Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Там про беляши замолкли все, вот решил к взрослым дядькам сходить, поглядеть.

    Можно поинтересоваться, какой цели вы хотите достичь? Я вижу три возможных варианта:
    1. Хорошую жизнь для себя и своих детей.
    - В этом случае не вижу ничего зазорного в переезде в лучшие места. Жизнь быстротечна, не успеешь оглянуться - уже старость по плечу хлопает.
    2. Изменить ситуацию в КЗ
    - В этом случае желательно делать дела, ведущие к достижению этой цели.
    3. Потрындеть.
    - В этом случае тема форума вполне оправдана.
    Очень хорошие общие слова(для бакалавров где то,материальная база требуется под что то обычно),можно дополнить и 4,5,и 10е-я это давно разжевал.
    Последний раз редактировалось bujhm; 04-18-2012, 02:48 PM.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
      ...для бакалавров где то,материальная база требуется под что то обычно, можно дополнить и 4,5,и 10е-я это давно разжевал.
      наверно мозги
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        #48
        Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
        Попытайтесь представить,что да должно первый раз наеб*ли когда собственность делили.
        Может быть не наеб*ли, а с вами не поделились? Или, будь вы директором завода в момент приватизации, крикнули бы "мне добра вашего не надо"? Но в этом случае нашелся бы другой кандидат. Государству то не нужно было ничего. Не могло оно справиться.
        Да, и, помнится домики на Бухтарме раздавали по 200 долларов за штуку, под зарплату. Никому нафиг не нужны были. А теперь, небось, завистливо смотрите на "олигархов" ))

        Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
        Очень хорошие общие слова(для бакалавров где то,материальная база требуется под что то обычно),можно дополнить и 4,5,и 10е-я это давно разжевал.
        Я рад, что вам понравилось, только не совсем понятно про бакалавра и материальную базу. Если не трудно, поясните, пожалуйста. Ну и пункты, если не затруднит, кратенько перечислите, а то я пропустил по невнимательности.
        Последний раз редактировалось ; 04-18-2012, 03:00 PM.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          А голову включить?
          Речь вовсе не о Брейвике и не о психах. А о том, что жители сытой Европы превратились в сытых глупых овец. На Утойе, насколько мне известно, единственными (!), пытавшимися сопротивляться этому ушлепку, оказались поцаны-подростки из России.
          Недавно элитный французский спецназ сутки(!) "брал" одного отморозка.
          Вероятно, опасались нарушить какие-нибудь его права?
          ----
          Дамочка Стейси красиво написала, базара нет. Только мы все это знаем и без нее. Приехала в гости - нехрен критиковать и поучать. Они потому нас поучают, что боятся. Они видят, что наши люди (назовем их по старинке - "советскими") умеют выживать там, где у них-заезжих сводит зубы "от недоуменья".
          Недаром вся эта шатия пиндоевропейская столько сил и бабла положила на то, чтобы организовать у нас такой-же образ мышления как у них.
          Чтобы в итоге сделать из нас ягнят и баранов, которые даже психу ничего не могут противопоставить.

          Так вот, повторю, ничего нового для нас в ее опусе не прозвучало. И, думаю, мы как-нибудь сами разберемся. А не нравится - пусть едет туда, откуда приехала. В гостях так себя не ведут.
          ))
          Уважаемый, а ты много общался с жителями Европы, чтобы так о них отзываться? Скорее всего вообще ни с кем. А вот мне, благодаря сестре, посчастливилось пообщаться. И могу тебе сказать, они нисколько не похожи на ту характеристику, которую ты им выписал. Нормальные, приличные, очень доброжелательные люди. А вот так отзываться о совершенно незнакомых людях, это, как минимум, недостойно.
          Они нас бояться? С какого перепугу? Ладно, они ещё Россию могут бояться, ядерная держава как никак. А бояться Казахстан - это даже не смешно. Это мы скорее похожи на "ягнят и баранов" потому что наши власти делают с нами что хотят, а мы ещё и в ладоши хлопаем с криками "Алга Казахстан!"
          Возможно, ничего нового в словах Стэйси и не прозвучало, то есть Вы признаёте, что она сказала правду, так откуда столько агрессии? Про Казахстан правду говорить - нельзя?

          Комментарий


            #50
            Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
            <...>даеш компартию..
            даеш честные выборы в парламент..
            создать международную коммисию за контролем коррупции в Казахстане.
            <...>
            Да-да. А еще:
            Пятилетку за три дня.
            Ударим автопробегом по бездорожью.
            Догоним и перегоним.
            Железный конь идет на смену...

            и пр. хрень.

            Было же уже. В итоге просрали Страну. Комуняки и просрали.
            ))

            Сообщение от Frend
            Про Казахстан правду говорить - нельзя?
            Нам - можно. Заезжим дамочкам - нельзя.
            И уж тем-более не канает нам на ее буржуйское мнение внимание обращать.
            Ибо баба.
            ))
            Последний раз редактировалось Ekzot; 04-18-2012, 03:41 PM.

