Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск в Индии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    виза стоит 13000тг, уже всё пробил
    аренда жилья стоит от 100 до 200 баксов в неделю (это на 2х или 4х человек). Всё зависит от пляжа и апартоментов.
    До Алматы планирую поездом добираться (в обе стороны) 10000тг.

    luluk ты видать не разу не ездил на ГОА, либо просто шиковал и не торговался.
    Те кто уже ездил и не раз, спокойно на 1000 баксов там живут месяц!!!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Chican Посмотреть сообщение
      ...
      Есть вариант ещё airarabia.com Алматы-ГОА-Алматы 70000тг.
      Впринципе в общем выходит примерно одна цена.

      ...

      Вообще я думаю лучше лететь чартером сразу до ГОА, без всяких пересадок и головняка.
      Так-то ЭйрАрабией тоже не прямой рейс, а с пересадкой в Шардже.
      Jedem das Seine
      sigpic

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Chican Посмотреть сообщение
        виза стоит 13000тг, уже всё пробил
        аренда жилья стоит от 100 до 200 баксов в неделю (это на 2х или 4х человек). Всё зависит от пляжа и апартоментов.
        До Алматы планирую поездом добираться (в обе стороны) 10000тг.

        luluk ты видать не разу не ездил на ГОА, либо просто шиковал и не торговался.
        Те кто уже ездил и не раз, спокойно на 1000 баксов там живут месяц!!!
        так-то стоимость оформления визы 8500 в любом тур агентстве.
        Ага, и я девушка. Смотря как жить - просто есть/пить и гулять по пляжу можно, а если еще шоппингом заниматься и по клубам туситься - дороже выйдет. Хотя опять же с кем едешь - если один - за глаза хватит, а если компанией - всегда есть доп. расходы в виде экскурсий, прогулок, ресторанов и.т.п. Тому что пишут в интернете надо верить на 50%
        Осенью просто проводила разведку, жаль не срослось.
        Если едешь с девушкой незамужней - обязательно нотариально заверенное разрешение от ее отца. Виза делается от 5 до 10 рабочих дней, если на 19 число планируете - уже надо подавать документы.
        Последний раз редактировалось luluk; 12-21-2013, 03:10 PM.
        Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
        Предпусковые подогреватели двигателя

        барахолка

        Комментарий


          #19
          Там что, шоппинг возможен?!

          Комментарий


            #20
            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            Там что, шоппинг возможен?!
            брульянты там говорят можно прикупить - сама видела колечки привезенные с гоа - красотень)
            Для chiсan - я в основном южное гоа рассматривала, северное дешевле по деньгам. Просто осенью предложения от агентств на январь - были на 100-200 у.е. дороже чем, самому ехать. Сейчас ввиду начала сезона цены на порядок выше, мониторю на будущее.
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              #21
              я тоже рассматриваю южное гоа, всё таки на южных пляжах по красивше да и местных по меньше. Т.к. там по дороже.
              Купить можно много чего в Индии в том числе и на Гоа. Само дорого ехать это на Н.Г. цены там задирают до 4х раз больше чем обычно.
              К концу января - началу февраля всё успокоится...
              Я вот думаю брать рейс на самолёт до Дели или чартером прямой на Гоа, аэропорт Даболим. Оттуда ещё час пути до пляжа паппалем, который я выбрал на южном гоа. Если через Дели, то это конечно выйдет в приключения, если на автобусе или поездом ехать до Гоа. (10 часов ехать), но зато можно посмотреть достопримечательности Индии. Но больше конечно склоняюсь чартером до самого Гоа на первый раз. Кстати в интернете нашёл сайт, где показаны все отели и бунгалы в Гоа, начинаю от северного до южного. Там и цены прописаны! если на северном можно снять домик за 10-15 баксов в сутки, то на южном от 30 за сутки выходит. Что касается еды, то здесь цена не сильно отличается.

              - - - Updated - - -

              что касается виз! то большинство тур фирм либо их делает только с турами, либо очень дорого.
              Буквально 2-3 тур фирмы могут сделать по приемлимым ценам до 15000тг, остальные.........
              виза делается очень быстро, в течении недели.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Chican Посмотреть сообщение
                я тоже рассматриваю южное гоа, всё таки на южных пляжах по красивше да и местных по меньше. Т.к. там по дороже.
                Купить можно много чего в Индии в том числе и на Гоа. Само дорого ехать это на Н.Г. цены там задирают до 4х раз больше чем обычно.
                К концу января - началу февраля всё успокоится...
                Я вот думаю брать рейс на самолёт до Дели или чартером прямой на Гоа, аэропорт Даболим. Оттуда ещё час пути до пляжа паппалем, который я выбрал на южном гоа. Если через Дели, то это конечно выйдет в приключения, если на автобусе или поездом ехать до Гоа. (10 часов ехать), но зато можно посмотреть достопримечательности Индии. Но больше конечно склоняюсь чартером до самого Гоа на первый раз. Кстати в интернете нашёл сайт, где показаны все отели и бунгалы в Гоа, начинаю от северного до южного. Там и цены прописаны! если на северном можно снять домик за 10-15 баксов в сутки, то на южном от 30 за сутки выходит. Что касается еды, то здесь цена не сильно отличается.

