Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск в Индии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Кратенько, что помню.
    Отдыхали в Южном Гоа, отель 2 звезды - по собственному опыту больше и не требовалось. Приходили только спать и принимать душ. Вполне чисто, уютно было. Включены завтраки - в нашем 2 звезды были стандартные яйца, на десятый день хотелось кукарекнуть) В отелях классом выше - шведский стол, но если не заморачиваться все нормально.

    Питание: местные пляжные кафешки - шеки, сразу говорю на 100 рупий там не поешь нормально. Удастся только двойную порцию супика заказать, а это маловато. В среднем обед на 2 человек без извращений - 500 рупий. Нужно быть осторожными и спрашивать не острые блюда, а-то по наивности заказала - думала, что драконом стану.
    С сан. требованиями у местных плохо, ну не привыкли они к стерильной чистоте, поэтому стоит присматриваться к ложкам/вилкам. Воду пить ТОЛЬКО бутилированную, муниципальные больницы - просто доисторический кошмар. А платные клиники очень дороги. Фрукты/овощи обязательно мыть, кишечные инфекции очень часто встречаются среди туристов. Мелких детей желательно кормить привезенной едой, так как в шеках для детей ничего не готовят - только для взрослых все. Народу с детишками было море.
    Так же перед каждым шеком есть лежаки, если хочешь можно их занимать, но взамен нужно пообедать в этом шеке или заплатить за пользование лежаком.

    Алкоголь в местных магазинчиках - дешевый, но это только в Гоа, в соседнем штате ценник на алкоголь выше. Сувенирка, чаи, кофе - для туристовпо спец. завышенным ценам, чем светлее кожа - тем дороже. Шоппинг рекомендуют день на 5-ый. В соседнем штате шмотки и чаи с кофе - дешевле в разы. Стоит искать магазинчики с фиксированными ценами, иначе можно сутки торговаться. Фрукты для туристов - дорогие, сравнивали - цены как наши, за исключением бананов.

    Мопеды и авто лучше не брать в аренду - сумасшедший траффик, никаких правил вообще кажется не существует. Так же сдача в аренду мопедов иностранцам незаконна и если случится авария - будут неприятности с местной полицией. Можно брать в аренду велосипеды, спрашивать на ресепшене своего отеля. Весь гоа спокойно шпрехает на русском, но уже выезжая в соседний штат или дальше - русскоговорящих индусов нет, ибо не туристические районы. В столице вообще даже с английским плохо.

    Северный гоа в отличии от южного чуть грязней и народу больше, так же есть клубы, дискотеки, тусовки - многие на юге снимают гостиницу, а тусят на севере - ехать не далеко. Как на южном, так и на северном по пляжу и по окрестностям шляются толпы бродячих собак - так они мирные, но по ночам собираются в стаи и задают жару. Если едете с детьми, стоит объяснить, что на пляже этих песов не стоит трогать, какими бы милыми они не были - потому что блох и глистов выводить не очень приятно. Чтобы не попасть в неприятности, нужно использовать только гос. такси с желтыми номерами - у них проф. союзы и они отвечают за то, что с клиентом все нормально будет, а не ограбят и выкинут в джунглях.
    Для тех, кто летит сам - в местный аэропорт Даболим без билета не пускают никого. Это военизированный аэропорт, попасть туда можно в день вылета с билетом и паспортом на руках - купить билет придется заранее в авиакассе или прям тут в Казахстане.

    Для тех,кто летит через тур фирму - просите встречающую компанию "Minar" - отличные гиды, все экскурсии брали у них. Так же в день прилета они позаботились о том, чтобы приготовить несколько сим-карт на продажу. Наша встречающая компания была "Sita" - никаких сим-карт не предлагали, а мило посоветовали топать в соседнюю деревню и покупать там, все описания экскурсий до ужаса скучные, гиды неопытные. К слову для покупки симки там нужно фото и копия паспорта, активация занимает 5 дней.