            Комментарий


              #51
              По поводу дамочки...с одной стороны ничего нового не открыла, как бы и не фига стенать за нас.......с другой стороны: вот живем мы в "говне"..живем да и живем, все знают что говно и все привыкли.....наше врроде бы..что ж сделать.и вдругг кто-то посторонний нам на это указал..мол что ж вы в говне-то живете.....и как мы все озились....на этого постороннего, как он посмел нам это указать, кто он такой вообще.....И это же же ведь не правильно..указал то он наеврное из лучший побуждений.....
              По поводу дамочки)...кто-то приезжая в другую страну видит людей-лица, жесты, красоту природы, культуру, а кто-то туалеты и г..но...Каждому свое ..
              Последний раз редактировалось Симона; 04-18-2012, 05:14 PM. Причина: тег

              Комментарий


                #52
                У всего есть две стороны. Вот еще одно мнение http://geopolitika.kz/otdel-kadrov/a...ovogo-kollapsa

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Нам - можно. Заезжим дамочкам - нельзя.
                  И уж тем-более не канает нам на ее буржуйское мнение внимание обращать.
                  Ибо баба.
                  ))
                  Правда не перестаёт быть правдой оттого, что её высказала "заезжая дамочка". Есть хорошая поговорка насчёт зеркала, на которое не стоит пенять.
                  Кстати, насчёт коммуняк -поддерживаю.

                  Комментарий


                    #54
                    На все есть "правда" и "кривда", и... "хорошо там, где нас нет"...
                    MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                    наш
                    Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Антипатриотизм сродни продажности.))
                      Ну надоже,тогда коррупция профессиональное заболевание патриотов..
                      у шахтеров силикоз.
                      у наркоманов гепатит.
                      у дальнобойщиков наверно сифилис
                      а у патриотов коррупция-тоже хочу болеть такой болезнью,умело ребята пороки свои прекрывают,неху*..
                      Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
                      Может быть не наеб*ли, а с вами не поделились? Или, будь вы директором завода в момент приватизации, крикнули бы "мне добра вашего не надо"? Но в этом случае нашелся бы другой кандидат. Государству то не нужно было ничего. Не могло оно справиться.
                      Да, и, помнится домики на Бухтарме раздавали по 200 долларов за штуку, под зарплату. Никому нафиг не нужны были. А теперь, небось, завистливо смотрите на "олигархов" ))



                      Я рад, что вам понравилось, только не совсем понятно про бакалавра и материальную базу. Если не трудно, поясните, пожалуйста. Ну и пункты, если не затруднит, кратенько перечислите, а то я пропустил по невнимательности.
                      Очень кратенько бедные беднеют,богатые богатеют..
                      Последний раз редактировалось bujhm; 04-18-2012, 06:56 PM.

                      Комментарий


                        #56




                        http://forum.uralsk.info/topic/44370...1%D0%B2%D1%8F/ кому интересно
                        Последний раз редактировалось Симона; 04-18-2012, 08:03 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
                          Это на информационную войну походит..

                          Но но то остается,у меня выручка сегодня 000,000(у меня только доходы упали или еще у кого?)
                          Последний раз редактировалось bujhm; 04-18-2012, 08:07 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                            Китайская компартия давным давно забила на учение Маркса и вовсю развивает нормальную рыночную экономику. Если Вы забыли, то по Марксу частная собственность на средства производства - самое главное зло в мире. В Китае частный бизнес процветает. Как-то не по Марксу это.
                            Для справки -сведенья из википедии:"Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, то есть пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.
                            Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, то есть при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства.
                            Сама программа содержит 10 пунктов. Эти мероприятия будут, конечно, различны в различных странах. Однако в наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры:
                            1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
                            2. Высокий прогрессивный налог.
                            3. Отмена права наследования.
                            4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
                            5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
                            6. Централизация всего транспорта в руках государства.
                            7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
                            8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
                            9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
                            10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.
                            Карл Маркс, однако, жестко критиковал утопичный «грубый и непродуманный коммунизм» тех, кто просто распространял принцип частной собственности на каждого («общая частная собственность»). Грубый коммунизм, по утверждению Маркса, является порождением «всемирной зависти»."

                            Привет знатокам марксизма. Где тут "частная собственность на средства производства - главное зло в мире..."?

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                              ...
                              Очень кратенько бедные беднеют,богатые богатеют..
                              Я совсем дурак стал, видимо, но всё же: я еще больше запутался ))))
                              Вы мысли яснее выразить можете?

                              Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                              ...я это давно разжевал.
                              где? Ссылку можно?
                              Последний раз редактировалось ; 04-18-2012, 09:38 PM.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Друг Чебураха Посмотреть сообщение
                                Для справки -сведенья из википедии:"Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, то есть пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.
                                Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, то есть при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства.
                                Сама программа содержит 10 пунктов. Эти мероприятия будут, конечно, различны в различных странах. Однако в наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры:
                                1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
                                2. Высокий прогрессивный налог.
                                3. Отмена права наследования.
                                4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
                                5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
                                6. Централизация всего транспорта в руках государства.
                                7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
                                8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
                                9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
                                10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.
                                Карл Маркс, однако, жестко критиковал утопичный «грубый и непродуманный коммунизм» тех, кто просто распространял принцип частной собственности на каждого («общая частная собственность»). Грубый коммунизм, по утверждению Маркса, является порождением «всемирной зависти»."

                                Привет знатокам марксизма. Где тут "частная собственность на средства производства - главное зло в мире..."?
                                Там и до Маркса общества в истории такие возникали(долго конечно не держатся они,но чтобы продержатся самый раз)
                                Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
                                Я совсем дурак стал, видимо, но всё же: я еще больше запутался ))))
                                Вы мысли яснее выразить можете?



                                где? Ссылку можно?

                                Большая разница при минимальной и максимальной зарплате,небыло разбега такого при советах,
                                Последний раз редактировалось bujhm; 04-18-2012, 09:56 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X