Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    какие теперь отношения (с роголями?)кроме деловых,там осадку лет на 10.Облажался лысый с Украиной.щас курс ко 100 подойдет виднее будет.
    Последний раз редактировалось bujhm; 12-15-2014, 01:26 PM.

    Комментарий


      да отличная статься
      "Характерно, что чем дальше, тем скромнее звучат заявления Запада о выделяемых Украине суммах. Американские гарантии (подчеркну – гарантии, не сами деньги) на 1 млрд долл. описывались, как будто речь шла о новом Плане Маршалла. Но когда Украине потребовалось 1,45 млрд евро для предоплаты российского газа – как кредит или в иной форме, европейцы в ответ сказали: да, помощь нужна, но деньги мы давать не готовы. И Киеву пришлось объявлять: заплатим из своих валютных резервов. Хотя эти резервы тоже в значительной степени зависят от внешней помощи.

      На самом деле никто не горит желанием давать Украине деньги даже на неотложные нужды. Европа в самом крайнем случае может выделить кредит на покрытие долга, вот-вот грозящего дефолтом. Экономика Европы сама с трудом выбирается из кризиса. И Брюссель не будет помогать Украине так же, как он помогал в период кризиса 2008 года в отношении Греции, Испании, Ирландии и др. И этот-то шаг потребовал от Евросоюза долгих согласований. Не все «европейские братья» были готовы отдать деньги своих налогоплательщиков в качестве помощи другой стране. А ведь тогда речь шла о членах ЕС, а теперь всего лишь о стране, которую никто в Евросоюз принимать не собирается."

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
      какие теперь отношения кроме деловых,там осадку лет на 10.Облажался лысый с Украиной.щас курс ко 100 подойдет виднее будет.
      все лысого гоняешь? подобное занятие весьма негативно на психике сказывается...

      - - - Добавлено - - -

      по мне так мысык с украиной облажался по полной программе

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Не все «европейские братья» были готовы отдать деньги
        тут лысому с распахнутой машной(пока не обесценилась) к братскому народу грехи замаливать:"со словами Иван Грозный тож Казань брал"
        Последний раз редактировалось bujhm; 12-15-2014, 01:42 PM.

        Комментарий


          Мне вот не понятны действия ЦБ РФ
          процентная ставка повышена на 5% за год!!!!!
          Имхо, это приводит к проблемам развития экономики, а в условиях санкций вообще выглядит преступно.
          Кто-то может объяснить что к чему?

          Комментарий


            я уже кстати писал про то что год назад пообщавшись с парнем ездившим на боксерские соревнования в Тегеран с удивлением узнал что в Тегеране все прекрасно ))) люди живут отлично, жизнь кипит. Парень даже удивлялся моим вопросам про голод, про недостаток продовльствия (а в инете тогда только такая картина Тегерана и была - что все плохо, не еды ит.д.) а парень совсем другую картину рассказывал... через месяц после моего развоговора со знакомым прочитал что Запад отменил санкции в отношениии Ирана, по ттихо и без шумихи отменил....
            не сработали санкции

            "..Ровно два года назад в Тегеране царила настоящая паника: закрылись магазины, торговцы срочно меняли ценники на продуктах. Иранская национальная валюта — риал — за один лишь день обесценилась на 13%, а всего за год в обменниках доллар подорожал в три (!) раза. У банков стояли очереди из мрачных людей, то и дело вспыхивали стихийные уличные протесты. В Вашингтоне заявили, что санк*ции уничтожат иранскую промышленность, а «конец режима в Тегеране — дело нескольких недель». В начале 2012 г. доллар США стоил 13 тыс. риалов, а в ноябре — уже 37 тыс.! Казалось, экономика Ирана рухнула в пропасть. Однако довольно скоро местному правительству удалось остановить падение валюты: курс откатился к 32 тыс. риалов за 1 долл. и не меняется уже два года. Даже сейчас, когда нефть стремительно дешевеет, с иранскими деньгами (в отличие от российских) ничего не происходит. Интересно — почему же?
            «Пристрелите доллар!» Как Иран «устаканил» свою валюту в условиях санкций