    Из экскурсий интересны - 1. обзорная: по старому и новому гоа, долина специй, 2.Хампи - помимо самого древнего комплекса можно увидеть реальную индию, не как в фильмах. Так же предлагают водопады, слонов, крокодилов - ехать сначала на автобусе потом на джипах - утомительно. Так же был "Золотой Треугольник", но он занимает 3 дня и стоит около 700у.е. с человека. Касательно не покупать туры у гидов (из поста Chican) - таксисты все предлагают поездки, НО никто из них гида, который расскажет и покажет все и ответит на вопросы не предоставляет. Вас просто привезут - высадят и сами что хотите, то и делайте. Будете вынужденны платить абы каким гидам на месте - выходит то же самое.

    Видела я эти гест-хаусы описываемые выше - халупы, антисанитария - если есть желание подхватить какую-нибудь кожную болячку или вшей - можно экономить. Так же есть риск, что тебя ограбят, а хуже всего отберут паспорт и телефон. Высокоморальными качествами народ не отличается, так как много приезжих из африки и сезон очень короткий. Ценные вещи, документы и билеты стоит хранить в сейфе на ресепшене, а если он есть в номере - то там. С собой можно носить ваучер из отеля и копию паспорта - если совсем боитесь.

    Что с собой взять: 1. фонарик - ибо ночью темно гулять, а можно наступить на змею или встретить пьяную компанию. 2. все защитные крема от солнца и комаров. 3. одежды не много - стоит 3 копейки вполне можно купить пару футболок. 4. купальников несколько, так как из-за высокой влажности все плохо сохнет - утром не очень хочется мокрый на себя одевать. 5. если берете недорогой отель - то пляжные полотенца, так как их не выдают или они платные. 6. мелкие доллары - на чаевые или на мелкие покупочки. 7. хорошие тапки - то, что там продается на один раз. 8. гигиенические средства - в местных магазинах они стоят не дешево. 9. таблетки - привозила супрастин - потребовался, так как комары поели.
    Последний раз редактировалось luluk; 01-27-2014, 05:10 PM.
    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
    Предпусковые подогреватели двигателя

    барахолка

    Комментарий


      #32
      Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
      Кратенько, что помню.
      Как-то после прочтения не посетило необузданное желание посетить Индию.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Как-то после прочтения не посетило необузданное желание посетить Индию.
        А мне наоборот :crazy:
        luluk, подкрепи рассказ фотками хоть, там же красиво :)

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          Как-то после прочтения не посетило необузданное желание посетить Индию.
          Я написала чисто бытовые моменты, для тех кто считает что самостоятельно будет дешевле и круче поехать. А мои впечатления и впечатления всей нашей большой компании одинаковые - все было отлично, хотим как-нибудь еще раз туда вернуться. Просто не стоит губить свой отдых бытовыми проблемами, если будет плохое жилье или отравитесь - никакой океан не покажется красивым и желание куда-либо еще ехать пропадет.
          А мне наоборот :crazy:
          luluk, подкрепи рассказ фотками хоть, там же красиво :)
          Как доберусь дома до самых интересных - прикреплю.
          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
          Предпусковые подогреватели двигателя

          барахолка

          Комментарий


            #35
            Индия это специфическая страна, она может и не понравится Вам. Но когда Вы туда приедите, пройдёт 2-3 дня и Вы уже не будите замечать всего этого мусора и коров вместе с собаками. Там есть что то такое, что не передать словами. Люди там ведут себя совершенно по другому.
            После своей поездки я планирую сделать видео ролик о моём путешествии, и Вы сами всё увидите.

            Как говорится пока сам не увидишь, не поймёшь!

            А отзывов очень много как хороших так и плохих.

            - - - Updated - - -

            Также почему я решил поехать дикарём, да потому что хочу посетить такие достопримечательности как: красный форт, храм лотоса, тадж махал и другие.
            Если лететь по туру, этого Вы не увидите. т.к. Вас сразу увезут на Гоа, а там жизнь совсем другая, и она очень сильно отличается от самой Индии.
            Да и просто хочется попасть в другой мир, по путешествовать, увидеть всё своими глазами.

            А то что там так всё плохо и т.д. меня это не пугает, даже наоборот интереснее становится увидеть всё это своими глазами.

