громатуху тоже хочу...

                          Комментарий


                            Никто не пробовал спреи от клещей для животных на одежду наносить?

                            Комментарий


                              Сообщение от ЕЕГ Посмотреть сообщение
                              Никто не пробовал спреи от клещей для животных на одежду наносить?
                              Пробовал спрей - понт. Видел одежду с пропиткой, работает
                              Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                              Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                              Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                              Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                              Комментарий


                                Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                                Пробовал спрей - понт. Видел одежду с пропиткой, работает
                                ну одежда у нас теперь уже есть...нужна пропитка или средство для нанесения на одежду.
                                Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X