            Остановить Истерику
            ... — Когда доллар стал расти, наше правительство сперва выбрало такую же позицию, как и ваше, — оно ничего не делало, — говорит экономист Саид Лейлаз. — Чиновники президента Махмуда Ахмадинежада сидели и думали: ну ничего, авось оно само как-нибудь образуется. И только когда на валютном рынке назрел хаос, министры «проснулись». В России «горячие головы» предлагают ограничить свободную продажу долларов, но это как раз чрезвычайно опасно. Любые запреты формируют чёрный рынок, спекулянтов и торговлю валютой с рук. Раньше в Иране властвовали банки, которые покупали, но не продавали баксы. После крушения риала власти разрешили создание «частных контор» для свободного обмена — и курс мгновенно упал. Люди поняли, что дефицит валюты создаётся искусственно, истеричными настроениями. Самое главное — правительство должно всех успокаивать, разъяснять ситуацию, давать прогнозы, а не набирать в рот воды. Иначе народ доллары мешками скупать бросится.

            «Падение рубля — это странно»
            ...Кроме того, в целях «устаканивания» курса два года назад в Иране ограничили вывоз долларов за рубеж суммой в $5000 и обязали экспортёров продавать государству 75% валютной выручки (сейчас это правило уже отменено). Кстати, такое обязательство вводили и при Б. Ельцине в 1998 г., что помогло остановить падение рубля. Самое главное — иранцы официально отказались от содержания доллара в резервах и теперь торгуют с Китаем за юани, а с Россией — за рубли. Всё это серьёзно снизило зависимость страны от «зелёных денег»."


            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Мне вот не понятны действия ЦБ РФ
            процентная ставка повышена на 5% за год!!!!!
            Имхо, это приводит к проблемам развития экономики, а в условиях санкций вообще выглядит преступно.
            Кто-то может объяснить что к чему?
            http://nstarikov.ru/blog/47542

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Мне вот не понятны действия ЦБ РФ
              процентная ставка повышена на 5% за год!!!!!
              Имхо, это приводит к проблемам развития экономики, а в условиях санкций вообще выглядит преступно.
              Кто-то может объяснить что к чему?
              Чего тут непонятного?) Вот смотри:
              Ставка рефинансирования (это такая штука, что прямо влияет на проценты по всем кредитам - и юрлицам и физикам - чем она больше, тем больше вы ха кредит переплатите) в США - 0,25%.

              США ж ужасная страна. Всех демократией нагибает. Бомбит там кого-то. Расшатывает остальных. Спит и видит как Россию опять на колени поставить. И доллар их - бумажка ничем не обеспеченная - еще год-два и рухнет Империя Зла эта - ежу понятно. Дык вот стало быть, если США такие плохие, то нам хорошим надо делать наоборот! Поэтому в РФ эту ставку и увеличили до 10.5%.

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                Чего тут непонятного?) Вот смотри:
                Ставка рефинансирования (это такая штука, что прямо влияет на проценты по всем кредитам - и юрлицам и физикам - чем она больше, тем больше вы ха кредит переплатите) в США - 0,25%.

                США ж ужасная страна. Всех демократией нагибает. Бомбит там кого-то. Расшатывает остальных. Спит и видит как Россию опять на колени поставить. И доллар их - бумажка ничем не обеспеченная - еще год-два и рухнет Империя Зла эта - ежу понятно. Дык вот стало быть, если США такие плохие, то нам хорошим надо делать наоборот! Поэтому в РФ эту ставку и увеличили до 10.5%.
                Куча ссылок в твоем сообщении ни о чем ни говорит))
                Своими словами опиши смысл действий ЦБ РФ, по твоему мнению.
                ПО моему мнению, действия ЦБ уменьшают возможности как частных лиц, так и предпринимателей тратить деньги. А соответственно происходит процесс торможения экономики и производства страны.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Куча ссылок в твоем сообщении ни о чем ни говорит))
                  Это был сарказм. Я позволил себе реконструировать ход мыслей Танкоподобных.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Своими словами опиши смысл действий ЦБ РФ, по твоему мнению.
                  ПО моему мнению, действия ЦБ уменьшают возможности как частных лиц, так и предпринимателей тратить деньги. А соответственно происходит процесс торможения экономики и производства страны.
                  А ты не понимаешь? Разумеется больше ставка рефинансирования - дороже кредиты - в итоге, те кто работают в кредит (а таковых очень много) либо свернут "производство" либо включат эти "лишние проценты" в цену. Ничего хорошего в любом случае. А ответ зачем это...
                  Смотри. Я ща возьму кредит в рублях и куплю долларов по 60, а через месяц продам их по 70. Вот и вся разгадка. Особенно если учитывать это и отчасти это (да я знаю, но картину дополняет). Видимо это те самые рычаги о которых говорил Путин.

