Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Расхожая фраза "жадность фраера сгубила" пока еще очевидно не просматривается, но предпосылки уже видны. В создавшейся ситуации, как мне кажется, выигрывают все кроме европейского союза. Сейчас они стоят перед вилкой: пустить в европу орды нелегальных беженцев или впустить в европу орды легальных беженцев с турецкими паспортами. Видимо европейцы должны выбрать третий путь и отказать всем во въезде, но и это начало конца, так как разрушит принцип открытых границ. Избежать всего этого европейцам удастся только вытолкав турцию из "европейской семьи" и нато. Могу конечно ошибаться, так что будем посмотреть как карты лягут.
    Все правильно, только возможно, что без поддержки, турек, не стал бы так наглеть. Больше 20 лет ждали же?

    Комментарий


      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
      Избежать всего этого европейцам удастся только вытолкав турцию из "европейской семьи" и нато.
      Самый главный козырь Турции это выгодное географическое положение, это много круче чем псевдоключ решения проблемы беженцев. К примеру, даже когда Турция вторглась на Кипр Европа молчала. Никто не заикался об исключении ее из НАТО, с чего бы так? И проблемы с беженцами тогда не было. Что останавливало европейцев, какие аргументы?
      Турция контролирует все действующие и перспективные сухопутные транспортные и энергетические коридоры между Европой и Ближним Востоком. Турция это плацдарм и одновременно инструмент доступа к управлению ближневосточным регионом.
      Эрдоган это понимает и идет напролом.
      Последний раз редактировалось Jokes; 05-13-2016, 09:41 AM.

      Комментарий


        Луценко генпрокурор Украины, без юридического образования и со сроком за экономические преступления. Вот это, да!

        Комментарий


          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          Луценко генпрокурор Украины, без юридического образования и со сроком за экономические преступления. Вот это, да!
          Не хило Порошенко укрепился. Его команда теперь почти на всех ключевых постах. С другой стороны на "кролика" уже и не свалишь все проблемы, прийдется самому за все отвечать.

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            Не хило Порошенко укрепился. Его команда теперь почти на всех ключевых постах. С другой стороны на "кролика" уже и не свалишь все проблемы, прийдется самому за все отвечать.
            Пошел ва-банк.

            Комментарий


              Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
              Луценко генпрокурор Украины, без юридического образования и со сроком за экономические преступления. Вот это, да!
              конкретно забавная ситуация опровергающая все лозунги Майдана про наличие закона на Украине

              Комментарий


                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                Антисемитизм есть жи. Распространенная мировая ксенофобия, почти как религия (мож зря твою тему во флейм загнали?).
                Вы правы. Имеется такая разновидность ксенофобии, но это не дает право страдающим от этой социальной болезни истерить в адрес здоровых людей и укорять в чем либо.

                Комментарий


                  Запад ведет себя как истеричная шлюха! Постоянные заявления о перехвате вражеских самолетов, подводных лодок, тут в польшу армия безпилотников залетела и нагадила на них птичьим пометом. Причем когда самолеты России пролетают в международном пространстве им это суко не нравится а когда их разведчики подходят к нашим границам и наши самолеты пресекают эти попытки им это тоже бл не нравится.
                  Кроме как сучками ноющими все этих гребаных балтийских мудаков и прочей компании по другому назвать не могу!

                  накипело, у меня все!
                  Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                  Комментарий


                    Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                    Запад ведет себя как истеричная шлюха! Постоянные заявления о перехвате вражеских самолетов, подводных лодок, тут в польшу армия безпилотников залетела и нагадила на них птичьим пометом.
                    Нормальная такая стратегия информационной борьбы и манипулирования массами. Гражданину любой страны необходимо показывать угрозу и врага настоящего или мнимого не важно и делай потом с ним что хочешь: проводи непопулярные меры, урезай свободы, повышай налоги или трать буджет на нужные цели.
                    Все так делают.

