Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    В глаз при встрече дам, будь спок.
    Тогда сел ровно на попу - и нехрен ловить охотника на вранье. 200 кратный, мля, запас прочности у зданий - это так "фигура речи"?
    Маловато инфы, за давностью лет, но вот, например:
    Как прокомментировали в управлении здравоохранения области, на стенах здания в Глубоком действительно имеются трещины. Первая из них образовалась еще в 1990 году после землетрясения, но тогда была признана не представляющей опасности. Ситуацию усугубило повторное землетрясение 4 года назад, пусть и небольшой амплитуды. В итоге с каждым годом трещины становились заметнее. Именно поэтому новый главврач районной больницы Кайрат Беделманов направил письмо в областное управление здравоохранения.
    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    А ты в чем хранишь.
    А я уже писал. Там Танк про "башнабаш" заикался, но ему признаться никак. Я его прекрасно понимаю, но после стольких вагонов совершенно ничем неподтвержденных "Павликов врунов и защитников фашистов" - вообще никакого сочувствия)
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-26-2016, 11:46 PM.

    Комментарий


      Как прокомментировали в управлении здравоохранения области, на стенах здания в Глубоком действительно имеются трещины. Первая из них образовалась еще в 1990 году после землетрясения, но тогда была признана не представляющей опасности. Ситуацию усугубило повторное землетрясение 4 года назад, пусть и небольшой амплитуды. В итоге с каждым годом трещины становились заметнее. Именно поэтому новый главврач районной больницы Кайрат Беделманов направил письмо в областное управление здравоохранения.
      А год окончания строительства?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение



      А я уже писал.
      А я пропустил, плиз.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Тогда сел ровно на попу - и нехрен ловить охотника на вранье.
      Он чё твой гуру?
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
        А год окончания строительства?
        Советское время. в 1990 годы еще был СССР. Какое это имеет значение? Есть ненормативные значения ветров и землетрясений и морозов и метеоритных дождей. Они настолько крейне редки, что никто всерьез в расчет их не берет. Запас по прочности в полтора раза (да это несколько меньше 200х) - достаточен за глаза. Никто не станет у нас строить здания как в Токио. Была бы возможность строить сборно-щитовые как в Америках - строили бы только так - но у нас климат не тот и вообще инфраструктура городов иная.
        Насчет же США. Почитайте форумы про "самостоятельную постройку дома". Я как-то интересовался отчего это у них фанерные домики так дофига стоят - почитал офигел) Это про :


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Жесткая запретительная система у нас и их разрешительная по разному отрабатывают.

        Комментарий


          Забавные вы бойцы...
          К чему все эти рамсы? Для самоутверждения? Для восторгов толпы и чепчиков в воздух?
          Заведомо не хочу верить, что кто-то "на работе" идеологической. Допустим, что все эти битвы по вере искренней. И что, на какой практический выхлоп все эти словесные битвы рассчитаны?
          Что, кто-то кого-то надеется обратить в свою веру или что-то доказать и устыдить? Данунах, кто же в это поверит?
          Так, зачем все эти брызги?
          Как по мне, так все просто же. Гражданская война, господа-товарищи.
          Вот, к примеру, мой идеологический противник Охотник, который сугубо по-человечески мне очень симпатичен. Так вот, припечет, доведется, так я его без раздумьев диалектических поставлю к стенке кирпичной и постараюсь пристрелить с одного патрона, чтоб не мучился. А потом в землянке брошу на стол пыльный шлем-буденовку и в память затяну "поручика Голицина". А повезет Охотнику, так он меня равно пристрелит и с рюмкой Remy Martin, за белым роялем исполнит "отряд не заметил потери бойца".
          И все это без антогонистической ненависти и прочих истерик, просто a la guerre comme a la guerre.
          А за что вы тут бьетесь? Кому что доказать хотите? Али перевоспитать кого?
          Пустое это все. Смелость интернет-бойцов, не более того.
          Интересно, мне одному кажется, что весь остальной форум потешается над вашими "битвами" тут?
          Последний раз редактировалось Leo*; 01-27-2016, 12:09 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
            Забавные вы бойцы...
            К чему все эти рамсы? Для самоутверждения? Для восторгов толпы и чепчиков в воздух?
            Есть простой ответ:
            386_v1.png

            Комментарий


              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
              Интересно, мне одному кажется, что весь остальной форум потешается над вашими "битвами" тут?
              Потешается не только весь остальной форум, но и участвующие в "битве".

              - - - Updated - - -

              А про стрельбу-это в охоту.

              Комментарий


                Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                А про стрельбу-это в охоту.
                Конечно, хотелось бы, чтобы все адекватные восприняли "стрельбу" фигурально. Уж очень неохота, чтоб до того дошло. Поверьте, я очень искренне того желаю, ибо...
                Но все эти разговоры нагнетают и без того ненужную нервозность. Зачем???
                Мы сами раздвигаем пропасть между нами, которую в какой-то момент уже не сможем перепрыгнуть, чтобы пожать руки друг другу. Зачем доводить до того? Зачем нагнетать без решимости делать?
                С огнем играем. Знать бы где остановиться...

