Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    Он произносил это слово с тем сабельно-свистящим придыханием, которое встречается только у латентных гомосексуалистов, лишивших себя радостей любви во имя превратно понятого общественного договора. В. О. Пелевин, «Generation «П»»
    - Доктор, вы тоже 3.14дорас!
    - Нет, с чего вы взяли!
    - А откуда у вас тогда такие картинки???
    (с) устное народное творчество.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      - Доктор, вы тоже 3.14дорас!
      - Нет, с чего вы взяли!
      - А откуда у вас тогда такие картинки???
      (с) устное народное творчество.
      устное народное творчество говоришь, ну ну :laugh1:

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        http://m.fishki.net/2175083-hozjaeva...aet-mirom.html
        Главные 3.14доры планеты в одном списке
        Если вы мне сейчас докажите, что вы чем то отличаетесь от них, я их тоже буду считать пидорами.
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
          Если вы мне сейчас докажите, что вы чем то отличаетесь от них, я их тоже буду считать пидорами.
          Эти челы определяют мировую ситуацию. Любому нормальному человеку ситуация в мире нравиться не может- как следствие их ориентация не традиционна. Устроил ответ?

          Комментарий


            Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о причинах отсутствия президента Беларуси Александра Лукашенко в саммитах ЕАЭС и ОДКБ должна говорить белорусская сторона, сообщает Казинформ со ссылкой на РИА Новости.

            "Я не думаю, что слово "манкирует" здесь уместно. Действительно, наши белорусские коллеги сообщили о том, что президент Лукашенко не сможет принять участие в сегодняшних саммитах. Я думаю, что нам некорректно было бы говорить о причинах, все-таки это должна делать пресс-служба президента Беларуси", - сказал Песков журналистам.

            "Вы знаете, что Беларусь была, есть и продолжает оставаться нашим ближайшим союзником, у нас Союзное государство. Это один из очень важных наших партнеров во всех международных делах, в торгово-экономическом сотрудничестве. Мы очень ценим тот факт, что народ Беларуси сегодня скорбит вместе с россиянами. Это очень важно и это лишний раз свидетельствует об уровне наших отношений, нашего союза", - добавил он.

            - - - Добавлено - - -

            http://www.ratel.kz/planeta/prezident_belarusi_ne_primet_uchastie_v_sammitah_e aes_i_odkb

            - - - Добавлено - - -

            Налицо раскол. Ситуация усугубляется

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Налицо раскол. Ситуация усугубляется
              Личное мнение?
              Всемудачи!!

