Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Дык какое отношение имеет рассказ Самосюка, о котором я, к слову, не знаю ничего, к наличию факта штурма крепости? Оставались там поляки? Да. Атаковали их? Да. Советские войска? Да.

    Что и требовалось доказать.
    Так это все известно только с его слов.
    Все. Источников больше нет.

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Так это все известно только с его слов.
      Все. Источников больше нет.
      Известных тебе - нет. Но это не значит, что их нет вообще. Еще раз посмотри сравнение 2х сайтов, что я привел выше. На белорусском явно между строк читается. Очень там красноречиво опущена дата оставления крепости. Они ведь и не соврали, но и правды не сказали. Ибо правда, откровенно, стыдноватая. "Народ-освободитель" же, крепость-герой, а тут такое. Не хочется верить, а тут как раз божья роса! "Доказательств"-то нет! И все - мир покой на душе.

      - - - Добавлено - - -

      А вот в Панфиловцев, несмотря на полное отсутствие доказательств и наличие опровержения - божья роса прям толкает верить. Ибо приятно.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Известных тебе - нет. Но это не значит, что их нет вообще. Еще раз посмотри сравнение 2х сайтов, что я привел выше. На белорусском явно между строк читается. Очень там красноречиво опущена дата оставления крепости. Они ведь и не соврали, но и правды не сказали. Ибо правда, откровенно, стыдноватая. "Народ-освободитель" же, крепость-герой, а тут такое. Не хочется верить, а тут как раз божья роса! "Доказательств"-то нет! И все - мир покой на душе.
        Да какая разница, что написано? Суть в том, что копни поглубже и все ведет к рассказам одного человека. Нет других. Красноармейцев погибло 3 человека за все время. Погибли они в результате несчастного случая.
        Все.
        Я не спорю, что там где-то в крепости десяток-другой поляков вполне могли шифроваться. Потом или свалили или сдались РККА. НУ, блин, где там штурм-то)))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        А вот в Панфиловцев, несмотря на полное отсутствие доказательств и наличие опровержения - божья роса прям толкает верить. Ибо приятно.
        Разбор боя роты есть.
        А вот, кстати, Алексей Исаев(историк известный по теме) склоняется к мысли, что в основу легенды положен бой 6-й роты.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Я не спорю, что там где-то в крепости десяток-другой поляков вполне могли шифроваться. Потом или свалили или сдались РККА. НУ, блин, где там штурм-то)))
          А ну уже хорошо. "Ничего такого не было" свелось к "да разве это штурм!? "

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            А ну уже хорошо. "Ничего такого не было" свелось к "да разве это штурм!? "
            ??????
            Ты что-то сам придумал, сам и ответил))

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              а тут как раз божья роса! "Доказательств"-то нет!

              [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - - - божья роса прям толкает верить. Ибо приятно.
              Павлинчик а выражение"божья роса"это чё?ты раз 50 употребил.Твой аргумент?А по народному это моча....))
              Да ужж...стареешь...деградируешь...

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Ты что-то сам придумал, сам и ответил))
                Да ну? А "штурм-не штурм" откуда появился?))
                Началось все, напомню, с этого:
                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Да ну?! А что в союзниках только США были у СССР? А как насчет "не стоит забывать", что война "у союзников" с 1939 года шла? Отчего это вы как-то не ставите в вину СССР, что он не торопился в войну вступать. Точнее, вступать-то вступал, но как-то странно. То на Финляндию напал, то на Брестскую Крепость. Ну и поначалу так вообще Германии помогал материально. Стыдно вспоминать, значит не было, да?
                А то, что те же США в войне совсем не с 1944 года были - как-то тоже подзабылось? С 41 года как Перл Харбор раздолбали так и воевали. Или это "не считается"?
                А в 1942 высадка союзников в Африке - тоже не считается?
                И тут Джокес (а может не он, не помню - он просто выше написал про) нашел "фейк" не нападали ж на Крепость-то! Так с 17 по 26 обстреляли по "десяток-другой поляков" и все. Тож разве нападение?))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                А по народному это моча....))
                Правда?! Я и не знал! Ну надо же. Я-то считал это типа манны небесной, что египтяне еврееям в пустыню носили! Вот же незадача-то!