                Комментарий


                  Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                  Конечно, хотелось бы, чтобы все адекватные восприняли "стрельбу" фигурально. Уж очень неохота, чтоб до того дошло. Поверьте, я очень искренне того желаю, ибо...
                  Но все эти разговоры нагнетают и без того ненужную нервозность. Зачем???
                  Мы сами раздвигаем пропасть между нами, которую в какой-то момент уже не сможем перепрыгнуть, чтобы пожать руки друг другу. Зачем доводить до того? Зачем нагнетать без решимости делать?
                  С огнем играем. Знать бы где остановиться...
                  Остановиться, когда останешься один, и тишина. И двигать ничего не надо, и руку жать некому.

                  Комментарий


                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    Остановиться, когда останешься один, и тишина. И двигать ничего не надо, и руку жать некому.
                    Надеюсь, Вы пошутили. Или я Вас неправильно понял.
                    Каждый имеет право на свое мнение. Пока он не пришел к тебе в дом и не установил свое мнение, как единственное верное.
                    Впрочем, все это есть прописные истины.
                    Надеюсь, что я Вас неправильно понял. Или Вы заблудились в своих суждениях. Или... Вы первый кандидат на отстрел)))

                    Комментарий


                      Заставить изменить свое мнение по собственному желанию никого невозможно, поэтому выхода -НЕТ.

                      Комментарий


                        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                        Заставить изменить свое мнение по собственному желанию никого невозможно, поэтому выхода -НЕТ.
                        Выход есть всегда. И это не тот выход, о котором принято думать в силу устоявшегося вульгарного стереотипа.
                        Когда нет сил наступать, а честь не позволяет отступить, то всегда есть два выхода вбок - по фронту влево или вправо. Эти выходы называются "тактический маневр".
                        ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
                          около 90 года...у кишки крыша выпала...на моих глазах...чудом никого не зацепило..щас она железная там..пыли на пол квартала..а так в районе эпицентр,в Курчуме штоль..лопнутых невидел...трещины по кладке только..
                          Вот сейчас точно не вспомню год(ориентировачно 1979-1980), землятресение 4,5 балла с эпицентром около Зайсана. После которого в Серебрянске 2 дома были признаны непригодными для проживания и людей из них расселили. Оба дома стояли в районе площади и строились в 60-е годы. Один уже снесли, а руины второго(его звали офицерским) до сих пор стоят. Он торцом на городскую площадь выходит, желтого цвета. Желающие могут сходить на экскурсию при случае))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Конечно, хотелось бы, чтобы все адекватные восприняли "стрельбу" фигурально. Уж очень неохота, чтоб до того дошло. Поверьте, я очень искренне того желаю, ибо...
                          Но все эти разговоры нагнетают и без того ненужную нервозность. Зачем??
                          Я не думаю, Лео, что война в нынешних условиях возможна. Красные конечно частично сохранили революционный задор и расстреливать готовы, но белые пошли не те... Нет боли за Родину, нет идеи. Ближе интересы чисто шкурные. Так что войны не будет, количество пароходов с бегущими из страны вырастет неимоверно, а остальных перебьют, как водится. Только вот что дальше...)))

                          Комментарий


                            Охотыч, да люди везде одинаковые) как власть ослабеет так тут войну расскачают как с добрым утром. уверен арабы тоже не хотели воевать друг с другом. как и украинцы, как и югославы, как и ...
                            в общем война дело техники. а техника отточена

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                            Выход есть всегда. И это не тот выход, о котором принято думать в силу устоявшегося вульгарного стереотипа.
                            Когда нет сил наступать, а честь не позволяет отступить, то всегда есть два выхода вбок - по фронту влево или вправо. Эти выходы называются "тактический маневр".
                            ))
                            херня война, главное маневр ))))

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Я не думаю, Лео, что война в нынешних условиях возможна. Красные конечно частично сохранили революционный задор и расстреливать готовы, но белые пошли не те... Нет боли за Родину, нет идеи. Ближе интересы чисто шкурные. Так что войны не будет, количество пароходов с бегущими из страны вырастет неимоверно, а остальных перебьют, как водится. Только вот что дальше...)))
                              Опять согласен с Вами, Охотник. Нам бы самим в своем доме разобраться, да пассионарные настроения совсем деградировали в эпоху потребления.
                              А край бы не хотелось дождаться миссионеров в коротких штанишках с юга. Да и с севера "благодетели" тоже ни к чему. А уж сколько найдется желающих подселиться в нахаляву с востока и с запада - об этом уж лучше и не вспоминать всуе.
                              Что нам остается, смиренно ждать?

                              Комментарий


                                смиренно ждать це не про нас) хочешь мира - готовься к войне

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X