                - - - Updated - - -

                что касается виз! то большинство тур фирм либо их делает только с турами, либо очень дорого.
                Буквально 2-3 тур фирмы могут сделать по приемлимым ценам до 15000тг, остальные.........
                виза делается очень быстро, в течении недели.
                Рассматривали опять же осенью все варианты, лучше чартером лететь - надежней, много отзывов прошерстила - если экономишь на билете, потом на такси все равно выровняется сумма, а если еще проблемы с языком - обуют по полной. Визу делают 10 рабочих дней. Да по отзывам очевидцев - пляжи на южном гоа чище, чем в северном, но в северном больше развлечений. Читала отзывы от русских туристов - вместо чаевых канают: русский шоколад и рашен водка :)
                Отпишитесь потом, как по деньгам выйдет.
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  #23
                  Рашн водка помойму везде на расхват :)
                  мы в Турции одну бутылку нашей водки (1л) обменяли на две местных, также меняли наши сигареты парламент на всё что можно (он у них очень дорогой, в 4раза дороже чем у нас).
                  Поэтому когда поеду прикуплю пару бутылок нашей водки и думаю взять ящик парламенты (так на всякие обмены скажем).

                  Как съезжу сделаю небольшой отчёт, думаю многим будет интересно и поможет - для тех кто также соберётся ехать дикарём впервые.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Chican Посмотреть сообщение
                    Рашн водка помойму везде на расхват :)
                    мы в Турции одну бутылку нашей водки (1л) обменяли на две местных, также меняли наши сигареты парламент на всё что можно (он у них очень дорогой, в 4раза дороже чем у нас).
                    Поэтому когда поеду прикуплю пару бутылок нашей водки и думаю взять ящик парламенты (так на всякие обмены скажем).

                    Как съезжу сделаю небольшой отчёт, думаю многим будет интересно и поможет - для тех кто также соберётся ехать дикарём впервые.
                    про сигареты не упоминали, а вот про шоколад писали.
                    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                    Предпусковые подогреватели двигателя

                    барахолка

                    Комментарий


                      #25
                      Мама очень хочет съездить числа 28 на 7-10 дней, но не может найти попутчиков. Одна боится, тут и незнание языка и вообще. Я ей всё узнала (выше хорошо расписано), но...

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
                        Мама очень хочет съездить числа 28 на 7-10 дней, но не может найти попутчиков. Одна боится, тут и незнание языка и вообще. Я ей всё узнала (выше хорошо расписано), но...
                        обратитесь в агентство, тем более первый раз и без знания английского. лучше тур взять. тем более если с 28 - уже визу пора оформлять.
                        Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                        Предпусковые подогреватели двигателя

                        барахолка

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                          обратитесь в агентство, тем более первый раз и без знания английского. лучше тур взять. тем более если с 28 - уже визу пора оформлять.
                          Проблема не в том, что нужно взять тур или сделать визу, вроде написала - "не может найти попутчиков, одна боится". Или тур.агенства теперь занимаются подбором спутников, покупкой провианта, организацией прогулок в хорошей компании, дружеские беседы и др. вопросами в путешествии? Вот уж нововведение!
                          Последний раз редактировалось Nevri; 01-09-2014, 04:08 PM.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
                            Проблема не в том, что нужно взять тур или сделать визу, вроде написала - "не может найти попутчиков, одна боится". Или тур.агенства теперь занимаются подбором спутников, покупкой провианта, организацией прогулок в хорошей компании, дружеские беседы и др. вопросами в путешествии? Вот уж нововведение!
                            если ехать с кем-то незнакомым и без путевки можно попасться на неприятности. А в агентстве за спрос денег не возьмут. И да можно прийти и сказать - хочу тур на такое-то число, но еду одна и если есть кто-то такой же возможно объединиться в компанию. Покупать провиант - можно завтракать/обедать/ужинать в гостинице - просто доплатить в стоимость тура. Все экскурсии покупаются на месте - там уже встречающая компания все рассказывает. Если ваша мама общительный человек, то можно познакомиться с кем-то прям там на месте, русскоговорящего народа много ездит.
                            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                            Предпусковые подогреватели двигателя

                            барахолка

                            Комментарий


                              #29
                              Отпишусь что и как, т.к. я всё это время занимался информацией об Индии и Гоа.