                    Комментарий


                      Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                      Запад ведет себя как истеричная шлюха! Постоянные заявления о перехвате вражеских самолетов, подводных лодок, тут в польшу армия безпилотников залетела и нагадила на них птичьим пометом. Причем когда самолеты России пролетают в международном пространстве им это суко не нравится а когда их разведчики подходят к нашим границам и наши самолеты пресекают эти попытки им это тоже бл не нравится.
                      Кроме как сучками ноющими все этих гребаных балтийских мудаков и прочей компании по другому назвать не могу!

                      накипело, у меня все!
                      С выражениями как бы помягче на будущее или запикивай (# @ * ...)
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                        С выражениями как бы помягче на будущее или запикивай (# @ * ...)
                        Спасибо за совет, очень признателен вам, в следующий раз буду запикивать!

                        Ну просто они в самом деле муд%6ки!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Нормальная такая стратегия информационной борьбы и манипулирования массами. Гражданину любой страны необходимо показывать угрозу и врага настоящего или мнимого не важно и делай потом с ним что хочешь: проводи непопулярные меры, урезай свободы, повышай налоги или трать бюджет на нужные цели.
                        Все так делают.
                        Я бы сказал, как говорят, что и нами управляют, но есть большая разница по фактам, кто, где и у каких границ свои войска и вооружение выставляет. Сдерживают, так сказать агрессию, ловко придумали. Да еще если сравнить заявление ВС РФ и стран запада, вообще все на свои места встанет.
                        Последний раз редактировалось ATB; 05-13-2016, 02:28 PM.
                        Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                        Комментарий


                          Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                          Я бы сказал, как говорят, что и нами управляют, но есть большая разница по фактам, кто, где и у каких границ свои войска и вооружение выставляет. Сдерживают, так сказать агрессию, ловко придумали. Да еще если сравнить заявление ВС РФ и стран запада, вообще все на свои места встанет.
                          Не вижу вообще никакой проблемы. Новые войсковые формирования, размещаемые вблизи границ с Россией, по количеству и качеству малопригодны для серьезного тактического применения, не говоря уже о стратегическом. Скорей всего они в большей степени несут информационно-психологическую функцию. Можно конечно допускать вариант, что они преследуют цель подготовки плацдарма для равертывания основных ударных сил, но эту подготовку просто так не скроешь - прийдется объясняться.
                          Разумеется к этой категории не относится развертывание системы ПРО, особенно в перспективе оснащения более современными ракетами, находящимися еще в разработке. Ну и средства радиоэлектронной разведки. Это действительно может представлять существенную угрозу. Это проблемы Генштаба, пусть планирует как будет противодействовать.
                          А заявления у обоих сторон в принципе одинаковые - мол мы готовимся обороняться. Да только все прекрасно знают, что лучшая защита это нападение.

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Самый главный козырь Турции это выгодное географическое положение, Турция это плацдарм и одновременно инструмент доступа к управлению ближневосточным регионом.
                            Мне все же кажется, что никого в европе и за океаном, особо не беспокоит географическое положение турции. турок, как и другие североафриканские народы сваливают в гражданскую войну (она по факту у них уже идет). А в случае потери контроля над коммуникациями - прецеденты есть, и турцию быстро поделят. Желающие поучаствовать в дележке всегда найдутся.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Мне все же кажется, что никого в европе и за океаном, особо не беспокоит географическое положение турции. турок, как и другие североафриканские народы сваливают в гражданскую войну (она по факту у них уже идет). А в случае потери контроля над коммуникациями - прецеденты есть, и турцию быстро поделят. Желающие поучаствовать в дележке всегда найдутся.
                              Не исключено, что и такое возможно. Правда такой сценарий в голове не укладывается. Одно дело когда рушатся и рассыпаются страны третьего мира, другое когда это страна НАТО.

                              Комментарий


                                ага. тоже думаю в ближ время это вряд ли. скорее Украина окончательно доразваливается, чем Турция. Сауды на краю стоят. Турция тоже претендент конечно - но это уже будет крах фактически современного мироустройства

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X