            А те кто хочет уют и комфорт езжайте в Турцию, Египет и т.д.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Chican Посмотреть сообщение
              Индия это специфическая страна, она может и не понравится Вам. Но когда Вы туда приедите, пройдёт 2-3 дня и Вы уже не будите замечать всего этого мусора и коров вместе с собаками. Там есть что то такое, что не передать словами. Люди там ведут себя совершенно по другому.
              После своей поездки я планирую сделать видео ролик о моём путешествии, и Вы сами всё увидите.

              Как говорится пока сам не увидишь, не поймёшь!

              А отзывов очень много как хороших так и плохих.
              Хорошо начинаешь себя чувствовать уже сходя с трапа самолета) Воздух такой, что дышишь и чувствуешь все запахи, свежий, влажный. Очень тепло и комфортно. Мусор кажется дикостью, но как нам объяснили - у них просто нет мусороуборочных служб, поэтому так грязно. В сезон дождей чистота - все смывает. Конечно немного странным кажется как они там живут, но потом понимаешь, что им там хорошо и комфортно и ничего народ менять не хочет.
              Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
              Предпусковые подогреватели двигателя

              барахолка

              Комментарий


                #37
                Теперь так сказать позитивные впечатления.
                Прибыли мы туда из Алматы - первое впечатление, это необычайно свежий воздух. Вкусный я бы сказала) Так как самолет прилетел вечером поздно - заселились мы ночью, но неутомимый русский дух не дал сидеть попе ровно, а потащил ее смотреть где же океан. Нашли его по шуму волн, было темно и особо мы ничего не увидели)) Но следующий день показал нам главную красоту и смысл нашего приезда. Бескрайняя масса воды, шелест кипарисов (почему-то на нашем пляже росли именно они) и хрустящий как снег песочек. Пляж чистенький, изредка приплывали рыбацкие лодки и рыбаки сушили сеть на берегу - обычно утром появлялась лодка, а вечером уже исчезала. IMG_4118.JPG
                IMG_0600.JPG На берег выбрасывало вот таких вот чудиков как на фото. Фиг их выколупаешь - поэтому найденных закидывали обратно в океан.
                Закат видели пару раз, все остальное время солнце садилось в дымку. IMAG0107.jpg
                По воскресеньям после обеда под кипарисами собирались местные, семьями. Играли, пели, готовили еду. IMG_3580.JPG И спали))))
                Природа красивейшая, те растения что у нас растут на подоконниках и над которыми мы печемся - там просто под ногами как сорняки болтаются. IMG_0465.JPGIMG_3566.JPG IMG_3635.jpg Видели зонтичное дерево - они там насажены около храмов, для тени. Честно сказать - поражает размер) Пальмы тоже везде, не смотря на существующий налог - кокосы валяться с завидной регулярностью, страшновато было) IMG_4154.jpg
                Если вы жалуетесь на наши автобусы, то индусам они покажутся люксовым транспортом) IMG_3914.JPG Едут в 2 уровня и иногда еще встречали козочек, а за ними сидящий местных
                Территория соседнего с нами отеля - ухоженная, чистенько и даже имелся свой штатный саламандер для развлечения туристов) IMAG0129.jpgIMAG0130.jpgIMAG0131.jpgIMG_3546.jpgIMG_3557.jpgP1154404.JPG
                К религии у индусов странное отношение, они похоже верят во все, что вериться. Есть католики, мусульмане, индуисты, самое смешное что будучи католиком индус может молиться и местным божествам - на всякий случай)) Зрелище Девы Марии в сари умиляет) очень любят младенца Иисуса и на всякий случай у них даже Иисус изображен с младенцем сидящим на руках. Везде местный колорит, цветочные орнаменты, на статуях одеты цветочки)
                IMAG0061.jpg Это фото было снято со двора действующего храма святой Екатерины. На против виден соседний храм Святого Франциска Ксавьера - по имеющимся данным он обратил в христианство больше народу, чем все остальные миссионеры вместе взятые. В храме хранятся мощи этого святого - говорят нетленные, только мумифицировались через 150 лет со дня его смерти. Желания подходить и смотреть у меня честно-говоря не было, но Местные фотались и фотали саркофаг. Они вообще любят фотать все на телефоны и планшетники) IMG_3665.jpg Статуя Христа во дворе храма Екатерины - все вокруг чистенько, люди ходят, смотрят и никто не пристает с разговорами о вечном.
                Ездили на экскурсию в древнее государство - храмовый комплекс. Незабываемое зрелище, как люди могли ТАКОЕ строить не имея особой техники и как прочно все это делалось, что не разрушь построенное варвары - сейчас бы все полностью действовало.
                IMG_3803.JPG Это вход на дворцовую площадь - грандиозное зрелище по своим масштабам. Весь комплекс занимает 70 квадратных километров. Перемещались между храмами и разными дворцами на машине, пешком его просто не обойти. P1174456.JPG Это действующий храм бога Шивы, примерно 11 век, идут службы, народ специально приезжает черти откуда, чтобы побывать на них. IMG_3888.jpg У местных это место считается одним из этапов паломничества по святым местам, народу куча и все большими группами. Живут прям во дворе храмов, на обочинах.
                Не мало важен гид, который вас сопровождает, если косноязычный или вообще без гида - то туда лучше не ездить, будут просто развалины без смысла и значения. Да красивые, но что они значили для тех кто их строил - вы знать не будете.
                Это только малая часть того, что мы видели. Индия стоит того, чтобы туда съездить и не один раз. Для того, кто любит супер-люксы, все включено, стерильную чистоту и аниматоров для развлечения - страна покажется отсталой и не цивилизованной. А для тех, кто хочет увидеть мир таким какой он есть - добро пожаловать.
                "Что бы быть счастливым - надо им быть, счастье не принесут на блюдце, оно зависит от твоего настроения". Мы ехали туда отдыхать, смотреть что-то новое и интересное и заряжаться позитивом - цели достигнуты.
                Последний раз редактировалось luluk; 01-30-2014, 07:49 PM.
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Chican Посмотреть сообщение