              Комментарий


                На просторах наткнулся на комментарий
                "+fialka371 Ну, Вы даёте. Вы ТУПАЯ???
                Вы слова такие: "геополитика", "зоны (сферы) влияния", "рынок сбыта (это куда экспортируют товары)", "страны союзники", "защита интересов государства" слышали когда-нибудь?
                1. Мы (бывший СССР) с Афганистаном союзниками были (Договора о дружбе и сотрудничестве, если Вы не знаете, подразумевают прежде всего ВОЕННУЮ ВЗАИМОВЫГОДНУЮ помощь, а это значит участие в боевых действиях, а не только гуманитарные грузы и экспорт-импорт. Так чо не надо из нас злодеев рисовать: ВЗАИМОВЫГОДНУЮ) (Вот надо было политикам из ДРА и нам, чтобы у руля управления в ДРА "стояло" правительство дружественное СССР, и для этого надо было провести захват дворца Амина и помочь афганским политикам свергнуть, во-первых, недружественное и, во-вторых и ГЛАВНЫХ, РАДИКАЛЬНО исламски настроенное правительство (террористически настроенное правительство, если не понимаете, что значит радикальный ислам и движение талибан). Вы Чеченские кампании помните? (Вы жестокость чеченских экстремистов помните,или Вы не знаете об этом ничего, или у Вас в памяти избирательная проницаемость (тут-помню, тут-не помню)? Так вот в Афгане ВСЁ ЭТО только зарождалось). Конечно, Вам это не понять. ВЫ же не знаете, как вырезали целые семьи добрые исламисты, как насиловали женщин, беременных и девушек-подростков и в жопу девушкам ножи метали потом (развлечение у них такое было), как кишки на заборах у домов вешали - что означало "в дом можно заходить, насиловать, воровать и убивать оставшихся в живых", как раненых не просто добивали, как положено, а жестоко издеваясь и мучая (вытаскивали из полостных ран наматывая кишки, влача тела по-дорогам,как в зинданы сажали и годами там солдат пленных держали, как яйца и члены у солдат отрезали и в рот засовывали...) .Вы ФИАЛКА О МНОГОМ НЕ ЗНАЕТЕ, а пишите. Ведь НЕ Вы всё это на своей шкуре переносили. Сидите в своём Израиле и рассуждаете о "сопромате", в котором явно не разбираетесь. Молчите и нечего не пишите, если чего-то в этой жизни не знаете. НЕ дай БОГ Вам ВСЮ эту жестокость и нечеловеческое отношение радикальных воинов ислама пережить (талибов, которых Вы так защищаете).
                2. А между тем, радикальный ислам был, уже тогда был в конце 70-хх и даже не то что в Афгане, а на приграничных территориях азиатской СССР (Таджикистан, Узбекистан) и эту радикальную заразу в Россию пускать нельзя было. Вот за ЭТО НАШИМ МУЖИКАМ, СОЛДАТАМ И ОФИЦЕРАМ СО ВСЕГО СОЮЗА, СЛУЖИВШИМ В ДРА ОГРОМНОЕ СПАСИБО,НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ, за то, что заразу эту ценой своей жизни и здоровья останавливали. Вы мадам Фиалка в Фергане 80-х верно не были и это же НЕ Вашу семью вырезали там и насиловали. Вот для таких незнающих как ВЫ - никогда не будет понятно за ЧТО умирали в Афганистане МУЖИКИ со ВСЕГО Союза и за чем они там служили (для Вас это всегда будет "вмешательство в дела суверенного государства" и цепь не взаимосвязанных событий Афган-Фергана-Нагорный Карабах-Чечня-...- Украина. Только Вам насрать,что это суверенное государство для вашей казни уже нож заточило). Что же Вы про американцев и НАТО не пишите, что они на ВСЕЙ нашей планете вмешиваются и лезут куда не надо и в суверенные дела? Вы Фиалка почему про Вьетнам и американских солдат во Вьетнаме не вспоминаете. Память у Вас плохая. А вот вьетнамская молодёжь, которая сейчас в 2015-м учится в России и то знает про американских солдат и рассказывает, что вытворяли во Вьетнаме американские солдаты и как помогали русские солдаты, сколько лет прошло с той войны, а они до сих пор благодарят за военную помощь и поддержку СССР во Вьетнаме и с Россией дружат. я с вьетнамскими студентами имею радость общаться, поэтому знаю о чём пишу.Молодые Вьетнамцы каждый знает кто настоящий агрессор, на своей шкуре знают,т.