                  Комментарий


                    И все тебе Танк покоч не дает ...за танка говоришь и сам же отвечаешь. Врун ты и есть врун.

                    - - - Добавлено - - -

                    Не гоаорил танк нисего из того что ты написал выше. Лжец ты Баудолин, мелкий врунишка

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      И все тебе Танк покоч не дает ...за танка говоришь и сам же отвечаешь. Врун ты и есть врун.
                      То есть я неправильно реконструировал ход мысли таких как ты?) Ну давай опровергни. Изложи, что же ты думаешь о:
                      Мне вот не понятны действия ЦБ РФ
                      процентная ставка повышена на 5% за год!!!!!
                      Имхо, это приводит к проблемам развития экономики, а в условиях санкций вообще выглядит преступно.
                      Кто-то может объяснить что к чему?
                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      Не гоаорил танк нисего из того что ты написал выше. Лжец ты Баудолин, мелкий врунишка
                      Вот в этом весь ты)) Приписать мне то, что сам надумал мне и обозвать вруном. Это подсознание шалит твоё) По себе, друг, людей не судят.

                      Я тоже нигде не говорил, что ты "говорил что-то, что я писал выше".
                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Это был сарказм. Я позволил себе реконструировать ход мыслей Танкоподобных.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Это был сарказм. Я позволил себе реконструировать ход мыслей Танкоподобных.


                        А ты не понимаешь? Разумеется больше ставка рефинансирования - дороже кредиты - в итоге, те кто работают в кредит (а таковых очень много) либо свернут "производство" либо включат эти "лишние проценты" в цену. Ничего хорошего в любом случае. А ответ зачем это...
                        Смотри. Я ща возьму кредит в рублях и куплю долларов по 60, а через месяц продам их по 70. Вот и вся разгадка. Особенно если учитывать это и отчасти это (да я знаю, но картину дополняет). Видимо это те самые рычаги о которых говорил Путин.
                        Не очень понял твою мысль.
                        Т.е. ЦБ поддерживает спекулянтов и работает против граждан РФ?

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Т.е. ЦБ поддерживает спекулянтов и работает против граждан РФ?
                          ЦБ пытается сохранить валюту в ведении государства, что в условиях "валютного дефицита" вполне "разумный ход". Типа отказа от Южного потока. Но да, за счет граждан, разумеется. Что я думаю - вообще не интересно. Куда интереснее, что думают они.

                          Комментарий


                            У тебя план - 15 ссылок в день?
                            Свои мысли есть?

                            Комментарий


                              Давай послушаем таки Танка. Он утверждает, что я не угадал ход его "мыслей") Мне интересно он хоть что-нить скажет или слиняет?)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              У тебя план - 15 ссылок в день?
                              10. Остальные пять не оплачиваются.
                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Свои мысли есть?
                              Разумеется. Только чтобы их понять - надо ссылочки почитать)

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Давай послушаем таки Танка. Он утверждает, что я не угадал ход его "мыслей") Мне интересно он хоть что-нить скажет или слиняет?)
                                А мне интересны твои мысли.
                                Свои я высказал
                                ПО моему мнению, действия ЦБ уменьшают возможности как частных лиц, так и предпринимателей тратить деньги. А соответственно происходит процесс торможения экономики и производства страны.
                                Смысл сего мне не понятен. Поэтому и поднял вопрос:
                                Мне вот не понятны действия ЦБ РФ
                                процентная ставка повышена на 5% за год!!!!!
                                Имхо, это приводит к проблемам развития экономики, а в условиях санкций вообще выглядит преступно.
                                Кто-то может объяснить что к чему?
                                Ответь, как сам думаешь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X