Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    у дураков иногда мысли совпадают)))
    да нет. Просто 2+2 чаще 4, чем все остальные цифры.

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Как ты считаешь нуждается ли РФ _остро_ сейчас в валюте?
      Думаю, что нет.

      Но развивай свою мысль.

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Думаю, что нет.
        Не угадал. Тут бы ссылку, но ради тебя:
        Золотовалютные резервы РФ продолжают снижаться и по итогам последней недели, с 14 по 21 ноября, снизились на $200 млн до $420,4 млрд – уровня начала октября 2009 г.
        Уровень ЗВР снижается с мая 2013 г., когда золотовалютные запасы России достигли максимума в $533,5 млрд. за последние 2,5 года согласно данным ЦБ.
        Доллары тратятся на поддержку курса рубля. т.н. интервенции. К тому же кредит "запад" России закрыл. А без долларов даже аргентинской говядины не купишь. Россия, напомню, импортозависима в части похавать.
        Теперь вопрос. А где взять валюту?)

        - - - Добавлено - - -

        блин. Сорри, не могу без ссылки.

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Не угадал. Тут бы ссылку, но ради тебя:

          Доллары тратятся на поддержку курса рубля. т.н. интервенции. К тому же кредит "запад" России закрыл. А без долларов даже аргентинской говядины не купишь. Россия, напомню, импортозависима в части похавать.
          Теперь вопрос. А где взять валюту?)

          - - - Добавлено - - -

          блин. Сорри, не могу без ссылки.
          РФ имеет положительное сальдо во внешней торговле, в десятки миллиардов долларов. Так что проблема, где взять валюту - не стоит.

          А так продолжай мысль.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            То есть я неправильно реконструировал ход мысли таких как ты?) Ну давай опровергни. Изложи, что же ты думаешь о:


            - - - Добавлено - - -


            Вот в этом весь ты)) Приписать мне то, что сам надумал мне и обозвать вруном. Это подсознание шалит твоё) По себе, друг, людей не судят.

            Я тоже нигде не говорил, что ты "говорил что-то, что я писал выше".
            Как по мне так то что ты приписываешь мне - я ж со всей определенность подподаю то что ты назвал танкоподобным - полный бред, никогда не излагаемый мною здесь . Соответственно бред этот является враньем. О чем я тебе и сообщил.
            А ты как всегда соврал и в кустики увиливать
            а акоро я ответил. Сразу же после его поста. Копировать на сотке тяжко - потому посмотришь сам

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              РФ имеет положительное сальдо во внешней торговле, в десятки миллиардов долларов. Так что проблема, где взять валюту - не стоит.
              И что? Ну имеет. Однако вот
              В проекте бюджета на 2015 году на национальную оборону запланированы расходы в сумме 3 трлн 286,8 млрд рублей (около 80 млрд долларов), что составляет 4,2% от ВВП, заявил глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов.
              Расходы РФ тоже имеет. Еще раз - уменьшается золото-валютный резерв. И уменьшается стремительно. Я не стану продолжать мысль, пока с этим не разберемся)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Соответственно бред этот является враньем. О чем я тебе и сообщил.
              Пофиг. Ты свои мысли не изложил - ты нацитировал Стариковых.

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                И что? Ну имеет. Однако вот

                Расходы РФ тоже имеет. Еще раз - уменьшается золото-валютный резерв. И уменьшается стремительно. Я не стану продолжать мысль, пока с этим не разберемся)
                Ну чистоганом РФ в 2013 поимела 254 млрд. баксов, а вообще доход с экспорта составил 597 млрд баксов.

                Как в 2014 - не знаю. но пусть баксов нету - реальная проблема с валютой. И где же ее брать?

                Комментарий


                  Лан. Давайте закругляться)
                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Что ты не понял в словах "ЦБ пытается сохранить валюту в ведении государства"?
                  Тут теперь стало понятнее? Если да - я объясню механизм со ставкой рефинансирования (как я его понимаю)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Как в 2014 - не знаю. но пусть баксов нету - реальная проблема с валютой. И где же ее брать?
                  У людей. Про это было по ссылочкам - сажать валютных спекулянтов (у них внезапно есть валюта), обязать продавать 50% валютной выручки всех. Вот тебе и валюта.

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    Расходы РФ тоже имеет. Еще раз - уменьшается золото-валютный резерв. И уменьшается стремительно. Я не стану продолжать мысль, пока с этим не разберемся)
                    Так для того и звр накапливают,что бы тратить в трудные времена.Что не правильно?

                    Комментарий


                      А зачем поднимают ставку теперь понятно должно быть: чтобы не брали кредиты в рублях и не затаривались валютой. Ни физики ни банки второго уровня. Или как там у них в россии они называются. Сейчас, думаю, такие "вложения" куда эффективнее "реального сектора" экономики.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                      Так для того и звр накапливают,что бы тратить в трудные времена.Что не правильно?
                      Неправильно, что он кончиться может) То, что у тебя есть заначка в 1000 долларов не значит, что её нужно при первых же проблемах всю истратить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Лан. Давайте закругляться)

                        Тут теперь стало понятнее? Если да - я объясню механизм со ставкой рефинансирования (как я его понимаю)

                        - - - Добавлено - - -


                        У людей. Про это было по ссылочкам - сажать валютных спекулянтов (у них внезапно есть валюта), обязать продавать 50% валютной выручки всех. Вот тебе и валюта.
                        Мрак какой-то.
                        Спекулянтов не сажают и 50% валютной выручки не забирают.
                        А пока в краткосрочной перспективе повышение ставки всегда приводит к обесцениваю национальной валюты. А стало быть игроки рынка уходят в резервные мировые валюты. Государство не получает валюту, а наоборот вынуждено продавать ее.
                        Где логика?

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          И что? Ну имеет. Однако вот

                          Расходы РФ тоже имеет. Еще раз - уменьшается золото-валютный резерв. И уменьшается стремительно. Я не стану продолжать мысль, пока с этим не разберемся)

                          - - - Добавлено - - -


                          Пофиг. Ты свои мысли не изложил - ты нацитировал Стариковых.
                          о норм - и кто это грит? Павлик ты свою позицию в принципе не излагаешь и только и делаешь что выполняешь план по чужим ссылкам ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Неправильно, что он кончиться может) То, что у тебя есть заначка в 1000 долларов не значит, что её нужно при первых же проблемах всю истратить.
                            Про всю и сразу речь не идет.А для чего ,по вашему ЗВР ?

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Мрак какой-то.
                              Спекулянтов не сажают и 50% валютной выручки не забирают.
                              Ссылочки не читаем абы как.

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              А пока в краткосрочной перспективе повышение ставки всегда приводит к обесцениваю национальной валюты.
                              Каким это образом поясни?) Например по депозитам в рублях проценты повысятся;) Само то же в рубли вложиться)) По валютам же проценты низкие) Прямой зависимости для обесценивания рубля. Он обесценится из за общего падения экономики, из-за повышения ставки... Но по мелочи. Главное цена на нефть.

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              А стало быть игроки рынка уходят в резервные мировые валюты. Государство не получает валюту, а наоборот вынуждено продавать ее.
                              Продает государство, чтоб держать курс рубля, а не потому, что уходят игроки.)

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Где логика?
                              А рядом с зелеными человечками, порчей отношений с западом и заигрыванием с Китаем логика. Умом Россию не понять жи есть?

                              Комментарий


                                В любом случае ты и здесь соврал - ты требовал моего ответа, а когда тебя ткнули в ответ (который ты просто проморгал) побежал в кусты. Ах Павлик, Павлик - как был павегом так им и остался

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X