к. их родные ещё не так стары и живы и войну во Вьетнаме с американскими солдатами помнят. При чём, заметьте, американцы первые вмешиваются, не мы (не СССР), не Россия. Кто УПА и УНА-УНСО в Украине в начале 90-х спонсировал не знаете? Кто спонсировал Тимощенко и и "оранжевые миротворческие" революции по Всему миру (Сирия, Иран, Ливия, Никарагуа, Сомали (Могадишо)) и ... не знаете? (ответ: Ваши американские друзья, НЕ Советский Союз и НЕ Россия.) Что молчите??? Не там ищите, не тех обвиняете. Очки розовые снимите с глаз, они Вам не идут, если Вы действительно такая зрелая, не молодая и опытная уже женщина, то не по статусу Вам глупости заведомые писать.
                3. Наркотики. Вы Фиалка знаете,что из Афгана к нам караваны с наркотой реками пёрли? Сколько таких караванов наши бойцы остановили и не пропустили в СССР; Сколько молодёжи из Союза от наркоты сберегли наши солдаты, отслужившие в ДРА. Вы когда-нибудь узнаете??? Нееет, не узнаете. А вот я знаю: МНОГО, мой сосед Женя и инвалид-учитель труда Олег много караванов с наркотиками остановили, а за одно много друзей и однополчан на войне потеряли. Только Вам Фиалка и на это насрать, это же не Ваших детей от наркоты такие, как Женя и Олег уберегли. а я таких как Женя и Олег, многих знаю, они ещё живы, они помнят, но они скромны и многом молчат,также подписку о неразглашении никто не отменял, многие ещё служат, многое не расскажешь, но даже тех крупиц информации достаточно, чтобы понять: зачем служили и исполняли свой долг солдаты со всего СССР.
                4. Страна, ЛЮБАЯ страна развивается экономически только тогда, когда у неё есть страны союзники и страны-рынки сбыта (ДРА- для СССР такой страной была и является до сих пор). Ведь за рынки сбыта боролись не одни мы (СССР), но и другие страны (прежде всего страны Североатлантического Альянса). У Вас, к примеру, Ваши деньги будут из под носа забирать и мужа уводить, ВЫ молча будете сидеть и сложа руки или будете бороться? Мне думается, Хрен Вы кому своё "добро" отдадите, бороться будете. А тут интересы СТРАНЫ, ОГРОМНОЙ СТРАНЫ, а не маленького Израиля, без крови никак не обойтись. Куда меньшие интересы люди через кровь и драки защищают (бытовые интересы), а здесь интересы целого огромного государства, а никакая-то там бытовуха (без большой крови никак, а война в Афганистане-это и есть большая кровь). Ваш Израиль, кстати, и МОССАД по кровопролитиям тоже не на последнем месте, а кабы не впереди планеты всей. Так что не Вам нас учить миролюбию.
                Святогор прав, учитесь, жизни учитесь и с живыми людьми, теми кто на этой войне был прежде всего общайтесь (они ещё живы), не Википедию читайте и не по телеку изучайте историю войны, а с УЧАСТНИКАМИ боевых действий встречайтесь и вдумывайтесь над любой информацией (ПРАВДУ не скроешь, она на поверхности). Ушли войска ограниченного контингента из Афганистана, что в Афгане потом было и сейчас там творится, когда наших войск там нет и что было с экономикой когда они там были, как население жило. Когда наши солдаты ушли, талибы всё созданное (школы, систему образования и здравоохранения, производства УНИЧТОЖИЛИ, разрушили, если Вы не знаете. Не всё так плохо в ДРА было во-время присутствия советских войск. Об этом и сами афганцы говорят, не талибы и радикальные исламисты, а нормальные, адекватные афганцы.) Вдумайтесь.И не пишите чепуху, а то глупо выглядите, а главное пишите о том о чём не знаете и не разбираетесь, ещё и настаиваете на своих лживых догмах и стереотипах. Вы Фиалка не правы, жестоко не правы.
                "
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Эти челы определяют мировую ситуацию. Любому нормальному человеку ситуация в мире нравиться не может- как следствие их ориентация не традиционна. Устроил ответ?
                  Вполне.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