                  Также почему я решил поехать дикарём, да потому что хочу посетить такие достопримечательности как: красный форт, храм лотоса, тадж махал и другие.
                  Если лететь по туру, этого Вы не увидите. т.к. Вас сразу увезут на Гоа, а там жизнь совсем другая, и она очень сильно отличается от самой Индии.
                  Да и просто хочется попасть в другой мир, по путешествовать, увидеть всё своими глазами.

                  А то что там так всё плохо и т.д. меня это не пугает, даже наоборот интереснее становится увидеть всё это своими глазами.

                  А те кто хочет уют и комфорт езжайте в Турцию, Египет и т.д.
                  Очень люблю Индию! И туры туда бывают разные, не только в Гоа. Можно взять комбинированный тур - первая часть будет экскурсионная по Золотому треугольнику, по всем перечисленным вами местами, с гидом и транспортом. А потом уже лететь на пляж. Можно в Гоа, можно в Кералу, можно на берег Бенгальского залива. В хорошем агентстве помогут составить маршрут и организуют экскурсии. Все-таки Индия самостоятельно - это для уверенных в себе опытных туристов. Новичкам, имхо, я бы не стала советовать. Лучше в агентство обратиться. Или можно совместить - экскурсионную часть организовать через агентство, а пляжную часть самим.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
                    Очень люблю Индию! И туры туда бывают разные, не только в Гоа. Можно взять комбинированный тур - первая часть будет экскурсионная по Золотому треугольнику, по всем перечисленным вами местами, с гидом и транспортом. А потом уже лететь на пляж. Можно в Гоа, можно в Кералу, можно на берег Бенгальского залива. В хорошем агентстве помогут составить маршрут и организуют экскурсии. Все-таки Индия самостоятельно - это для уверенных в себе опытных туристов. Новичкам, имхо, я бы не стала советовать. Лучше в агентство обратиться. Или можно совместить - экскурсионную часть организовать через агентство, а пляжную часть самим.
                    Мне очень запомнился один отчет с Винского, о том как два мужика самостоятельно по Индии путешествовали, и особенно то, что они тащили с собой целую кучу алкоголя, и употребляли его за завтраком-обедом и ужином, как способ дезинфекции :crazy: Вот это тогда насторожило реально :crazy: Еще один друг - англичанин рассказывал что в Англии им перед поездкой на Гоа настоятельно рекомендовали поставить 2 какие-то прививки, не купатся в море, тк в Индийском океане возле берега очень много гадов плавает, а также ни в коем случае не сушить одежду и купальники на балконах, ибо некоторые мухи откладывают свои личинки на одежду, которые потом проникают под кожу и там растут :crazy: Несмотря на эти страшилки я все еще хочу проехаться по Индии, но без детей, конечно, что вполне будет осуществимо ближе к пенсии :biggrin:

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                      Мне очень запомнился один отчет с Винского, о том как два мужика самостоятельно по Индии путешествовали, и особенно то, что они тащили с собой целую кучу алкоголя, и употребляли его за завтраком-обедом и ужином, как способ дезинфекции :crazy: Вот это тогда насторожило реально :crazy: Еще один друг - англичанин рассказывал что в Англии им перед поездкой на Гоа настоятельно рекомендовали поставить 2 какие-то прививки, не купатся в море, тк в Индийском океане возле берега очень много гадов плавает, а также ни в коем случае не сушить одежду и купальники на балконах, ибо некоторые мухи откладывают свои личинки на одежду, которые потом проникают под кожу и там растут :crazy: Несмотря на эти страшилки я все еще хочу проехаться по Индии, но без детей, конечно, что вполне будет осуществимо ближе к пенсии :biggrin:
                      Вот я так и сказала , своим знакомым, которые звали к ним пожить .... Только пьяной, прямо с трапа... Хочу, но пока минусов больше чем плюсов . А они живут им хорошо, уезжают на зиму, детки , но фотки смотрю, и не могу себя заставить туда поехать(((
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        #41
                        Индия все-таки кармическая страна. И если тебе туда надо, то возникнут обстоятельства, благодаря которым ты туда попадешь и ничего не испугает. Но если тебе туда пока ехать не стоит, Индия сделает все, чтобы ты туда не попал. А по поводу дезинфекции вспомнилось. Мы когда отправились в Индию, тоже запаслись всякими дезинфецирующими средствами и протирали спиртом посуду в очень приличном отеле. А спустя три недели путешествия, в каком-то заштатном городишке на улице пили фреш из соковыжималки, явно никогда не знавшей мойки, и это нас нисколько не беспокоило, а даже веселило.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                          Вот я так и сказала , своим знакомым, которые звали к ним пожить .... Только пьяной, прямо с трапа... Хочу, но пока минусов больше чем плюсов . А они живут им хорошо, уезжают на зиму, детки , но фотки смотрю, и не могу себя заставить туда поехать(((
                          алкоголь дешёвый, на дизинфекцию хватит)))) Портвейн у них просто шик, и ром отменный.
                          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                          Предпусковые подогреватели двигателя

                          барахолка

                          Комментарий


                            #43
                            Подскажите, люди!Кто летал этой зимой (2013-2014) в Гоа с Гульнар Тур, были ли какие-то проблемы с поездкой?особенно с перелетом?
                            Заранее спасибо

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Olchik Посмотреть сообщение
                              Подскажите, люди!Кто летал этой зимой (2013-2014) в Гоа с Гульнар Тур, были ли какие-то проблемы с поездкой?особенно с перелетом?
                              Заранее спасибо
                              В январе у них были сокращения дней отдыха и замена прямого рейса на стыковочные рейсы с ночевкой в Дели. Естесственно денег за доставленные неудобства никто вернуть не предлагает.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
                                В январе у них были сокращения дней отдыха и замена прямого рейса на стыковочные рейсы с ночевкой в Дели. Естесственно денег за доставленные неудобства никто вернуть не предлагает.
                                спасибо за информацию, попробуем как-то это обговорить до отъезда и покупки ими билетов. летим в марте из А-ты (впервые) очень волнуемся, а тут еще такой разговор про отсутствие у них самолетов(((. Только как это можно заранее обговорить и документально оформить? Тур выкупили по раннему бронированию еще в октябре, скажут :"не нравится не летите, только деньги мы вам не вернем- это же бронирование со скидкой"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X