Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недвижимость - купить/продать, сдать/снять (консультация риэлтора)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня знакомый есть, обалденный просто риэлтор.. пишите в личку, познакомлю.

    попробовал написать к Вам в личку непроходит сообщение
    изготовление металлоконструкций любой сложности (двери,решётки, заборы, ворота, входные группы, и пр.) 8 777 790 10 88

    Комментарий


      вопрос если квартира во владении меньше года и продана будет за сумму меньше чем покупалась то налог тоже надо будет платить?

      Комментарий


        Сообщение от ford transit Посмотреть сообщение
        вопрос если квартира во владении меньше года и продана будет за сумму меньше чем покупалась то налог тоже надо будет платить?
        ИПН - нет
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
          ИПН - нет
          А если за больше чем покупалась то да?,

          Я смотрю многие кто купил недвижимость чтоб пережить девальвацию начали продавать, но призрак девальвации вроде как рассеялся а вроде и нет, кто что думает по этому поводу

          Комментарий


            Сообщение от ford transit Посмотреть сообщение
            А если за больше чем покупалась то да?
            То - да)
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
              То - да)
              спасиб))

              Комментарий


                Всем добра!
                сегодня читал новости от господина Келимбетова в общем грозился к переходу к плавающему курсу и в входу ВТО уже в этом году, я так понимаю в тенге снова опасно становиться хранить сбережения? интересует ваше мнение как лучше сохранить сбережения положить на депозит в тенге или пусть остается в недвижимости? хотя недвижимость начала проседать в цене

                Комментарий


                  Сообщение от ford transit Посмотреть сообщение
                  ... в тенге снова опасно становиться хранить сбережения...
                  ...положить на депозит в тенге...
                  что-то вы путаетесь в собственных показаниях... может есть смысл хранить в долларах?

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    что-то вы путаетесь в собственных показаниях... может есть смысл хранить в долларах?
                    В долларах на депозитах больше 3% нет тогда как в тенге 10.5% ставка разница ощутима?

                    Комментарий


                      Сообщение от ford transit Посмотреть сообщение
                      В долларах на депозитах больше 3% нет тогда как в тенге 10.5% ставка разница ощутима?
                      мой товарищ в Москве также рассуждал, в результате прошлогоднего обвала рубля обеднел в 2 раза (а накопления у него там немалые)
                      здесь первоочередной вопрос, что вы хотите от депозита - сохранить нажитое или заработать на процентах (опять же заработок в тенге сомнительный если тенге при этом обесценивается)?
                      я в позапрошлом году перевел все депозиты (у меня были в долларах, тенге и рублях) в баксы (тогда ставка по долларовым депозитам была 4-4,5%, а по теньговым - в 2 раза больше). потом в прошлом году тенге за раз упал на 20% - в итоге что выгодней оказалось, доллары под 4% или тенге под 8%? вам посчитать или сами справитесь с арифметикой? ну и помимо чистой арифметики нужно включать логику и оценивать риски. а так решайте сами - я просто высказал свое мнение)

                      Комментарий


                        половина вкладов в доллары, половина в тенге. По моему такой вариант самый оптимальный

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          половина вкладов в доллары, половина в тенге. По моему такой вариант самый оптимальный
                          ну у меня раньше так и было. потом перевел все в баксы - в итоге сохранил все. если бы оставил бы как раньше - попал бы на половину. хотя это не показатель, каждый пусть сам думает)

                          Комментарий


                            У меня знакомые в Санкт-Петербурге купили недвижимость, для тех кто хранит деньги в долларах это выгодно сейчас.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vinograd28 Посмотреть сообщение
                              У меня знакомые в Санкт-Петербурге купили недвижимость, для тех кто хранит деньги в долларах это выгодно сейчас.
                              это особенно выгодно было зимой, когда курс рубля был минимальный. не стоит забывать, что вкладывать в недвижимость актуально на долгосрочный период. при этом есть минусы - нельзя использовать часть вложенных денег, быстро деньги не выдернешь...

                              Комментарий


                                Лучше в трех валютах держать в рублях, в долларах, и в евро...но гораздо лучше, когда деньги работают, а не лежат. Например машина-квартира быстрее окупятся если таксовать и сдавать. Но это риск и работать надо)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X