                  Налицо раскол. Ситуация усугубляется
                  Не торопись Танк, "батько частенько прикалявается".

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Вообще конечно таких случайностей обычно не бывает - в Алеппо хотели устроить триумф и что была на весь мир пропиарить победу туда отправили артистов и телевизионщиков.
                  Отпраздновать победу.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    Личное мнение?
                    Личный опасян

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение


                    Не торопись Танк, "батько частенько прикалявается".
                    Дай бог

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      На просторах наткнулся на комментарий
                      <...>
                      "
                      Хорошо человек сказал, правильно. Вот только зачем он ей это сказал - это же все равно что метать бисер перед свиньями. До таких "людей" всё равно не дойдёт - ибо ни совести, ни логики, ни желания хоть что-то услышать...
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 12-27-2016, 12:12 PM. Причина: Оверквотинг, патриот)

                      Комментарий


                        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                        1. и для этого надо было провести захват дворца Амина и помочь афганским политикам свергнуть, во-первых, недружественное и, во-вторых и ГЛАВНЫХ, РАДИКАЛЬНО исламски настроенное правительство (террористически настроенное правительство, если не понимаете, что значит радикальный ислам и движение талибан).
                        2. Сидите в своём Израиле и рассуждаете о "сопромате", в котором явно не разбираетесь. Молчите и нечего не пишите, если чего-то в этой жизни не знаете. НЕ дай БОГ Вам ВСЮ эту жестокость и нечеловеческое отношение радикальных воинов ислама пережить (талибов, которых Вы так защищаете).
                        3. Кто УПА и УНА-УНСО в Украине в начале 90-х спонсировал не знаете? и ... не знаете? (ответ: Ваши американские друзья, НЕ Советский Союз и НЕ Россия.)
                        4. Наркотики. Вы Фиалка знаете,что из Афгана к нам караваны с наркотой реками пёрли?

                        "
                        повыступаю ка я той бабой ягой которая всегда против, ради интереса не из за полит убеждений, и так:
                        1. исламской темой только недавно начали пугать, раньше пугали "Амин продался империалистическому Западу", хоть википедию почитайте: "Более того, предполагалось, что Амин сотрудничает с ЦРУ и может сблизиться с западными странами, и, это было наиболее опасным, Хафизулла мог разрешить размещение военных баз НАТО на территории своей страны."
                        И чел про него пишет радикальный ислам?
                        2. Что там у фиалки с сопроматом я не знаю, и какие отношения с талибами, но вот что Израиль со всеми этими ребятам после ВОВ знаком очень хорошо, так что я думаю они иллюзий питают по меньше чем граждане быщего
                        3. ну тут уже афтору надо снять розовые очки, взять калькулятор и прикинуть сколько влили америкосы и сколько ебедосы и он очень сильно удивится.
                        4. есть мнение, что в союз наркотики перли с мест не столь отдаленных, а афганские семейный бизнес других ребят.

                        ну и пару мыслей...
                        1. война началась по культурным непоняткам, Амина снесли обычное дело, не чего нового для них, НО у них принято кто сильный валит слабого тот и правит, а тут сносили одни, потом кого то прикатили сказали будет этот, и тут местные возбухли с чего ради?
                        2. ну и ошибкой было не столько присутствие, сколько ограниченное присутствие контингента.

                        Комментарий


                          А что, нельзя быть радикальным исламистом и одновременно берущим деньги у Запада?? :) Кагбэ ничто не ново под луной... и эта тема не нова.

                          Комментарий


                            Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                            Вот для таких незнающих как ВЫ - никогда не будет понятно за ЧТО умирали в Афганистане МУЖИКИ со ВСЕГО Союза и за чем они там служили...
                            "
                            блин, красиво сказал, раз уж всему СССР понятно это было, то с какого перепуга могла появится песня "мы Вас в Афганистан не посылали"?

                            Комментарий


                              Думаю, дело не в одном Афгане, дело в том, что очернялась вся политика СССР, и афганская миссия туда попала автоматом, да ещё и как красиво было упрекать правительство в том, что там гибли наши парни "ни за что".

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                А что, нельзя быть радикальным исламистом и одновременно берущим деньги у Запада?? :) Кагбэ ничто не ново под луной... и эта тема не нова.
                                ни что не ново, но сегодняшний представления о мире глупо опрокидывать в прошлое и говорить люди всегда были с такой же мотивацией, посмотрите на его фото, что он был, как он был, что люди пишут.

                                - - - Updated - - -

                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Думаю, дело не в одном Афгане, дело в том, что очернялась вся политика СССР, и афганская миссия туда попала автоматом, да ещё и как красиво было упрекать правительство в том, что там гибли наши парни "ни за что".
                                дак предъявляли то как я понимаю это не правительству, а парням.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X