                              Мы едем в 2м с другом.
                              На сегодняшний день у нас забронирован билет Усть-Каменогорск - Алматы - Дели и обратно, стоимость 75000тг.
                              На этой неделе буду выкупать и затем будем делать визу в тур-фирме лимпопо тревел (13000тг) они самую низкую цену дали за свою работу, виза делается 5 рабочих дней. Если бы я жил в Алмате, сделал бы сам себе визу, она стоит 6600 в консульстве.
                              Вылетаем 2го февраля с Усть-Каменогорска до Алматы, там ночь и утром 3го февраля в 7:50 мы вылетаем в Дели. Также в Алмате мы встречаемся с ещё одним парнем, он поедет уже 2й раз дикарём в Индию. Долетаем до Дели, там нас ждёт ещё один товарищ с Москвы у него самолёт на 2 часа раньше прилетает нашего, после того как все соберёмся. Планируем остаться в Дели на 2 дня,посмотреть достопримечательности и отовариться, затем едем на поезде до штата Гоа, время в пути 32-34 часа. Билеты мы также будем бронировать через интернет класс АС2, стоимость 2500 рупий, это около 6000тг на наши. Как выглядят поезда можно посмотреть здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,45.0.html тут подробно всё расписано вместе с фото. Выезд поезда запланирован на утро 5го февраля, поэтому приезжаем в Гоа 6го февраля ближе к вечеру, ищем ночлег и отдыхаем. На следущее утро будем уже смотреть на месте что и как и на какой пляж поедем. Также в 1-2й день поедем в Аэропорт Даболим либо купим билет на самолёт в аэропорту Дели на обратный путь с Гоа до Дели. Стоимость билета 15-16000тг.
                              Выезд с Гоа запланирован на 14е февраля, прилетаем в Дели - тратим последние рупасы, ночуем в гостиннице и в 12:20 вылет на Алмату, в этот же день прилетаем в Ука в 20:35.

                              Примерные расходы на человека:
                              Виза - 13000тг;
                              Билет на самолёт - 75000тг
                              Билет на поезд - 6000тг
                              Билет на самолёт Гоа - Дели - 16000тг
                              Питание - 15000тг;
                              Жильё - 15000тг
                              Развлечения - 15000тг;
                              Покупки, подарки - 15000тг
                              Прочие расходы - 10000тг.

                              Итого: 180 000тг.

                              Вот такой расклад, конечно возможно что то ещё изменится но план такой!

                              Кстати на Гоа очень много народу ездит и в одного, там не проблема познакомиться и провести весь отдых.

                              Северный гоа больше для молодёжи т.к. северные пляжи почти не спят - все гужбанят.
                              Южный гоа более спокойный и красивый, но и цены там чуть выше. Он больше для семей приспособлен, т.к. там редко услышишь шум после 10-11 вечера.

                              Но для мамы я бы посоветовал ехать через тур пакет. Это конечно будет чуть дороже, но меньше заморочек.
                              В турфирмах цены примерно такие:
                              от 700$ на человек на 7 дней. В эту сумму входит только перелёт Алматы-Гоа-Алматы и гостинница.
                              страховка 1$ за сутки + виза 13000тг и т.д. всё придётся самому оплачивать.

                              Поэтому решайте сами как лучше поехать туда:
                              Также скидываю сюда группу с контакта кто им пользуется, там Вы можете найти ответы на все Ваши вопросы.


                              - - - Updated - - -

                              Многие кто едут туром, в отелях тупо вещи оставляют и уезжают кочевать по многим пляжам. Под конец своего тура приезжают в гостинницу и уезжают домой.
                              Сразу скажу что за всё и везде надо торговаться, кроме торговых центров или супермаркетов т.к. там цена фиксированная.
                              Только что приезжих могут надуть очень легко, и ещё одно никогда не покупайте туры у гидов, они их всегда продают дороже чем Вы их можете купить на 2-3й день пообщавшись с людьми, как минимум на 30% дешевле, это в любой стране так не только в Индии. Сам был и в Турции и Китае, везде одна песня.
                              Покушать можно от 100 рупий и выше, всё зависит от Вашего умения торговаться и где Вы собираетесь покушать. Так для справки: 100 рупий это 249 тг, это курс на сегодняшний день. Жильё можно снять Гест-хаус от 300 рупий в сутки. Если снимать на больший срок то можно хорошо по торговаться.
                              Таксисты также любят обуть белого человека, цену могут загнуть и в 10 раз больше.
                              Поэтому прежде чем ехать, необходимо подготовиться хотябы в плане информации. В интернете сейчас любую инфу можно найти.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Chican Посмотреть сообщение
                                Отпишусь что и как, т.к. я всё это время занимался информацией об Индии и Гоа.