                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                Да ужж...стареешь...деградируешь...
                Да ваще уже в ноль задиградиловар..ровар...ловар.. ну ты понел.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Да ну? А "штурм-не штурм" откуда появился?))
                  Началось все, напомню, с этого:

                  И тут Джокес нашел "фейк" не нападали ж на Крепость-то! Так с 17 по 26 обстреляли по "десяток-другой поляков" и все. Тож разве нападение?))
                  Так а кто говорит, что поляков обстреливали?
                  Только Самосюк. Они там краснопузых сотнями косили.

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Так а кто говорит, что поляков обстреливали? Только Самосюк. Они там краснопузых сотнями косили.
                    Да. Наши там просто стояли (в окупированой стране перед укреплением стратегическим не сдавшимся) 9 дней и управшивали "ну чо вы, выходите уже". Только Самосюка, говорят, не выпустим. Фамилия подозретельная. Вот он злобу то и затаил и врал потом! Немцы, что характерно, штурмовали 7 раз безуспешно зачем-то, а наши - не, типа, не будем. Ага.
                    Это куда более вероятный сценарий, чем "обстреливали".
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-07-2019, 02:33 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Да. Наши там просто стояли (в окупированой стране перед укреплением стратегическим не сдавшимся) 9 дней и управшивали "ну чо вы, выходите уже". Это куда более вероятный сценарий, чем "обстреливали".
                      Поставили посты по периметру и вся проблема. Какое нафиг стратегическое укрепление? По разным данным поляки засели то в одном форте, то были в другом за 5 км. то вообще скрывались в поселке рядом.
                      Какой нафиг штурм???
                      Этого Самосюка по всякому пересказывают.

                      - - - Добавлено - - -

                      Имхо, остались поляки, у которых в Бресте были семьи и они тупо в леса уходить не хотели. Я нисколько не умоляю их храбрость и все такое. У тебя тут семья, тебя Советы сейчас арестуют, через месяц отпустят.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Какое нафиг стратегическое укрепление?
                        ага. И укрепление-то так себе и человек-то десяток. Да один из них вообще Самосюк. Это и нападением-то назвать нельзя.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Имхо, остались поляки, у которых в Бресте были семьи и они тупо в леса уходить не хотели. Я нисколько не умоляю их храбрость и все такое. У тебя тут семья, тебя Советы сейчас арестуют, через месяц отпустят.
                        В Катыни отпустят ага. Там много поляков отпустили. Хотя Катынь тоже, наверное, завистники придумали?
                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-07-2019, 02:41 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Только Самосюка, говорят, не выпустим. Фамилия подозретельная. .
                          Кстати, прикол в том, что он проходит еще и как Семенюк и Семашко)))
                          Т.е. вообще персонаж-то настоящий или нет? Хотелось бы поднять его первое интервью.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          В Катуни отпустят ага. Там много поляков отпустили. Хотя Катунь тоже, наверное, завистники придумали?
                          Щас в гугл не полезу, но в плен взяли что-то около 400 тыс. а расстреляли 10 тыс? Остальных отпустили.

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Щас в гугл не полезу, но в плен взяли что-то около 400 тыс. а расстреляли 10 тыс? Остальных отпустили.
                            Да действительно всего-то 10 тыщ. Вообще ни о чем. Поляков много, никто и на заметил, поди.
                            Пипец, блин.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Правда?! Я и не знал! Ну надо же. Я-то считал это типа манны небесной, что египтяне еврееям в пустыню носили! Вот же незадача-то!
                              Ерудициясс подводит,эт -то тебе не вика...))
                              Ой ой египтяне евреям носили))(не позорь мои седины,Хотя жду твоей победы в пустословии)

                              Да ваще уже в ноль задиградиловар..ровар...ловар.. ну ты понел.
                              Да понюл я понюл...

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Да действительно всего-то 10 тыщ. Вообще ни о чем. Поляков много, никто и на заметил, поди.
                                Пипец, блин.
                                Заранее они не знали об этом.
                                Потому и сдавались спокойно.
                                В общем подведем итоги и я пошел спать:
                                Штурма Брестской крепости советскими войсками не было в 1939 году.
                                В районе Бреста погибло всего 3 красноармейца и то из-за несчастного случая.
                                О якобы штурме и десятках убитых красных известно только из рассказов некоего Самосюка. Других источников нет.
                                Все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X