                                Мы едем в 2м с другом.
                                На сегодняшний день у нас забронирован билет Усть-Каменогорск - Алматы - Дели и обратно, стоимость 75000тг.
                                На этой неделе буду выкупать и затем будем делать визу в тур-фирме лимпопо тревел (13000тг) они самую низкую цену дали за свою работу, виза делается 5 рабочих дней. Если бы я жил в Алмате, сделал бы сам себе визу, она стоит 6600 в консульстве.
                                Вылетаем 2го февраля с Усть-Каменогорска до Алматы, там ночь и утром 3го февраля в 7:50 мы вылетаем в Дели. Также в Алмате мы встречаемся с ещё одним парнем, он поедет уже 2й раз дикарём в Индию. Долетаем до Дели, там нас ждёт ещё один товарищ с Москвы у него самолёт на 2 часа раньше прилетает нашего, после того как все соберёмся. Планируем остаться в Дели на 2 дня,посмотреть достопримечательности и отовариться, затем едем на поезде до штата Гоа, время в пути 32-34 часа. Билеты мы также будем бронировать через интернет класс АС2, стоимость 2500 рупий, это около 6000тг на наши. Как выглядят поезда можно посмотреть здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,45.0.html тут подробно всё расписано вместе с фото. Выезд поезда запланирован на утро 5го февраля, поэтому приезжаем в Гоа 6го февраля ближе к вечеру, ищем ночлег и отдыхаем. На следущее утро будем уже смотреть на месте что и как и на какой пляж поедем. Также в 1-2й день поедем в Аэропорт Даболим либо купим билет на самолёт в аэропорту Дели на обратный путь с Гоа до Дели. Стоимость билета 15-16000тг.
                                Выезд с Гоа запланирован на 14е февраля, прилетаем в Дели - тратим последние рупасы, ночуем в гостиннице и в 12:20 вылет на Алмату, в этот же день прилетаем в Ука в 20:35.

                                Примерные расходы на человека:
                                Виза - 13000тг;
                                Билет на самолёт - 75000тг
                                Билет на поезд - 6000тг
                                Билет на самолёт Гоа - Дели - 16000тг
                                Питание - 15000тг;
                                Жильё - 15000тг
                                Развлечения - 15000тг;
                                Покупки, подарки - 15000тг
                                Прочие расходы - 10000тг.

                                Итого: 180 000тг.

                                Вот такой расклад, конечно возможно что то ещё изменится но план такой!

                                Кстати на Гоа очень много народу ездит и в одного, там не проблема познакомиться и провести весь отдых.

                                Северный гоа больше для молодёжи т.к. северные пляжи почти не спят - все гужбанят.
                                Южный гоа более спокойный и красивый, но и цены там чуть выше. Он больше для семей приспособлен, т.к. там редко услышишь шум после 10-11 вечера.

                                Но для мамы я бы посоветовал ехать через тур пакет. Это конечно будет чуть дороже, но меньше заморочек.
                                В турфирмах цены примерно такие:
                                от 700$ на человек на 7 дней. В эту сумму входит только перелёт Алматы-Гоа-Алматы и гостинница.
                                страховка 1$ за сутки + виза 13000тг и т.д. всё придётся самому оплачивать.

                                Поэтому решайте сами как лучше поехать туда:
                                Также скидываю сюда группу с контакта кто им пользуется, там Вы можете найти ответы на все Ваши вопросы.


                                - - - Updated - - -

                                Многие кто едут туром, в отелях тупо вещи оставляют и уезжают кочевать по многим пляжам. Под конец своего тура приезжают в гостинницу и уезжают домой.
                                Сразу скажу что за всё и везде надо торговаться, кроме торговых центров или супермаркетов т.к. там цена фиксированная.
                                Только что приезжих могут надуть очень легко, и ещё одно никогда не покупайте туры у гидов, они их всегда продают дороже чем Вы их можете купить на 2-3й день пообщавшись с людьми, как минимум на 30% дешевле, это в любой стране так не только в Индии. Сам был и в Турции и Китае, везде одна песня.
                                Покушать можно от 100 рупий и выше, всё зависит от Вашего умения торговаться и где Вы собираетесь покушать. Так для справки: 100 рупий это 249 тг, это курс на сегодняшний день. Жильё можно снять Гест-хаус от 300 рупий в сутки. Если снимать на больший срок то можно хорошо по торговаться.
                                Таксисты также любят обуть белого человека, цену могут загнуть и в 10 раз больше.
                                Поэтому прежде чем ехать, необходимо подготовиться хотябы в плане информации. В интернете сейчас любую инфу можно найти.
                                Ребята в Даболиме вы вообще просто так не купите ничего, туда без билета не пускают - только в день вылета и с билетом на руках. Военизированный аэропорт - проверено)
                                Попозже расскажу как и чего. Еще в голове не устаканилось.
                                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                                Предпусковые подогреватели двигателя

                                барахолка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X